Кто недавно был в кино, что посоветуете? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 16:09
ответ для Husky , на сообщение « Очень хороший мульт! »
  #101
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


+1 к РИО. ОТличный мультфильм, красочный, добрый, с прекрасной музыкой, с непошлым! юмором! Супер просто!
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:09   #102
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Я сходила сегодня на Generation П. Это первая экранизация Пелевина, и я считаю, что вполне удачная. Думаю, поклонники писателя не разочаруются - там много блистательного авторского текста и сюжет в основном не искажен. Хорошие артисты, хотя не все из них профессионалы. Видеоряд вполне адекватный, хотя спецэффекты могли бы быть и побогаче. Но в смысловом плане очень насыщенный (что само собой разумеется при экранизации Пелевина). Многочисленные надписи на стенах, на одежде персонажей, обилие рекламных текстов, культурные аллюзии, наглядные схемы, ну и просто забавные галлюцинации - в принципе, все это есть в тексте, от режиссера не требовалось сочинять ничего нового, только тщательно перенести на экран уже имеющееся. С чем он, на мой взгляд, хорошо справился. Кому посоветовать этот фильм (кроме читателей Пелевина, конечно)? Думаю, тем, кто любит остроумные, нестандартные, интеллектуальные комедии - типа "Большой Лебовски", а из наших - "Даун Хауз" , "8 с половиной долларов", примерно такого плана кино. Можно еще вспомнить "Голый завтрак" - как фильм об измененных состояниях сознания - , но в Generation П глюки несколько иного характера.
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:18
ответ для Джесс , на сообщение « +1 к РИО. ОТличный мультфильм,... »
  #103
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
+1 к РИО. ОТличный мультфильм, красочный, добрый, с прекрасной музыкой, с непошлым! юмором! Супер просто!
Согласна!Замечательный мультик
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:52   #104
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Я сходила сегодня на Generation П. Это первая экранизация Пелевина, и я считаю, что вполне удачная. Думаю, поклонники писателя не разочаруются - там много блистательного авторского текста и сюжет в основном не искажен. Хорошие артисты, хотя не все из них профессионалы. Видеоряд вполне адекватный, хотя спецэффекты могли бы быть и побогаче. Но в смысловом плане очень насыщенный (что само собой разумеется при экранизации Пелевина). Многочисленные надписи на стенах, на одежде персонажей, обилие рекламных текстов, культурные аллюзии, наглядные схемы, ну и просто забавные галлюцинации - в принципе, все это есть в тексте, от режиссера не требовалось сочинять ничего нового, только тщательно перенести на экран уже имеющееся. С чем он, на мой взгляд, хорошо справился. Кому посоветовать этот фильм (кроме читателей Пелевина, конечно)? Думаю, тем, кто любит остроумные, нестандартные, интеллектуальные комедии - типа "Большой Лебовски", а из наших - "Даун Хауз" , "8 с половиной долларов", примерно такого плана кино. Можно еще вспомнить "Голый завтрак" - как фильм об измененных состояниях сознания - , но в Generation П глюки несколько иного характера.
собираюсь в выходные.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:21   #105
Stin
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 15


Отличный фильм "Притворись моей женой". с Адамом Сендлером. Добрый, милый, можно посмеяться. Хороший подбор актеров и никакой пошлятины. Советую.
Stin is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 02:27   #106
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Присоединяюсь насчет РИО.
очень приятное кино!)
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:44
ответ для Stin , на сообщение « Отличный фильм "Притворись моей женой".... »
  #107
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Stin Посмотреть сообщение
Отличный фильм "Притворись моей женой". с Адамом Сендлером. Добрый, милый, можно посмеяться. Хороший подбор актеров и никакой пошлятины. Советую.
Нам тоже понравился!
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:51   #108
Daralowe
Гость
 
Аватар для Daralowe
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 29


Всем привет! Я вчера вечером ходила на Мастера и Маргариту 1994 года. Мне очень понравилось. Подбор актёров потрясающий. Только не надо сравнивать с сериалом 2010 года(по моему в этом году он вышел) Мне он больше понравился, но и вчера я не разочаровалась ...Советую всем поклонникам Булгакова и его Мастера и Маргариты))
Daralowe is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:39   #109
Stin
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 15


Форсаж 5 неплохой фильм, ждем 6. Выкрутасы неплохой
Stin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena