Ребенок декабрьский - когда в школу? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2009, 18:34
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #101
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Полностью согласна! 1-4 и делалась для того, чтобы облегчить жизнь в первом классе.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:39
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #102
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Я своего отдала ровно в 7, пволне подготовленным читающим-считающим. У нас программы Школа России и учиться непросто - сейчас выделяют пдлежащие-сказуемые, пишут предложения под диктовку, решают примеры с одним неизвестным, задачи в два действия делают на слух, поэтому не надо думать, что 1 класс и эта программа это просто. Все зависит от учителя и школы. И в 6,9 далеко не каждый ребенок готов психологически к обучению и нагрузкам.
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 19:43
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #103
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Смотря какая школа. У нас подружки в этом году пошли в ту школу, куда и мы собираемся. Девчонки все ОЧЕНЬ подготовленные. Но все равно сидят целыми днями за уроками. Задают ОЧЕНЬ много. Это с учетом того, что английский начнется только во 2-м классе. Так что 1-4 ничего не дает в плане облегчения.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 21:08
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #104
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Зависит и от школы, и от учителя. В нашей будущей в первом классе домашнее задание задавать ЗАПРЕЩЕНО директором - она и на собрании заявила: узнаю, что что-то задается на дом - у учителя будут проблемы. Хотя, я так думаю, с моим придется прорабатывать пройденное еще и дома.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 21:12
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #105
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


А у нас в классе девочка декабрьская и мама говорит, что пожалела что отдала ее рано, говорит годик бы еще посидела... при этом девочка учиться на "5" ....я очень внимательно слушаю, потому что нам это предстоит....и для себя решила что доча пойдет в 7 с хвостиком....а с другой стороны если она будет уже готова к школе, может и в 6 попробуем....время покажет
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:58
ответ для Rikki , на сообщение « Что еще раз доказывает - все дети... »
  #106
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Что еще раз доказывает - все дети разные, смотреть надо по конкретному ребенку...

У нас Соня уже во втором классе, пошла ровно в 6,0. И в музыкалку при этом ходила. А еще - на "спорт для здоровья" и на танцы. Танцы в ЭТОМ году отменились, точнее, она не захотела к другому педагогу ходить (группа детей старше 7 лет), а я не настаивала - все равно было пересечение с музыкалкой и пришлось бы бегом носиться...
Рита, а в 6.0 у Сони был уже 1й класс музыкалки или еще подготовишка?
У Дарьи получается уже 1й класс в 6.2 (если не выгонят шучу)
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:40
ответ для Julija921 , на сообщение « Я тоже долго мучилась с таким же... »
  #107
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
Я тоже долго мучилась с таким же вопросом мы - февральские...отдать в школу в 6,6 или 7,6............ долго мучила воспитателей, разговаривала с заучем и педагогами.... И все они склоняли отдать в 7,6.... в итоге сейчас ходим на курсы с огромной радостью..... разговоры о учебе в школе и мечты о новом ранце каждый день. Я вижу что ребенка это не напрягает, а наоборот. С удовольствием делает задания.ттт........
С нами в группе была девочка ноябрьская, её отдали в этом году 6.10....... у них не пошло.... правда совместно загрузили музыкой, бассейном, хореаграфией...... девочка отказывается учиться вообще...
Так что решать только вам! Дети все разные - бывает что по росту большие и в душе почти груднички...
Поддерживаю! Мы тоже февральские и тоже отдам только в 7.6.
Будучи педагогом, считаю, что программа сейчас перегружена. Возможно, Вы не увидите этого в начальной школе, все проблемы обычно начинаются с переходом в среднюю. Здоровых деток в школе практически нет - это статистика. Хочу здорового ребенка со здоровой психикой, успевающего заниматься не только уроками, но и спортом, доп. занятиями. Все ИМХО.
По поводу декабрьского ребенка - смотрите по ребенку. Если Вас что-то смущает, лучше оставьте в саду еще на год. Любому ребенку важно быть успешным.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 01:58
ответ для creature , на сообщение « Вы в саду работаете, а не в школе. У... »
  #108
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Заявление, что у детей сейчас больше проблем чем было когда-то оснований под собой не имеет. .
Не соглашусь. Я работаю с педагогами города, и все говорят в один голос, что дети сейчас намного слабее. Цитирую завуча: "Читать и писать мы детей научим в школе, лучше бы их научили шнурки завязывать." Конечно, речь не идет о том, что абсолютно все дети приходят в школу без определенных навыков, но, к сожалению, факт остается фактом - жалуются абсолютно все, как учителя простых школ, так и гимназий. Плохо с вниманием, с концентрацией, с усидчивостью. Многие родители работают почти целый день, внимания ребенку уделяется меньше. Ребенок чаще смотрит телевизор и играет в компьютерные игры, меньше гуляет, мало самостоятельно читает. Вот такая ОБЩАЯ картина. Просто помните о том, что, если Вы занимаетесь со своим ребенком по полной программе, Ваши соседки могут этого запросто не делать.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:07
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #109
dianaT
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 140


Но садик так уже надоел и хочется чего-то нового, можно и преодоления каких-то новых задач.
dianaT is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 02:30
ответ для Катюша* , на сообщение « Ребенок декабрьский - когда в школу? »
  #110
VERIK i NATA
Элита
 
Аватар для VERIK i NATA
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро тел 89217874860 Наталья
Сообщений: 2 874


Я тоже отдала в 6,9.Во втором классе ,как то жалеть стала.Доча самая младшая в классе,хотя одна из лучших.Много в классе январских детей(которые на год старше).Второго бы ребенка в 6,9 не отдала бы.Думаю,что психику годик надо пощадить.
VERIK i NATA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena