Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 478 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 23:07   #4771
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Мы тоже счет открыли
У меня возник вопросик, а Красное село считается пригородом?? Или его тоже можно рассматривать?
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:09
ответ для manazolinka , на сообщение « спасибо. счет открыли. Подбираем... »
  #4772
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
спасибо. счет открыли. Подбираем варианты. Но может знающие люди подскажут как лучше - самим или через агенство искать?
По опыту-искать вариант лучше самим-мониторьте все возможные порталы продажи недвижимости .мы ещё пользовалиль районной газетой(там тоже можно варианты найти), ну и на авито много объявлений. с найденным вариантом идете в агентство и заключаете договор по сопровождению .сделки(или что-то в этом роде. У нас самих-агент по совместительству друг,он нам помог. Но если бы делали сами-то сделала бы так.). В этом случае должно быть дешевле. При выборе квартиры обращайте внимание на:
-готовы ли документы(мы лоханулись и в итоге ещё 2 месяца ждали,пока квартиру приватизируют. а все потому, что владельцы не знали, что чтобы продать-её надо в собственности иметь)
- есть ли несовершеннолетние дети(если есть-то надо разрешение РОНО на проведение сделки. Если дети просто прописаны-то есть ли куда их выписывать;а если у детей там собственность, то продавцу надо будет искать встречку, чтобы наделить детей собственностью в другой квартире)
-износ дома должен быть не болееи 50%,поэтому совсем старый фонд даже не рассматривайте-не пропустит ЖК.
Как правило,продавец работаетс агентом, так вот много зависит от агента(если агент не против работы с субсидией,то он и продавца положительно настроит, в противном случае-Вам скажут что продавец не хочет связываться с Вашей субсидией).
В итоге-удачи Вам,терпения и скорейшей реализации субсидии!
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:10
ответ для ната76 , на сообщение « Мы тоже счет открыли:support: У меня... »
  #4773
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ната76 Посмотреть сообщение
Мы тоже счет открыли
У меня возник вопросик, а Красное село считается пригородом?? Или его тоже можно рассматривать?
Красное село-город,он относится к Красносельскому району. Мы здесь живем
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:38
ответ для Mashaprim , на сообщение « Красное село-город,он относится к... »
  #4774
ната76
Активный участник
 
Аватар для ната76
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЛИГОВСКИЙ ПР
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Mashaprim Посмотреть сообщение
Красное село-город,он относится к Красносельскому району. Мы здесь живем
Спасибо обрадовали. Теперь главное, чтобы продавец согласился на субсидию
__________________
ЖЕНЩИНЫ ЭТО АНГЕЛЫ, А ЕСЛИ ИМ ОБРЕЗАТЬ КРЫЛЬЯ ОНИ ПЕРЕСЯДУТ НА МЕТЛУ
ната76 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:57   #4775
Аll-in-Аll
Элита
 
Аватар для Аll-in-Аll
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Просвет.
Сообщений: 1 821


Насчет федеральной субсидии, у меня все стоят на очереди, но федер. нам не положена, сказали т.к мы стоим на очереди, в качестве нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий. Этой очереди федералку не дают, только тем,кто стоит
в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Так сказали их консультанты на Вознесенском
__________________
Андрюше 9,5 лет.
Настеньке 5 лет.
Аll-in-Аll is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 07:47
ответ для Marina_nic , на сообщение « там много документов надо. найдите... »
  #4776
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Marina_nic Посмотреть сообщение
там много документов надо. найдите топик соответствующий, я его видела где-то.
помню мы с мужем собирали ВСЕ ф9 где жили до этого, из архивов.
Справки брали о наличие жилья в собственности. Их заказывают в ГБР. явиться надо всем взрослым членам семьи, на кого берем справки. Только присутствие детей не требуется.
Потом ехать забирать (все этапы не быстры!). Эти справки только месяц действуют.
Мы сначала брали архивные Ф9, потом заказывали справки в ГБР, потом уже брали действующие Ф7 и Ф9. У них большой список для постановки на очередь.
Но все собрать реально! (единственное, конечно, у меня график был 2/2 и я в свободные дни собирала)
С августа (или апреля - точно не помню) этого года в ЖО ф.9 и ф.7 нести не надо, по указанию еще Матвиенко. (мне объясняли это в ЖО Выборгского р-на)
справки о собственности в ГБР запрашивают сами. Можно подстраховаться, если распространенная фамилия - и получить самим. У нас очень распространенная - ничего лишнего не дописали.
Я когда ставила своего мужа на очередь (2010 год), он никуда сам не ходил (присутствие не требовалось) - везде я ходила. Причем, я его ставила совсем в другой район, не по моему месту постановки на очередь.
От него потребовалась нотариальная доверенность, только когда подавала доки на программу МДЖ
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 09:38   #4777
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от Аll-in-Аll Посмотреть сообщение
Насчет федеральной субсидии, у меня все стоят на очереди, но федер. нам не положена, сказали т.к мы стоим на очереди, в качестве нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий. Этой очереди федералку не дают, только тем,кто стоит
в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Так сказали их консультанты на Вознесенском
А если я стою на очереди на улучшение, а муж и ребенок как нуждающиеся в содействии... Мне хоть какая-то часть федеральной положена?
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:53
ответ для manazolinka , на сообщение « спасибо. счет открыли. Подбираем... »
  #4778
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от manazolinka Посмотреть сообщение
спасибо. счет открыли. Подбираем варианты. Но может знающие люди подскажут как лучше - самим или через агенство искать?


Мой Вам совет (как человека прошедшего через это), если Вы подкованы в этом деле, занимайтесь всем сами, если же нет, и нет у вас знакомых которые смогут подсказать что да как, лучше нанимать агента, но обращайтесь к агентству на Вознесенском, мы столкнулись с тем, что наш агент (не от Вознесенского) вообще не имел понятия о субсидиях... затянул нам весь процесс и в итоге мы просто не успели реализовать во время свою субсидию
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:54   #4779
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Подскажите, а какой год получал субсидию последний раз (нет возможности перечитывать весь топик)? Спасибо!
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:01   #4780
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Девочки, подскажете, нас трое очередников - мама, я и брат. Стоим на очереди на квартиры по договору социального найма. Можем ли мы использовать свои субсидии для покупки однокомнатной квартиры в области? Мне 33, брату 25, мама пенсионерка. Год постановки на очередь - 94 (может с таким годом совсем ничего не светит?). Дело в том, что мама собралась покупать у сестры квартиру в области, хотим попробовать использовать субсидии. И второй вопрос - если только мама использует свою субсидию, то нас с братом снимут ли с очереди, ведь количество метров на семью увеличится? Спасибо.
Loca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena