Роды в Снегиревке! - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 10:31
ответ для AstraToxa , на сообщение « Доброе утро! Должны были рожать в... »
  #4971
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


можно, при чем вернуть должны все деньги, правда не сразу - там сложно по бухгалтерии возвраты оформлять, где то в течении месяца мне говорили. Позвоните на хозрасчет и они объяснят какие там заявления писать надо. Они поэтому и стараются заранее денег не брать а оплату брать по факту родов
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:46   #4972
AstraToxa
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а там теперь до родов оплата ?
Да, мы платили заранее, потому что наблюдались там у врача, которая первые роды принимала, на вторые уже знали что хотим опять к ней. Она в январе предупредила, что будет повышение цен, мы успели оформить договор за 46000, на следующей день стало уже 53000р.
AstraToxa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:54
ответ для Ri-Na , на сообщение « я лежала на по на 2 этаже:008: »
  #4973
Олька_Полька
Участник
 
Аватар для Олька_Полька
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
я лежала на по на 2 этаже
а может еще и на 2ом есть, не знала
__________________
Олька_Полька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:13
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4974
dagfari
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 27


Спасибо за ответы! Дело не в состоянии, понятное дело, что если буду в отключке, домой не поеду... Тогда, может, у кого есть информация о мужчинах-акушерах? У меня соседка в коммуналке фельдшер, так вот я думаю, не дай Небо попасть к подобному грубому и бессердечному человеку. Мужчины более спокойны и некрикливы что ли...
Смотрю, что некоторые платили за роды приблизительно тысяч 15, или это в других роддомах? А то почитав отзывы перепугалась, что на платном, что на бесплатном — произвол Вот и выросло недоверие к фельдшерицам и т.д. Или это я зря так паникёрю?
dagfari is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:45
ответ для cjemma , на сообщение « не факт что на бесплатном в другом... »
  #4975
Верю в чудеса
Участник
 
Аватар для Верю в чудеса
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Временно Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от cjemma Посмотреть сообщение
не факт что на бесплатном в другом роддоме вам не попадется медсестра-хамка и в палате с вами не будет лежать 18 летняя, которая будет дрыхнуть и не слышать плач своего ребзя)
Вы правы, но в другом роддоме без особых проблем можно переселиться в платную палату, а здесь даже при наличии хорошего знакомства оказалось нереально! И еще у меня много подруг рожали бесплатно в других роддомах, и когда я им рассказываю про родилку (она же предродовая) на 6 человек, все делают квадратные глаза.
__________________
Верю в чудеса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:46
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #4976
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Насколько я знаю, мужчин-акушеров не бывает, есть мужчины акушеры-гинекологи, это немножко другое. Можете почитать отзывы тут про врачей мужчин. А вообще вы зря паникерите раньше времени

ОФФ - вы еще в коммуналке живете - я в таком случае уж точно из роддома раньше времени не торопилась
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:59   #4977
Верю в чудеса
Участник
 
Аватар для Верю в чудеса
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Временно Шушары
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Олька_Полька Посмотреть сообщение
точно, у вас другое впечатление. только насколько я знаю там 2 по. один на 3ем, другой на 4ом этаже, там рядом детское отделение. вот вы в каком лежали? я на 4ом. а по поводу спать...я до родов 3 ночи не спала. поэтому когда даже другие малыши плакали, я не слышала. просыпалась, только когда мой начинал плакать. и другие девчонки также говорили. просыпались только если свой кричит, остальных даже не слышно) но у нас не было цепной реакции..малыши ж еще вначале толком не слышат. так что у нас каждую ночь кто-то один концерты устраивал. а к медсестрам на детском отделении мы подходили, если что надо они все давали и подсказывали советами. причем все хорошие были))) и в палатах было чистенько, мыли часто)
Я лежала на 4 этаже тоже, первое ПО. Возможно Вам повезло, детишки попались спокойные, у нас был сумасшедший дом..
А медсестры.. Мне пришлось много общаться и с детскими, и с акушерками, так как у меня после эпидуралки были осложнения, за ребенком ухаживать и кормить не могла, вот я наслушалась от них, что я вообще не мать, если не умею сцеживаться !!! (Ребенок первый, если что), и к ребенку отношусь, как к игрушке, тк отдаю его на детское отделение на время, и вообще дура, что делала эпидуралку, "как же мы вас раньше рожали" и много чего еще! Если бы у меня все было ок, может быть не пришлось бы с ними поближе познакомиться и впечатление было бы другое.
Хотя был еще показательный случай: соседка по палате разбила градусник, в шесть утра случайно задремала с ним, и он выпал, так медсестра просто наорала на нее,заставила ее со швами (когда сидеть вообще нельзя!) собирать на карачках эти осколки и сказала приказным тоном: "чтобы твои родственники сегодня принесли новый градусник".
Не знаю, кому как, по мне, отношение - жесть. Особенно к только что родившим женщинам, которые и так в стрессе.
__________________
Верю в чудеса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:10
ответ для dagfari , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Летом рожать... »
  #4978
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от dagfari Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Летом рожать впервые, присматриваюсь к роддому. План: приехать на машине со схватками, родить, поваляться максимум 12 часов и уехать домой. Это возможно или будут насильно держать несколько суток? Понимаю, что звучит наивно, и после родов можно отключиться на сутки вообще, но если состояние будет вменяемое, можно ли уехать сразу после родов? Вопрос странный, но он очень меня интересует.
Насильно вас держать не будут, под расписку можно выписаться хоть сразу. Я хотела со вторыми родами выписаться под расписку на 3и сутки (у меня старшая еще маленькая, жалко ее без мамки), но меня заболтали что очень запарно будет самой кровь из пяточки на генетику сдавать и я осталась еще на день, выписалась в итоге под расписку на следующий день. Тут такой момент что желательно не смотря на выписку под расписку что бы ребенка посмотрел неонатолог и вас глянули на узи, а это все можно сделать только с утра пока врачи на месте. То есть прямо через 12 часов может и не получится. Ну и честно говоря не факт что после первых родов вам и самой захочется встать и побежать, я после первых родов как то не рвалась убегать из родома, хотя родила легко.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:12   #4979
Олька_Полька
Участник
 
Аватар для Олька_Полька
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
Я лежала на 4 этаже тоже, первое ПО. Возможно Вам повезло, детишки попались спокойные, у нас был сумасшедший дом..
А медсестры.. Мне пришлось много общаться и с детскими, и с акушерками, так как у меня после эпидуралки были осложнения, за ребенком ухаживать и кормить не могла, вот я наслушалась от них, что я вообще не мать, если не умею сцеживаться !!! (Ребенок первый, если что), и к ребенку отношусь, как к игрушке, тк отдаю его на детское отделение на время, и вообще дура, что делала эпидуралку, "как же мы вас раньше рожали" и много чего еще! Если бы у меня все было ок, может быть не пришлось бы с ними поближе познакомиться и впечатление было бы другое.
Хотя был еще показательный случай: соседка по палате разбила градусник, в шесть утра случайно задремала с ним, и он выпал, так медсестра просто наорала на нее,заставила ее со швами (когда сидеть вообще нельзя!) собирать на карачках эти осколки и сказала приказным тоном: "чтобы твои родственники сегодня принесли новый градусник".
Не знаю, кому как, по мне, отношение - жесть. Особенно к только что родившим женщинам, которые и так в стрессе.
жесть..это когда ж вы рожали?
у нас в палате всех после родов за ручку в туалет водили. и сестрички все показывали как с мелким обращаться, как правильно к груди приложить...
на самом деле прям как про разные роддома..
__________________
Олька_Полька is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:13
ответ для Uschka , на сообщение « Ой как наивно ))) А если кровотечение?... »
  #4980
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Ой как наивно ))) А если кровотечение? А если с ребенком что-то? Вдруг терять вес начнет? Вдруг ни молозива, ни молока не будет? А пуповина? Сами обрабатывать будете пупочную ранку? Эти 2-3 дня в роддоме совсем не случайно придуманы.
Пуповина по новым тенденциям ничем не обрабатывается и контактирует только со стерильной одежкой. Я сама в шоке была, первой два года назад мазали зеленкой, а тут такое. Но зажила у моей второй дочи пуповина отлично и быстро.
Svetkis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena