Мысли вслух. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 19:00   #41
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Мне тоже хочется верить, что хорошего больше. В отличие от автора, я встречала и плохих врачей, и плохих коллег, и ... Но это были единичные случаи. В осноном, мне тоже везло.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:49
ответ для penguinna , на сообщение « Мысли вслух. »
  #42
friggfrigg
Участник
 
Аватар для friggfrigg
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 121


это здорово))
friggfrigg is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:54
ответ для penguinna , на сообщение « Мысли вслух. »
  #43
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Читаю я, читаю всякие ужастики в газетах и на форумах, и постепенно заползают в душу сомнения.

За всю мою жизнь мне ни разу не встречались откровенно плохие люди.

Все врачи, которые меня лечили, были грамотными, все акушеры и гинекологи - приветливыми и профессиональными. Не припомню, чтобы мне хамили в транспорте, футболили в собесе, обвешивали в магазине.

Более того, все мои три беременности ВСЕГДА уступали место в транспорте, включая маршрутки, ВСЕГДА помогали поднять коляску по лестнице или в подъезд.

Сменила 5 нянь. Все - изумительные, со всеми было жалко расставаться, просто обстоятельства менялись.

Работала на 6-ти работах. Все шесть коллективов вспоминаю до сих пор с большой теплотой. Со многими продолжаем встречаться.

Да, были в жизни расставания, разочарования, первый брак, окончившийся трагичным разводом. (Кстати, обе мои свекрови - чудесные женщины).

Да, были люди, не приятные мне. Старалась с ними поменьше общаться.
Были недоброжелатели (единицы из массы друзей, знакомых, коллег и родственников).
Но в основном в людях я всречаю участие, сочувствие, расположение, искреннее желание помочь и реальную помощь!

Ну вот не было тех ужасов, о которых так часто пишут.
Я вот думаю: может, у меня всё ещё впереди??
Смотря кого вы называете "откровенно плохими людьми". Тех, кто не уступает места беременным? Или кого? о каких ужасах речь?
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:10
ответ для Ма Ха , на сообщение « Вот-вот:ded: »
  #44
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Читаю я, читаю всякие ужастики в газетах и на форумах, и постепенно заползают в душу сомнения.

За всю мою жизнь мне ни разу не встречались откровенно плохие люди.

Все врачи, которые меня лечили, были грамотными, все акушеры и гинекологи - приветливыми и профессиональными. Не припомню, чтобы мне хамили в транспорте, футболили в собесе, обвешивали в магазине.

Более того, все мои три беременности ВСЕГДА уступали место в транспорте, включая маршрутки, ВСЕГДА помогали поднять коляску по лестнице или в подъезд.

Сменила 5 нянь. Все - изумительные, со всеми было жалко расставаться, просто обстоятельства менялись.

Работала на 6-ти работах. Все шесть коллективов вспоминаю до сих пор с большой теплотой. Со многими продолжаем встречаться.

Да, были в жизни расставания, разочарования, первый брак, окончившийся трагичным разводом. (Кстати, обе мои свекрови - чудесные женщины).

Да, были люди, не приятные мне. Старалась с ними поменьше общаться.
Были недоброжелатели (единицы из массы друзей, знакомых, коллег и родственников).
Но в основном в людях я всречаю участие, сочувствие, расположение, искреннее желание помочь и реальную помощь!

Ну вот не было тех ужасов, о которых так часто пишут.
Я вот думаю: может, у меня всё ещё впереди??
Жалуетесь или хвастаетесь?
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:57
ответ для Рептилия , на сообщение « Не....если конечно не читать про... »
  #45
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Не....если конечно не читать про повешенных за оги собак, выкинутых из окна детей, волне самоубийства среди подростков, расстрелянной семье с малолетними детьми, не читать умирающего бомжа в подъезде, не юывать в больницах , не помогат ь нуждающимся ...а еще если не ходить на улицу и не смотреть там на замерзающих голодных животных...
...То Мир просто замечателен, хорош и удивителен...

И лучше не задумываться даже, что кому то где то плохо- ведь это может разрушить внутреннюю тишину и покой...
Вам вопрос:
а обязательно, на Ваш взгляд, интересоваться всеми подробностями?
Или достаточно априорного знания, что зло существует в мире и что 70% населения земли недоедают?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:02   #46
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Неужели на всех ШЕСТИ работах повезло с коллективом?
Блин, это реально или везуха или вы человек мягкий.
Я с прошлой работы ушла с нервным срывом. На нынешней работе коллектив на 50% гнилой.
Самый первый в моей жизни коллектив был не очень, сказывалась специфика работы. То есть я там была в контрах с одной сотрудницей.
Но со всеми остальными были хорошие отношения.

Остальные коллективы - просто мечта. С тремя из них дружу до сих пор.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:17
ответ для penguinna , на сообщение « Мысли вслух. »
  #47
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


автор, плюньте через левое плечо и постучите по дереву.
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:23
ответ для Искья , на сообщение « +1000! И то верно! Зачем вчитываться в... »
  #48
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
+1000!
И то верно! Зачем вчитываться в чужую боль? Действительно. Шляпу на глаза, и бегом-бегом....


как наш сосед сверху, все ходит и улыбается...
Ну не встречал он уродов в подъездах, не читал он про залезающих в форточки насильников, не плакал, читая историю про выдавленного насмерть акушерами здорового младенца,...
Млин, мож и мне надеть розовые очки?
Вообще я говорю о своём ЛИЧНОМ опыте - о том, что происходит у меня в жизни.
Знаете, я не очень верю в детальное изучение подробностей.

В мире море страданий и горя, они нас догоняют и без всякого вчитывания.
Думаете, я не знаю про собак, младенцах и изнасилованных детях? О них не знать невозможно. И розовые очки тут не при чём.

Раньше я не могла миновать сообщений о замученных и брошенных детях. Вчитывалась и потом долго мучилась. Подруга как-то спросила, зачем я всё это читаю? Я ответила, что так по крайней мере, у меня появляется ощущение, что я для них что-то сделала.
Но потом я решила, что это бесплодно и только вредит мне. Вредит, потому что лишает меня сил жить и действовать. Я превращаюсь в размазню, не могу ни о чём другом думать.
Я решила сконцентрироваться на том, что я делаю со своей жизнью. Я верю, что каждый человек несёт персональную ответственность за то, что происходит в мире, и что он способен управлять своей судьбой. Я решила внимательно относиться к собственным поступкам: как я веду себя с друзьями, родственниками, чему я учу детей. Везде, во всех сферах жизни.
Я верю, что для того, чтобы мир стал лучше, надо начинать с себя.
Человек рождён для счастья, как птица для полёта.
Ну как-то так. Размышлять тут можно долго. Простите, я знаю, что я зануда. ))
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:28   #49
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Смотря кого вы называете "откровенно плохими людьми". Тех, кто не уступает места беременным? Или кого? о каких ужасах речь?

Ну вот я читаю, например, очередной негативный топик, и думаю: "надо же, а со мной такого не было". И так всё время!!

откровенно плохие - это, конечно, те, с которыми постоянно по жизни сталкивешься и неплохо знаешь. То есть даже люди, предавшие меня, не были плохими. Я о них думаю спокойно, и никогда не было к ним мстительных чувств или злобы.
Мне даже трудно представить себе, кто такие откровенно плохие люди.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:28
ответ для Душка™ , на сообщение « Жалуетесь или хвастаетесь? :019: »
  #50
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Жалуетесь или хвастаетесь?

Волнуюсь.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena