Какие чувства Вы испытываете к БЖ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 17:04
ответ для By chance , на сообщение « Какие чувства Вы испытываете к БЖ? »
  #111
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Вот и у меня ощущение, что автор с разводом не смирилась.

Имхо, разделять брак на составляющие (секс, дружба, совместное ведение хозяйства и проч.), и при разводе считать, что развод касается только частит этих составляющих - заблуждение. Всё, эти отношения прекращены в совокупности. И если и будут какие-то отношения, то построенные заново. Причём, как любые отношения их можно построить только при обоюдном желании-согласии.
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:46
ответ для larrow , на сообщение « а я лично глубоко убеждена, что все,... »
  #112
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от larrow Посмотреть сообщение
а я лично глубоко убеждена, что все, кого мы любили, с кем были близкими людьми, навсегда остаются в нас и с нами (по крайней мере, в памяти). и ничего жуткого в этом не вижу. мы впитываем в себя людей с которыми общаемся, и полюбить кого-то - значит соединиться с ним внутренне. а как потом из души вынуть какой-то кусок? ну.. если кто умеет - так с удовольствием научусь даже и за деньги..))
тока что в этом плохого? я и диалоги, бывает, веду с бывшими, хотя с первым не виделись лет пятнадцать... и не разговаривали.веду внутри себя диалог. и это не диагноз)), а духовная такая практика. разруливать-то надо опыт свой. и ошибки тожа.
чем больше в тебе людей - я не про беременных женщин канешна)) - тем ты масштабнее человечищще..)) большее в себя включаешь. опыта, людей, вариантов бытия.
пусть он будет в Вас, как близкий человек, пусть там себе живет, остается - видно, что это для вас важно - если все правильно происходит - это не помешает новой любви, новым отношениям. а насчет "рулить-не рулить" - это как раз именно Вашим отношением к делу и повлияет в первую очередь.
Конечно, лучше светло и позитивно относиться даже и к БЖ и БМ. это и для нас будет приятней и полезней, да и для них.
Мои лично - все они со мной, навсегда. и это меня ничуть не расстраивает и не смущает.
А что они там себе думают - ощущают эти связи или нет - так это их дело, их чувствительность к вселенским связям. то, что они есть - я лично уверена. а ощущать их или нет- личное дело каждого.
Сорри за длиннословность.
Cпасибо
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:49
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Вот и у меня ощущение, что автор с... »
  #113
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Вот и у меня ощущение, что автор с разводом не смирилась.

Имхо, разделять брак на составляющие (секс, дружба, совместное ведение хозяйства и проч.), и при разводе считать, что развод касается только частит этих составляющих - заблуждение. Всё, эти отношения прекращены в совокупности. И если и будут какие-то отношения, то построенные заново. Причём, как любые отношения их можно построить только при обоюдном желании-согласии.
Ну вот строить я точно ничего больше не собираюсь всё что могла, уже построила, остальное - либо будет, либо нет. "Время собирать камни"
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 23:58   #114
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Ну вот строить я точно ничего больше не собираюсь всё что могла, уже построила, остальное - либо будет, либо нет. "Время собирать камни"
Откуда ж оно возьмётся-то? Любые, кроме никаких, отношения нужно строить с той или иной степенью вовлечённости. Любовные, дружеские, деловые, приятельские - любые.

А у Вас слишком много эмоций и переживаний "как он там, без меня" Он-то там, глядишь, у в ус не дует, что вы так заморачиваетесь
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:08   #115
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Откуда ж оно возьмётся-то? Любые, кроме никаких, отношения нужно строить с той или иной степенью вовлечённости. Любовные, дружеские, деловые, приятельские - любые.

А у Вас слишком много эмоций и переживаний "как он там, без меня" Он-то там, глядишь, у в ус не дует, что вы так заморачиваетесь
Где Вы это увидели?
Переживания, конечно, присутствуют, но вовсе не на эту тему
Я, даже, практически уверена, что очень даже неплохо, если исключить какие-то глубинные аспекты.

А строить, ещё раз повторю, ничего не хочу. Возьмётся или из благодарности прошлому опыту, или пусть тогда, вообще, ничего не будет
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:48   #116
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
у меня научный интерес.
Я работу пишу.
Дисссертация на тему: " Влияние полета майского жука на частоту ПА у гномов"?...
__________________
В деревне Нижние Кулебяки есть люди,недовольные качеством сборки"Mercedes-Benz".

Замучаетесь пыль глотать...
"Нахал", не значит "Прекратите"!
Делай,что должен и будет,что будет......
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 22:54   #117
Ужас на крыльях ночи
Мега-элита
 
Аватар для Ужас на крыльях ночи
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4 964


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Дисссертация на тему: " Влияние полета майского жука на частоту ПА у гномов"?...
нет

Корреляция времени "просушки" на "потерю берегов" разумом.
Ужас на крыльях ночи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena