и страшно, и дух захватывает - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 12:16   #81
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

ре лучше провести по всем врачам. подозрительно что-то, что ребенок "здоров". К шести годам у 70% шестилеток уже есть какое-либо заболевание. И ночная ловля рыбы может иметь неврологическую основу.
Я так и подумала. По врачам пройдемся обязательно. Спасибо.
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:14
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #82
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Пару раз к остеопату сходите, возможно, эта проблема сразу улетучится.
Удачи!!!
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:47   #83
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Пару раз к остеопату сходите, возможно, эта проблема сразу улетучится.
Удачи!!!
Буду признательна, если порекумендуете проверенного. У нас был, но уехал.
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:07
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #84
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Энурез -- дело обычное, и у домашних и вполен здоровых на вид детей бывает... Да, вроде имеет неврологическую основу, только не знаю, насколько эффективно лечится...
Тут важно передать свое СПОКОЙНЕЙШЕЕ к этому делу отношение ребенку -- да, бывает, и не ты один такой (ну, про себя сочините -- я тоже до 7 лет иногда" уплывала..."), ничего страшного -- мы все продумаем, все постелем с клееночкой -- не волнуйся! Это скоро пройдет -- у всех проходит с возрастом... Ну, конечно, арбузы на ночь нельзя... Лучше черного хлеба кусочек с солью (такое вот народное средство...)

Только не говорите, что по врачам ходить будете для избавления от энуреза... Тока стресса добавите...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:35   #85
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Спасибо за поддержу, всех послушала и как-то спокойней стало и мне уже побещали найти хорошего невролога.
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 02:44
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #86
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ы!
история из больницы. лежу со старшим в отделении спинномозговой травмы. дети с мамами, так как тяжелые. Я кушетку себе утащила. Сплю, никого не трогаю. И слышу над ухом: "Псссс, пссс, пссссс.... тихо-тихо, спи-спи, псссс-пссс-псс...... давай, на бочок пвернись". А я в полудреме думаю: "Я и так на боку лежу, а как же писать-то буду?" А над ухом: "Псс-пссс-псс, давай, тихо-тихо, в баночку". Я обрадовалась, расслабилась приготовилась писать, практически начала и тут: "Давай, умница, пися в баночке".

И тут я думаю ...причем мысли взяли нехилый такой разгон с моментальным просыпом и рывком в туалет: "Если моя пися в баночке, то я КТО?" Но пижамные штаны я намочила.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:20
ответ для Криптан , на сообщение « Ы! история из больницы. лежу со... »
  #87
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Ы!
история из больницы. лежу со старшим в отделении спинномозговой травмы. дети с мамами, так как тяжелые. Я кушетку себе утащила. Сплю, никого не трогаю. И слышу над ухом: "Псссс, пссс, пссссс.... тихо-тихо, спи-спи, псссс-пссс-псс...... давай, на бочок пвернись". А я в полудреме думаю: "Я и так на боку лежу, а как же писать-то буду?" А над ухом: "Псс-пссс-псс, давай, тихо-тихо, в баночку". Я обрадовалась, расслабилась приготовилась писать, практически начала и тут: "Давай, умница, пися в баночке".

И тут я думаю ...причем мысли взяли нехилый такой разгон с моментальным просыпом и рывком в туалет: "Если моя пися в баночке, то я КТО?" Но пижамные штаны я намочила.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ой, спасибо! Утро мое началось с улыбки до ушей - спасибо!
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:32
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #88
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


Тоже хочу посоветовать не спешить со школой. Особенно с такой речью.
Мы своего забрали из приюта в 8 лет, он заканчивал 2 класс. Будучи дома отучился последнюю четверть с 8-летним братом во 2 классе. Остался на второй год по обоюдному согласию. Сейчас учится в 3 классе и я понимаю, что его надо было отдавать в 1 класс. Сейчас нагнать базу 1 и 2 класса, учась уже в 3-ем, просто не реально. И все наши старания пока топятся в болоте. Учитель оказался терпеливый, требует от него пока только чтобы много читал и рассказывал, что бы набрать словарный запас. При этом мальчик не глупый!

Удачи!
Dary is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:43
ответ для Dary , на сообщение « Тоже хочу посоветовать не спешить со... »
  #89
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Тоже хочу посоветовать не спешить со школой. Особенно с такой речью.
Мы своего забрали из приюта в 8 лет, он заканчивал 2 класс.
Удачи!
Скажите пожалуйста, как ваш мальчик встраивается в домашние правила, привычки семьи, привязывается ли в домочадцам? Он ведь совсем личность. Что было самым сложным с таким уже подросшим человечком?
Я все переживаю о том, как мне не уйти в качели - залюбить\застроить. Со своими было как-то проще. Сделал-получи (пряник или кнут).
В глубине души, признаюсь, боюсь, что когда придет время быть срогой или жесткой, могу услышать - "что ты мной командуешь, я тебя не просил меня из приюта забирать, мне и там было хорошо, кто ты такакя, чтобы мне указывать или запрещать!"
И что мне на это сказать? Ума не приложу. Со своими таких рефлеексий не было - или аргументами брала или просто " ша, детка, здесь пока я решаю")
Может все будет как-то иначе, но вот в голове крутятся такие мысли.
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:11   #90
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Вы знаете, наша в 4 года уже была личностью с твердыми понятиями о своих желаниях, другое дело, что все желания заключались в том, чтобы от всего отказаться с ужасом, мне кажется, что на все эти вопросы вы сможете ответить, когда сын появиться дома, по ходу пьесы. Каждый день будут возникать новые вопросы и новые ответы, может быть сначала дома появиться ангел, которому все будет нравится, а потом
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
добавлю к написанному Кельмой: вынос мозга по полной программе кризиса трех лет (почитайте, в инете полно) и будет сознательно пакостить и следить за реакцией, говнякаться, обижать домашних, закатывать истерики (тихие тоже считаются), шанатжировать (я вот лягу на пол и простыну!).

Но у многих адаптация напоминает кризис трехлетнего возраста - деть проверяет рамки и границы терпения взрослых, ищет равновесие и свое место в семье.

разумная строгость. "бедных сироток" жалеть нельзя, а то на шею сядут. Рамки и границы дозволенного нужно указать сразу.
Часто бывает, что ребенку больше доступны негативные эмоции и он только их и понимает или показывает. Бывает, что ре не может выразить то, что чувствует. Больно, обидно, страшно, а вот осознания того, что можно пойти к человеку и рассказать о проблеме и тот поможет - нет. В ДД их много, а воспитатель один. Поэтому проще сорваться.
Мое твердое убеждение что принимать (я имею ввиду сердцем) ребенка нужно не через жалость и через призму того, что у него было до этого так плохо все, а только через любовь.
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena