Про школьную форму((( - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 21:03
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #81
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Мой сын тоже до 6 класса ходил в костючике, котроый требовала форма. Но потом, когда мы попали в обычную школу, где все ходили в чём им удобно. Я поняла, что костюм не показатель уровня образования и культуры.И мы бы не хотели к нему вернуться.
И зная, что мальчишки после школы могут и мячик попинать и испачкаться. Просто придя домой выстирать те же самые джинсы и опять чистенький.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:16   #82
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Почему правильно? Я вот считаю, что это сугубо неправильно. Во всяком случае, против желания ребенка и родителей, как это происходит в случае с обязательным деловым костюмом в качестве формы.

К чему приучает? Вокруг вас многие мужчины ходят в костюмах?
+ 100000. Сын 10 (!) лет ходил в пиджачке-брюках-рубачешке - порядок такой был в лицее. А наш хоть и оппозиционер-диссидент по натуре не лез на рожон, да и всеми этот порядок принимался. Ну да я не об этом сейчас... Так вот он в 6 классе первый раз попал в вуз, когда начал заниматься дополнительно в политехе и был удивлен и возмущен до глубины души, что в универе, оказывается, можно ходить в том, в чем хочешь! Потом как-то спросил: "На работу обязательно ходить в костюме!" - "Ну, смотря где..." - "Понятно. Я, прежде, чем поступить, буду узнавать, в чем они ходят" - "И..." - "И туда, где ходят в костюмах, никогда работать не пойду!" Ну и к чему приучили? Еле еле заставила на выпускной одеть костюм по старой совковой традиции А дисциплинированным, спокойным и рассудительным он остался и в университете, в обычной молодежной одежде без наутюженных штанов и пиджаков
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:20
ответ для lona , на сообщение « Туфли классические? И зимой тоже? ... »
  #83
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Чаще всего к форме/классическому костюму прилагается спортивный рюкзак, ветровка и кроссовки. Мне интересно, к чему это приучает?
о!это отдельная песня! особенно когда пиджак из-под куртки выглядывает. Как говорил сын, глядя на себя в зеркало "Ну и я и шизик..." Почему именно этот диагноз - неясно
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:34   #84
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
о!это отдельная песня! особенно когда пиджак из-под куртки выглядывает. Как говорил сын, глядя на себя в зеркало "Ну и я и шизик..." Почему именно этот диагноз - неясно
Потому что ни один вменяемый человек так не оденется - по доброй воле, разумеется А дети чё, дети стерпят.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:42
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #85
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Цитата:
Потому что ни один вменяемый человек так не оденется - по доброй воле, разумеется А дети чё, дети стерпят.
+1000000
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:58
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #86
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Любопытно - а что одинаково одетыми людьми управлять легче? Почему так любят форму в школах?
Мне повезло. Сын кончал ФТШ - туда в костюме он пришел два раза - первый на первое сентября 8-го класса - был чуть ли не единственным, ну и на последний звонок.
Кстати, сейчас по праздничному или деловому поводу с удовольствием одевает рубашку и костюм. Но не как повседневную одежду. Говорит, что ни за что не пойдет работать в банк. Ну только от полной безысходности.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:17   #87
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
о!это отдельная песня! особенно когда пиджак из-под куртки выглядывает. Как говорил сын, глядя на себя в зеркало "Ну и я и шизик..." Почему именно этот диагноз - неясно
в младшей школе спасало то, что оставить можно было пиджак в классе.
Меня вот, что удивляет, у нас - деловой стиль теперь, можно и без пиджака. В этом случае, оказывается приемлем вариант - классические брюки и... однотонный бадлончик! Вот это не ужас?!
ну почему у нас такое не разрешают,
http://oldnavy.gap.com/browse/outfit...4&oid=OUT22945,
все 100% хлопок и стирается в машине. Закажешь и ведь развернут наверное.
Ну в-общем ныть можно долго, ругаться конечно не буду из-за формы, нам и без нее проблем хватает.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:30   #88
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Любопытно - а что одинаково одетыми людьми управлять легче? Почему так любят форму в школах?
Конечно Почему, думаете, у нас так любят формулировку: "А ты что, особенный, что ли?" Все должны быть одинаковые. ВОн, у нас в началке даже тетради одинаковые зеленые требовали от всех. И индивидуального подхода ни к кому искать не нужно, если все одинаковые. А если кто-то не одинаковый, тем хуже для него.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:04
ответ для Yrusik , на сообщение « Конечно :) Почему, думаете, у нас так... »
  #89
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Любопытно - а что одинаково одетыми людьми управлять легче? Почему так любят форму в школах?

Что-то в этом есть Но все же, удобно управлять не образованными людьми


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Конечно Почему, думаете, у нас так любят формулировку: "А ты что, особенный, что ли?" Все должны быть одинаковые. ВОн, у нас в началке даже тетради одинаковые зеленые требовали от всех. И индивидуального подхода ни к кому искать не нужно, если все одинаковые. А если кто-то не одинаковый, тем хуже для него.

А вот с этим абсолютно не согласна
Воспринимаю форму или требования к одинаковым зеленым тетрадкам в начальной школе, как один из способов приучающих ребенка к самоорганизации ... от которой ему же и легче

А уж, утверждение, что тогда "и индивидуального подхода искать не нужно " - не учитель (профессионал) и был
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:23   #90
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Искренне не понимаю, почему нельзя ограничиться требованием делового стиля и заказать для всей школы, скажем, фирменные трикотажные жилетки с эмблемой школы. Это удобно, практично, да и по карману всем

Подтверждаю - очень удобно
У сына в началке (да и 5 кл.захватили) были такие жилетки. Девочкам, правда - дороже вышло, т.к. для них заказывали трикотажные сарафаны, тоже с эмблемой.
Кстати, в каждом классе, сами решали вопрос цвета, фасона и проч. ...

Сейчас, мальчишки ходят кто желает в жилетах, уже выбранных по своему вкусу, кто в пиджаках ... Неизменными остались темные брюки, белые рубашки и галстуки.
Если что - галстуки - любой расцветки
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena