дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 11:41   #1831
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А по мне так астильбы всегда уместны...
А вот еще посмотрите

Кстати, офф: а у вас защита когда?
Спасибо, очень красиво!
Я бы этот цветник в другое место посадила, но уже не успеваю перерисовать к защите. Каждый день появляются новые идеи, вручную каждый раз менять - не реально! А комп.курсы по автокаду не успела освоить.
У меня курсы для беременных пн, ср, пт с 11 до 15 Вообще ничего не успеваю И живу загородом, в город мотаюсь на курсы и ланд.дизайн.
А защита 20-го С утра в ЖК на прием, потом на курсы для беременных, а потом на защиту Малыш скажет, что мама сумасшедшая досталась. Уже на седьмом месяце, а все не угомониться
Мне кажется, что я все равно очень много потом переделаю в проекте... уже после защиты. Идеи прут каждый день все новые
Всем простите за офф
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:05   #1832
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Девочки, а вот вы пишете "живая изгородь из лещины", а подробностей не расскажете? Хочу очень лещину на участок, да и есть где взять, по соседям куча растет. Но отдельного места нет по такой куст. А вот, напротив, вдоль одной стороны невнятный забор с невнятным разным кустарником-зарослями. Вот я и задумалась - может эти заросли уничтожить, а на это место изгородь из лещины сделать?
Она какой высоты получится, будет ли плодоносить или только декоративно? Сильно высокую не хочется, там солнце, не хочу тень на участок давать
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:24
ответ для Ксени , на сообщение « Спасибо, очень красиво! Я бы этот... »
  #1833
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Спасибо, очень красиво!
Я бы этот цветник в другое место посадила, но уже не успеваю перерисовать к защите. Каждый день появляются новые идеи, вручную каждый раз менять - не реально! А комп.курсы по автокаду не успела освоить.
У меня курсы для беременных пн, ср, пт с 11 до 15 Вообще ничего не успеваю И живу загородом, в город мотаюсь на курсы и ланд.дизайн.
А защита 20-го С утра в ЖК на прием, потом на курсы для беременных, а потом на защиту Малыш скажет, что мама сумасшедшая досталась. Уже на седьмом месяце, а все не угомониться
Мне кажется, что я все равно очень много потом переделаю в проекте... уже после защиты. Идеи прут каждый день все новые
Всем простите за офф
Удачи на защите! Я еще не приеду в это время... Буду только на следующих защитах и то не факт...
А то что переделаете - так это несомненно. Мои собственные сады - пока что в голове - уже вариантов 5 сменилось
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:13   #1834
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Девушки, здравствуйте!
Я за помощью.
Уже несколько лет имею участок, но только сейчас возникло желание и интерес к садоводству
Есть небольшой участок, на котором хочу сделать что-то вроде горки. В растениях я совсем не разбираюсь Не знаю ни названий, ни что с чем сажать, ни каких тонкостей и премудростей темболее.
Мне нравятся больше растения, цветы мелкие, хвойные. Подскажите, возможно поделитесь ссылками обучающими, материалами, советами? Буду очень всем благодарна.
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:16   #1835
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, а вот вы пишете "живая изгородь из лещины", а подробностей не расскажете? Хочу очень лещину на участок, да и есть где взять, по соседям куча растет. Но отдельного места нет по такой куст. А вот, напротив, вдоль одной стороны невнятный забор с невнятным разным кустарником-зарослями. Вот я и задумалась - может эти заросли уничтожить, а на это место изгородь из лещины сделать?
Она какой высоты получится, будет ли плодоносить или только декоративно? Сильно высокую не хочется, там солнце, не хочу тень на участок давать
Она вырастает метра 2,5. Мне она нужна обыкновенная для теневой стороны забора. Если высаживать на солнце, то есть разные сорта, в т.ч. и с пурпурными листьями, можно разбавить зеленую живую изгородь, только не переборщите с пурпурным цветом. На солнце лещина даст орешки
И вообще, здорово сажать неприхотливые кустарники

Еще у лещины есть сорт Конторта, я ее обожаю, она с извилистыми ветвями - декоративна в течение всего сезона (если не будет снега, как в этом и прошлом году, когда ничего из-под него не было видно.)
Но ее лучше сажать, как солитер. Это если есть для нее солнечное место. Для информации

Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Удачи на защите! Я еще не приеду в это время... Буду только на следующих защитах и то не факт...
А то что переделаете - так это несомненно. Мои собственные сады - пока что в голове - уже вариантов 5 сменилось
Спасибо!
Сегодня была на консультации, мне преподаватель сказала, что это нормально, когда свой сад постоянно хочется изменить Главное, что у меня стиль лесного сада все равно останется неизменным
Поэтому стараюсь не сажать яркие сортовые разнообразия, больше хвойников, и будет большой вересковый сад
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 23:23   #1836
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Татьяна, подскажите, пожалуйста. У меня дома рассада циний вымахала огромная, можно их уже в грунт пересадить или они боятся холодов и подождать до июня? а то им места уже не хватает, не загнулись бы. Спасибо.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 03:29   #1837
RedHat
Мега-элита
 
Аватар для RedHat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
Татьяна, подскажите, пожалуйста. У меня дома рассада циний вымахала огромная, можно их уже в грунт пересадить или они боятся холодов и подождать до июня? а то им места уже не хватает, не загнулись бы. Спасибо.
Циннии боятся заморозков, поэтому либо подождать пару недель, либо высадить под укрытие.
RedHat is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:55   #1838
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


подскажите что хорошо растет в песке? Вернее грунт сильно песочный... хочется что-то быстро-растущее, чтобы закрыть металический забор...
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:52   #1839
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
,
вы писали, что курсы (университетсвие) ландшафтного дизайнера стоят дороже, чем заказать проект себе на участок. А подскажеите, плис, если знаете конечно, сколько стоит сделать проект?

У меня сначала поселилась мысль поучиться на курсах и сделать все самой, но если вы пишите, что это очень дорого, то может действительно разумнее просто заказать проект?

Или, может быть вы подскажите какую-нибудь книгу супер-полезную, с помощью которой можно самому создать дизайн своего сада? (Литературы море, все книги подряд покупать - нет смысла, может вы знаете действительно хорошие книги? )
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:07   #1840
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


великолепно растет в песке облепиха,очень быстро.И декоративна,и полезна
Ykki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena