Нужен план действий. лимфома - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 10:52   #1671
Polina-Julia
Участник
 
Аватар для Polina-Julia
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: АВТОВО
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Мартышечк@ Посмотреть сообщение
А где правильная лаборатория? На каком отделении в 122 берут пунцию если можно еще фамилию доктора
пункция будет не информативна!!!!Зря потраченное время и деньги...Если подозрение на онкогематологическое заболевание, то необходима БИОПСИЯ лимф.узла! Везти стёкла нужно в лабораторию областной больницы ,к Криволапову!!!
Polina-Julia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:51
ответ для Ната-лья , на сообщение « Да, я там была. А почему именно... »
  #1672
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
Да, я там была. А почему именно торакальная? У меня узлы на шее, тогда - лучше в челюстно-лицевую, наверное? А торакальный хирург меня завернул, сказал узлы маленькие, резать нечего. Я писАла об этом выше.
Это одно из тех направлений, которыми они занимаются: просто вырезают узлы для дальнейшего гистологического анализа и делают предварительные анализы, работа у них такая.
Не слышала ни разу ни от кого, чтобы делали в челюстно-лицевой.
Поверьте, хирург не просто так Вас развернул, на то были все основания: маленький размер лимфоузлов, рентгеновские снимки и другие показатели. Лимфомников они определяют сразу по первому взгляду И даже помнят всех, кто у них обследовался, у меня соседка по палате пришла к ним спустя 2 года за какой-то справкой - в телефонном разговоре врач её сразу вспомнил.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:07   #1673
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Лимфомников они определяют сразу по первому взгляду
Немного вселяет надежду.
Сегодня была у лор-онколога на Ветеранов. Он щупал мои узлы с такой силой, что у меня чуть слезы из глаз не потекли от боли (я не очень худенькая, думаю, поэтому). Сказал, что все плохо прощупываются, лу небольшие. Я говорю: их можно вырезать? Он сказал, что вырезать можно все, что угодно - вместе с куском клетчатки (!). Т.е. прямо кусок шеи, я так полагаю, а потом уже оттуда эти узлы выковыривать. Мне стало дурно...
Но, сказал, я уверен, у Вас ничего нет...Ох, как хочется, чтобы это было правдой.
Еще сказал, что из-за удаления миндалин (у меня удалены) функцию защиты организма берут на себя ЛУ и увеличиваются. ..
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:53
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1674
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Наталья, рада за Вас! Я врачам на Ветеранов очень верю, именно 2-е из них вывели меня из прошлогоднего состояния, одну- мы с вами вместе знаем Дай Б-г чтобы доктор оказался прав,Вы успокоились и стали себя хорошо чувствовать....
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:59   #1675
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Мартышечк@ Посмотреть сообщение
А где правильная лаборатория? На каком отделении в 122 берут пунцию если можно еще фамилию доктора
Про порядок цен не скажу, не знаю.
Отделение торакальной хирургии. В 122 Пищик
в двойке у меня брал Атюков Михаил Александрович. Настоял на биопсии надключичного узла вместо средостения и оказался прав, сделал все отлично.
Лаборатории : ЛОПАБ на Сантьяго де Куба
Лаборатория РНЦРХТ (никогда мне не выучить как оно правильно называется.. цнирри) в пос. Песочный
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:03   #1676
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
Я хожу в поликлинику. У меня пока нет диагноза. Есть куча лимфоузлов, высокое СОЭ, плохое состояие.... Врач И., к которому я хожу, говорит, что у меня узлы в норме, биоптировать нечего...
Что значит "куча лимфоузлов"? Только шейных? Что гласит УЗИ?
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:03   #1677
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Polina-Julia Посмотреть сообщение
пункция будет не информативна!!!!Зря потраченное время и деньги...Если подозрение на онкогематологическое заболевание, то необходима БИОПСИЯ лимф.узла! Везти стёкла нужно в лабораторию областной больницы ,к Криволапову!!!
Криволапов работает в ЛОПАБ обласном пат.анатомическом бюро. Это не совсем лаборатория областной больницы, оно просто находится рядом.
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:48
ответ для MARAZMO , на сообщение « Что значит "куча лимфоузлов"? Только... »
  #1678
Ната-лья
Участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
Что значит "куча лимфоузлов"? Только шейных? Что гласит УЗИ?
Наверху - подчелюстные, околоушные, шейные, заднешейные. Также подмышечные, и паховые. Все с двух сторон. Размеры примерно 1.5 х 0.6. Не увеличиваются на протяжении уже почти двух лет. На КТ груди и брюшной полости - чисто.
В последнее время высокое СОЭ - до 50, (в последнем анализе, правда было 35), узлы болят очень противно.... Общее состояние не ах...
Ната-лья is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:21   #1679
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
Наверху - подчелюстные, околоушные, шейные, заднешейные. Также подмышечные, и паховые. Все с двух сторон. Размеры примерно 1.5 х 0.6. Не увеличиваются на протяжении уже почти двух лет. На КТ груди и брюшной полости - чисто.
В последнее время высокое СОЭ - до 50, (в последнем анализе, правда было 35), узлы болят очень противно.... Общее состояние не ах...
Ната-лья, при лимфоме лимфоузлы не болят, они просто тупо и безболезненно растут.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:50   #1680
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Ната-лья Посмотреть сообщение
Наверху - подчелюстные, околоушные, шейные, заднешейные. Также подмышечные, и паховые. Все с двух сторон. Размеры примерно 1.5 х 0.6. Не увеличиваются на протяжении уже почти двух лет. На КТ груди и брюшной полости - чисто.
В последнее время высокое СОЭ - до 50, (в последнем анализе, правда было 35), узлы болят очень противно.... Общее состояние не ах...
Сделайте узи на Березовой аллеи они хорошие узлы от плохих не раз два определяют. Еще знаю врача Узи она тоже работает в больнице смотрит людей с лимфомами и другими плохими заболеваниями тоже глаз наметанный. Если хотите стучитесь в личку расскажу как к ней попасть
Lana599 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena