Щечки-словно яблочки, на носу-снежинки, это наши декабрята скачут, как пружинки!♥2009 - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 16:12   #4051
Mari koshka
Частый гость
 
Аватар для Mari koshka
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 93


Всем привет!!! Сто лет не была тут...

Цитата:
Сообщение от iou Посмотреть сообщение
а в рюкзаке можно носить за спиной... я правда не пробовала еще.
Для тех кто в танке повторите плз можно ребенка вписать в загранпаспорт старого образца или только отдельный делать?
Теперь не вписывают в паспорт ребенка, а только отдельный делают
Mari koshka is offline  
Старый 16.03.2011, 16:33   #4052
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Агась, у нас тоже отдельный. Только вот на фото детке 3 месяца, интересно мне, пройдем ли в этом году границу с этой фотографией... А он на 10 лет, паспорт-то.
RESH is offline  
Старый 16.03.2011, 17:09   #4053
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


мне тут фармацепт посоветовала пить микс из настоек от сосудов (нормализуется их состояние + исчезает якобы голов боль)
пустырник,боярышник,валериана,пион,корвалол - по 5капель на ночь

купила,хочу попробовать.Может кому пригодится еще
Санчеs is offline  
Старый 16.03.2011, 17:13   #4054
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


а нам позвонили из развивалки, пригласили на 23 число - у них сформировалась новая группа надеюсь, что Сане понравится,а главное,перестанет со временем бояться других детишек
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 16.03.2011, 17:28   #4055
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
а мы ещё спимпотом проснётся покушает и пойдём. Но получается что спать потом уляжется только в 4 и до пол 7-ого, а в ночь только в 12 или пол 1-ого. Блин что с режимом!!!! И будить с утра жалко)))
Да уж, будить точно жалко! У нас тоже с режимом не пойми что. Особенно с прогулками - так вообще непрогнозируемо! Сегодня решили опять дойти до Юсуповского, в общем, пока ехали заснул в коляске. Пришлось ездить просто кругами. Потом нас разбудили, мы не выспались и пребывали остаток прогулки в дурном настроении. Гулять ножками Вадик не захотел, до истерики, только ремень расстегиваешь - уже чует чем пахнет и начинает хныкать, вытащишь из коляски, поставишь на ноги - ну просто ужас-ужас что начиналось.. Такооооооооой рёв.. Приходилось тут же сажать обратно. После нескольких неудачных попыток походить, сели в коляску, покатались еще часик и домой поехали. Кругом детишки, и младше гораздо, все бегают - не поймать, а Вадик встанет и ревет, каждый шаг - подвиг. Не понимаю, что такое.. А спать - и на прогулке не выспался, и днем не ляжет теперь, и вечером, если вырубится - будет беспокойно спать, просыпаясь каждые полчаса-час.

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Как здорово, что стало теплее - мы сменили зимний комбез на весенний - и Алине стало гораздо удобнее ходить-бегать-прыгать на улице
А вы не рано перебрались в весеннее? Мне сегодня холодновато еще показалось, хоть и солнышко, а в тенечке то бррр.. и ветер холодный!

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
А меня качало-качало и укачало-таки... Накануне голова кружилась и пару раз на пороге обморока была, а ночью стала задыхаться и резкая боль в районе сердца... Страшно, жуть. Детка то еще маленькая... Отлежалась, к вечеру вызвала маму и потащилась на кардиограмму. Сердце в порядке ( тьфу 3 раза), это сосудистое. Спина моя возражает против таких нагрузок, защемилось что-то. Ну, я не удивлена, все же в этот день и уборка и полтора часа с мелкой в рюкзаке да две сумки с продуктами в руках, да саму уже ветром носит. Да авитаминоз и весна эта... Короче, берегите себя, не железные , чай.
Ого себе! Хотя, конечно, после таких нагрузок не удивительно. Спина - дело серьезное, так что дела - делами, конечно.. но без фанатизма и отдыхать!!! Меня во время уборки-готовки манеж очень выручает, ну и мультики.. Но это не всем мамам и детишкам нравится, а мне в коммуналке никак без этого..

Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
мы как раз дома и пробовали делать и нури купили..., но наверное надо еще раз попробовать может передумает

На занятиях: пол часа в спорт зале: поздоровались, нашли мишку, у него глазки и т.д., потом "мишка косолапый" + движения, мишка все занятие сопровождал, потом проползти по скамейке, залезть на лестницу, кидали мячи, сортировали желтые и красные фрукты. катали мячи, потом пошли в игровую: там рисовали по трафарету губкой с краской, рисовали кисточкой, клеили бабочек, купались в бассейне с шариками, искали игрушки в манке, пели песенку с движениями. Все быстренько но в таком возрасте медленнее и не надо, им будет не интересно. из того что там было мы многое делаем дома, НО он один дома а тут компания... в общем я пока сама думаю насколько нам это надо... Идеально найти компаньенов и дома такие занятия устраивать...
Ясна! Попробуй, для разнообразия - здорово! Сначала плотный обед-ужин, а на десерт - суши

А занятия - это здорово, много всего! У меня Вадик половину не делает, хоть и стараюсь с ним заниматься..

Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
а нам позвонили из развивалки, пригласили на 23 число - у них сформировалась новая группа надеюсь, что Сане понравится,а главное,перестанет со временем бояться других детишек
Здорово, дерзайте!
__________________
Lass13 is offline  
Старый 16.03.2011, 17:39
ответ для Lass13 , на сообщение « Да уж, будить точно жалко! :) У нас... »
  #4056
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
..... Такооооооооой рёв.. Приходилось тут же сажать обратно. После нескольких неудачных попыток походить, сели в коляску, покатались еще часик и домой поехали. Кругом детишки, и младше гораздо, все бегают - не поймать, а Вадик встанет и ревет, каждый шаг - подвиг. Не понимаю, что такое.. А спать - и на прогулке не выспался, и днем не ляжет теперь, и вечером, если вырубится - будет беспокойно спать, просыпаясь каждые полчаса-час.

А вы не рано перебрались в весеннее? Мне сегодня холодновато еще показалось, хоть и солнышко, а в тенечке то бррр.. и ветер холодный!
а с обувкой решили? удобна она ему?

мы тоже перебралиссь в весеннюю куртку и полукомбез зимнедемисезонный, т.к. из слитных комбезов ян вырос, но я потеплее вниз его одеваю. у нас сегодня ветер приличный был. Мы наконецто притусовались к компании на площадке(у нас площадок много и мы как-то все не на те ходили, где народа нет....), ян пытался выпросить у мальчика трактор и ходил за ним хвостом и больше ничего не надо было ему, прям жалко даже ребенка, объясняю что это мальчик играет и т.д., ну хоть не скандалил и то хорошо, а потом мальчик отвлекся от трактора и ян его стал таскать
А что вы делаете на площадке?
с горки я так и боюсь Яна катать, у нас в основном высокие, сегодня одна девочка губы разбила правда я не видела как, может просто упала...
__________________

Zhula is offline  
Старый 16.03.2011, 17:47
ответ для Larika , на сообщение « Всем доброе утро! жуть :001: ... »
  #4057
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Вс


Угу, вирус такой. У нас только на 6-ой день начала спадать температура, я думала с ума сойду. Здоровья племяшке!


!
спасибо. сегодня увезли в больницу и поругали что 6 дней темпер 40 и не приезжали в больницу. хотя приходила врачиха выписала антибиотики и всё. сестра сама пошла и сдали кровь и мочу и ренген сделали , показало воспаление...девочку одну положили ( ей 8) на 10 дней , сказали флемоксин(антибиотик ) слабые и назначили уколы....
__________________
неведома is offline  
Старый 16.03.2011, 18:01
ответ для Zhula , на сообщение « а с обувкой решили? удобна она ему? ... »
  #4058
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
а с обувкой решили? удобна она ему?


А что вы делаете на площадке?
с горки я так и боюсь Яна катать, у нас в основном высокие, сегодня одна девочка губы разбила правда я не видела как, может просто упала...
мы ходим в Гагарин-парк, там она глазеет на карусели и убегает от меня по дорожкам)), потом мы качаемся на одной машинке, опять глазеем на всех детей и шарики и при этом танцуем т.к. там музыка детская всегда играет. Потом едем на площадку там качаемся на обычных качельках , возим машинку по скамейке, перебираем счёты большие и с криками её в трость и бегом домой спать. Пока еду кричит, но потом успокаевается. Беру с собой лопатку , но ещё ни разу не пригодилась.не хочет её брать вообще....
__________________
неведома is offline  
Старый 16.03.2011, 18:06   #4059
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


девочки, вчера пошла на почту за пособием ....а его НЕТ((( до какого возраста нам выплачивают для малообеспеченных?Если до 1,5 лет, то ещё рано отнимать его! Если до 1года, то до этого платили же 2 месяца!Надо в собес звонить или не только у меня задерживают?
неведома is offline  
Старый 16.03.2011, 19:51
ответ для неведома , на сообщение « девочки, вчера пошла на почту за... »
  #4060
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девочки, вчера пошла на почту за пособием ....а его НЕТ((( до какого возраста нам выплачивают для малообеспеченных?Если до 1,5 лет, то ещё рано отнимать его! Если до 1года, то до этого платили же 2 месяца!Надо в собес звонить или не только у меня задерживают?
Привет.
мне перевели уже за март.
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena