Ваши действия если... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 19:34
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #31
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


У нас была похожая ситуация в прошлом году. Но только сын ничего с собой не проносил, а попал под горячую руку охранника, который считал, что "вот эта компания обязательно что-то вынесет". Думала я дня 2 (ну все-таки парню 14 лет уже было, что ж я стремглав побегу с охранником ругаться), объясняла сыну все то, что уже выше советовали, а на третий день охранник сам подошел к сыну и извинился.
About is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:55
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #32
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Я недавно сама опростоволосилась... притащила в ОКей бутылку дорогого коньяка (у них в ассортименте такой имеется) Бутылка нагло торчала из моей сумки... кассир заметила, естественно. Нажала кнопку, подошёл охранник... я объяснила ситуацию - ну, с кем не бывает, забыла\отвлеклась\задумалась\виновата\исправлюсь. Они пожурили меня, но не более... даже сканировать штрих-код не стали.
А по теме, поступила бы так - разъяснила бы ребёнку про номера партий товара. Если забыл и пронёс в магазин товар, который имеется и у них на прилавке - ничего страшного... не волнуйся, сначала позвони мне, а потом попроси кассира просканировать номер партии (он на штрих-коде имеется). Номер твоей бутылки будет отличаться от магазинной.
И, не откладывая в долгий ящик (в этот же день, или на следующий), вместе с ребёнком, подошла бы к администратору и ещё раз повторила алгоритм действий. Дело-то житейское.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:59
ответ для About , на сообщение « У нас была похожая ситуация в прошлом... »
  #33
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Нет такого закона оставлять сумки в камере хранения. Эти камеры сделаны для покупателей, исключительно, чтобы им с тяжелыми сумками по магазинам не таскаться. А то что это якобы чтобы не воровали....чушь. Это выдумки администраторов и самоуправство.
+12345
Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
А сама я никогда не сдаю сумку и мелочи из нее. И пусть попробуют меня уличить в воровстве! Эти обыски - просто унизительно.
Правильно. Или заходя в магазин вытаскивать платочки-салфетки-сигареты????Щазз.
Нет такого правила, что кто-то что-то куда-то должен сдавать. Пусть следят, работа у них такая. Поймают за руку, или увидят на камере - это одно, но если ничего из перечисленного не случилось - это какбэ их проблемы, убытки и тп. А обыскивать "для профилактики", "на всякий случай" - это самоуправство и нарушение закона.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:23
ответ для яРыба , на сообщение « Я недавно сама опростоволосилась...... »
  #34
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Я недавно сама опростоволосилась... притащила в ОКей бутылку дорогого коньяка (у них в ассортименте такой имеется) Бутылка нагло торчала из моей сумки... кассир заметила, естественно. Нажала кнопку, подошёл охранник... я объяснила ситуацию - ну, с кем не бывает, забыла\отвлеклась\задумалась\виновата\исправлюсь. Они пожурили меня, но не более... даже сканировать штрих-код не стали.
А по теме, поступила бы так - разъяснила бы ребёнку про номера партий товара. Если забыл и пронёс в магазин товар, который имеется и у них на прилавке - ничего страшного... не волнуйся, сначала позвони мне,а потом попроси кассира просканировать номер партии (он на штрих-коде имеется). Номер твоей бутылки будет отличаться от магазинной.
И, не откладывая в долгий ящик (в этот же день, или на следующий), вместе с ребёнком, подошла бы к администратору и ещё раз повторила алгоритм действий. Дело-то житейское.
Сегодня же, когда он вернется домой, проговорю с сыном об этом (я и не знала этих ньюансов).

Прочла у Вас про бутылку дорогого коньяка и сразу навеяло http://fanparty.ru/images/fanclubs/I...ny_interny.jpg
Не обижайтесь
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:39
ответ для About , на сообщение « У нас была похожая ситуация в прошлом... »
  #35
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Ну не будет же ребёнок 11 лет требовать, чтобы охрана предоставила плёнку с камеры ....тогда точно можно до закрытия просидеть в магазине.
Дети обычно теряются в таких ситуациях.
Конечно не будет (хотя, смотря какой ребенок ). Это я скорее для родителей писала. А вообще, конечно в такой ситуации надо звонить родителям.

Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация в прошлом году. Но только сын ничего с собой не проносил, а попал под горячую руку охранника, который считал, что "вот эта компания обязательно что-то вынесет". Думала я дня 2 (ну все-таки парню 14 лет уже было, что ж я стремглав побегу с охранником ругаться), объясняла сыну все то, что уже выше советовали, а на третий день охранник сам подошел к сыну и извинился.
Я тоже наблюдала подобную ситуацию недавно в магазине. Прихватили компанию ребят, которые стояли рядом со мной. Сказали, чтобы вывернули портфель, а там... шоколадка. Естественно, сказали, что они украли. Они этого не делали - я бы увидела (они были такие забавные и я пока стояла в очереди смотрела на них). Реакция детей была такова. Один сказал, что доказывать что-то бесполезно и предложил бежать. Двое убежали, а третий не успел. В этот момент, как назло, мне позвонили по телефону до делу, плюс подошла моя очередь расчета на кассе. Одним словом, развязка была похожей, как у автора. Мальчикам было лет 11-12.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:44   #36
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Сегодня же, когда он вернется домой, проговорю с сыном об этом (я и не знала этих ньюансов)
может быть разумнее решать проблемы по мере их поступления, я не знаю... Но это такая распространённая ситуация, в неё попадают и умудрённые опытом взрослые люди, а уж подростки, тем более. И упредить удар будет не лишним.


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Прочла у Вас про бутылку дорогого коньяка и сразу навеяло http://fanparty.ru/images/fanclubs/I...ny_interny.jpg
Не обижайтесь
если честно, я не знаю кто этот милый мущщина в голубом. Но всё равно, не обижаюсь
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:46   #37
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
если честно, я не знаю кто этот милый мущщина в голубом.
И я не знаю - расскажите.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:50   #38
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
если рядом с ребенком были родители, то почему у ребенка осталось такое впечатление? Ведь ситуация вполне штатская была ...кто её усугубил до такой степени?
А какое еще могло остаться впечатления от подозрения в воровстве и публичного обыска у 10-летнего ребенка? Это я была уверена, что это недоразумение, поэтому меня эта ситуация не слишком задела, только относительно чувств ребенка. А ему, естественно, это все было неприятно, поэтому и не заходил больше в магазин, чтобы ничего подобного не повторилось.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:00   #39
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
если честно, я не знаю кто этот милый мущщина в голубом. Но всё равно, не обижаюсь
Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
И я не знаю - расскажите.
OFF
Иван Натанович Купитман (Сериал «Интерны»)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:11
ответ для About , на сообщение « У нас была похожая ситуация в прошлом... »
  #40
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация в прошлом году. Но только сын ничего с собой не проносил, а попал под горячую руку охранника, который считал, что "вот эта компания обязательно что-то вынесет". Думала я дня 2 (ну все-таки парню 14 лет уже было, что ж я стремглав побегу с охранником ругаться), объясняла сыну все то, что уже выше советовали, а на третий день охранник сам подошел к сыну и извинился.
Вот этого бы, я, пожалуй, испугалась бы больше всего. Ну не привычные мы к вежливости вобщественных местах
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena