Ну очень понравилась книга! - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 23:33
ответ для Zaputka , на сообщение « Спасибо вам за полный и развернутый... »
  #2311
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Zaputka Посмотреть сообщение
Спасибо вам за полный и развернутый ответ! Постараюсь первые книги найти в библиотеке, а последнюю прикуплю что ли...
Не за что .

Советую взять либо в библиотеке, либо у друзей/знакомых книгу, которую решите первой прочитать. Если ребенку понравится (у некоторых они "не идут" вовсе), тогда и думать, где брать следующие. Я так сделала - взяла у подруги, причем у нее был "Механический Дед Мороз" (т.е. отнюдь не начало), нам с ребетенком очень понравилось, поэтому дальше я уже уверенно купила несколько книг, а кое-что пока взяли в библиотеке. Все пошло на ура.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:08   #2312
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
А вы какого автора читаете Карандаша и Самоделкина? вот думаю - на Постникова разориться... в Аквилегии-М у него две книги приятные!!!

Пока прочитали классику Дружкова - папу героев (и Постникова соответственно ). Постникова одну книгу купила - посмотрю как пойдет. Я так поняла моему очень рисунки Елисеева понравились в юбилейном издании Карандаша и Самоделкина. Вот только в Лабиринте книг Аквилегии-М о Самоделкине не нашла...Бум искать дальше...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:12
ответ для Zaputka , на сообщение « Сорри, это название?! "История о том,... »
  #2313
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Zaputka Посмотреть сообщение
Сорри, это название?!
"История о том, как..."

А можно тогда следующий вопрос, какая из книг автора больше всего понравилась?
Нам - "Охота на лис". А потом почему-то "Механический Дед Мороз" (на мой взгляд самая неудачная из всей серии, но сыну очень нравится, вот поди же ты...)
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 09:19   #2314
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Какие аналитические выводы? Вы написали все практически прямо

И вот почему Вы сделали такой далеко идущий вывод про совершенно незнакомого человека по одной фразе - действительно непонятно.

Да, шедевральная фраза, особенно для ребенка, который готовится пойти в школу. Теперь он будет знать, что школа это гадость, которой лучше избегать как можно дольше.
Я только продолжила ваш безаппеляционный тон У вас есть только ваше мнение и неправильное? И если вам не нравятся животные, то и все остальные должны сказать дружно "фуууу"? Вкусы у всех разные, не забывайте об этом. И не надо так безапеляционно навязывать свой окружающим. А я, признаться, люблю отвечать симметрично ( и провокационно).

Кстати, как вас Карлсон? Не беспокоит, что плохому научит? По крышам там лазить, шалить, люстры ронять? Ну нельзя же к литературе, пусть и детской подходить настолько прямолинейно потребительски, елки! Про Пеппи я вообще не говорю - антисоциальный элемент. Можно и по другим героям пройтись и уйму возмутительных вещей насобирать...Только зачем? Книги - это для души. А потребности души у всех разные. А тут вы со своим "фу"...Не комильфо как-то...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:21   #2315
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Пока прочитали классику Дружкова - папу героев (и Постникова соответственно ). Постникова одну книгу купила - посмотрю как пойдет. Я так поняла моему очень рисунки Елисеева понравились в юбилейном издании Карандаша и Самоделкина. Вот только в Лабиринте книг Аквилегии-М о Самоделкине не нашла...Бум искать дальше...
у нас вся серия книг о самоделкине , но изд-ва Современная школа, 2009 г.
Не могу сказать, что плохие картинки.
Очень даже, шрифт крупный....нам понравилось
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:22   #2316
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
у нас вся серия книг о самоделкине , но изд-ва Современная школа, 2009 г.
Не могу сказать, что плохие картинки.
Очень даже, шрифт крупный....нам понравилось
Спасибо за отзыв! А то я сомневалась. Сын-то просит, а отзывы на Лабиринте очень противоречивые.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:27
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #2317
Zaputka
Элита
 
Аватар для Zaputka
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: угол Художников и Просвещения
Сообщений: 2 166


К слову о библиотеках:
26 августа в Выборгском районе откроется новая библиотека! Событие исключительное не только потому, что новых библиотек в районе не открывалось с советских времен, но и потому что "Книга во времени", а именно такое название получило учреждение – это библиотека будущего, место, где читатель может проследить путь книги, от ее возникновения до самых современных форм. В зале "Ретро книги" представлены редкие издания. Именно здесь планируется проводить уроки для школьников, а также учащихся колледжей и высших учебных заведений. Есть уголок детских книг прошлых лет, которые не переиздавались. Примечательно, что мебель выполнена в традициях библиотек русских поместий 18 века, что дает возможность посетителям погрузиться в эпоху прежних лет. Для тематических литературных вечеров отлично подойдет Литературная гостиная. На специальном балконе отдыха для читателей предоставлена возможность ознакомиться с периодической литературой или пообщаться между собой. Выставочная галерея служит для представления периодических выставок живописи и декоративно-прикладного творчества. Основную же часть библиотеки занимает медиатека (компьютерный зал) для самостоятельной работы пользователей на компьютерах подключенных и сети интернет, с большим книжным фондом на электронных носителях. Немаловажно и то, что библиотека полностью приспособлена для людей с ограниченными возможностями
Адрес библиотеки - пр. Пархоменко, 18. Открытие в 12:00
Zaputka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:12   #2318
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! А то я сомневалась. Сын-то просит, а отзывы на Лабиринте очень противоречивые.
в лабиринте, на некоторые книги есть фото,, можно посмотреть....книги большого формата, примерно А4.
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:51   #2319
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Моё чудо на волне любви к Синдбаду увлечённо читает "1001 ночь". Полный вариант Начало, правда, мы пропустили , и вообще начали сразу с Синдбада, но успех мероприятия меня поразил. Читает сам (6,5 лет).
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:04
ответ для Kungura , на сообщение « Моё чудо на волне любви к Синдбаду... »
  #2320
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Моё чудо на волне любви к Синдбаду увлечённо читает "1001 ночь". Полный вариант Начало, правда, мы пропустили , и вообще начали сразу с Синдбада, но успех мероприятия меня поразил. Читает сам (6,5 лет).
Эээ... Это, конечно, впечатляет. Но там есть вольные места...эээ... про коралловую ветвь и прочие восточные эпитеты... Не в самом Синдбаде, конечно, но вдруг все потянет читать...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena