Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 12:59
ответ для 5 element , на сообщение « А надо четко на 10 день? Я этого не... »
  #3681
swetljazoc
Частый гость
 
Аватар для swetljazoc
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
А надо четко на 10 день? Я этого не знала.. Я собиралась, как обычно, на 21-23 день цикла.
а я тоже этоо не знала спасибо за инфу.
swetljazoc is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:25   #3682
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Здравствуйте, девочки. Спешу поделиться своей радостью. У меня с 2008 г. СПКЯ, нерегулярные месячные, без ОК они не шли вообще, 2 года сидела на Диане, затем видя, что толку нет от этого, а мой врач не в состоянии предложить мне альтернативу гормонам, попала к врачу-гомеопату, у него я с декабря 2010 на горошках и каплях, про ужасы ОК забыла вообще. Последние 4 мес. у меня установился регулярный цикл, я сбросила вес, гормональный фон выровнялся, последнюю неделю была опять задержка месячных, я уже расстроилась, что опять начались сбои цикла, а сегодня узнала , что у меня уже 1 месяц беременности! Так что забеременеть с СПКЯ возможно!!! Всем удачи и скорейшего выздоровления!
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 15:02   #3683
Сан Санна
Гость
 
Аватар для Сан Санна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 26


Клёво Котёнок, а к какому врачу Вы пошли? У меня просто аналогичная ситуация, врач сейчас прописала ОК, чтобы цикл нормализовать, сказала, что если все-таки овуляции не будет, будем стимулировать... Так вот я даже не знаю, сколько я буду ждать радостного момента...
Поздравляю Вас!!! Вы большая молодец!
Сан Санна is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:09   #3684
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Сан Санна Посмотреть сообщение
Клёво Котёнок, а к какому врачу Вы пошли? У меня просто аналогичная ситуация, врач сейчас прописала ОК, чтобы цикл нормализовать, сказала, что если все-таки овуляции не будет, будем стимулировать... Так вот я даже не знаю, сколько я буду ждать радостного момента...
Поздравляю Вас!!! Вы большая молодец!
Сан Санна, я вам напишу в личку, во избежании рекламы. Мой врач, у которого я наблюдаюсь сейчас, мне не советует пить ОК, а также у меня есть подруга-медик-генетик, она такого же мнения придерживается как врач. ОК при длительном приеме повышают риск развития рака груди и яичников, и ОК не являются стимуляторами овуляции, они только ставят вам цикл "как часы". Кроме того, как я поняла, из изучения многочисленных статей во время своей болезни, применение ОК в лечении СПКЯ - настолько древний и безрезультатный устаревший метод, что медики на Западе и в Штатах уже давным-давно от него отказались. Надо искать в чем именно произвошел сбой, потому что СПКЯ - это уже следствие сбоя в эндокринной системе, должна быть причина, по которой это произошло. Оно может быть связано и с надпочечниками, и с гипофизом, и срасстройством щитовидки, и даже с прибавкой в весе, и с банальным осложнением в результате ОРВИ (как было у меня) и т.д., тут уже писали до этого об этом. Чаще всего наши "замечательные" врачи из-за лени или недостатка своей квалификации искать ее отказываются и тупо всех сажают на Ок, от таких я считаю бежать надо. Мне было достаточно исключить из рациона мучное и сладкое (всем советую девочки кто с СПКЯ забыть про мучное, сладкое, жареное и жирное мясо (говядину, свинину) - они стимулируют выработку андрогенов, и ухудшают течение СПКЯ) и похудеть до нормального веса и перейти на горошки и витамины, чтобы цикл восстановился. Так что я считаю, что сначала надо попробовать что-то более щадящее, а не травить организм гормонами, и тем более ложиться под нож на лапароскопию.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:29   #3685
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Сан Санна Посмотреть сообщение
Клёво Котёнок, а к какому врачу Вы пошли? У меня просто аналогичная ситуация, врач сейчас прописала ОК, чтобы цикл нормализовать, сказала, что если все-таки овуляции не будет, будем стимулировать... Так вот я даже не знаю, сколько я буду ждать радостного момента...
Поздравляю Вас!!! Вы большая молодец!
при приеме ОК овуляции не может быть в принципе!
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:25   #3686
Stasi4ka
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 14


а можно и мне контакты врача в личку... а не то я на лапару тут уже собралась
Stasi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:26   #3687
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Спешу поделиться своей радостью. У меня с 2008 г. СПКЯ, нерегулярные месячные, без ОК они не шли вообще, 2 года сидела на Диане, затем видя, что толку нет от этого, а мой врач не в состоянии предложить мне альтернативу гормонам, попала к врачу-гомеопату, у него я с декабря 2010 на горошках и каплях, про ужасы ОК забыла вообще. Последние 4 мес. у меня установился регулярный цикл, я сбросила вес, гормональный фон выровнялся, последнюю неделю была опять задержка месячных, я уже расстроилась, что опять начались сбои цикла, а сегодня узнала , что у меня уже 1 месяц беременности! Так что забеременеть с СПКЯ возможно!!! Всем удачи и скорейшего выздоровления!
Поздравляю вас если не сложно напишите, что за врач у вас в личку и в какой клинике
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:50   #3688
Сан Санна
Гость
 
Аватар для Сан Санна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 26


Кроличьи Ушки, так вот меня это и смутило.. Она мне объяснила, что если у меня нормализуется цикл - соответственно будет и овуляция..
__________________
Кто хочет чего-то достичь - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причину.
Сан Санна is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:58   #3689
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Сан Санна Посмотреть сообщение
Кроличьи Ушки, так вот меня это и смутило.. Она мне объяснила, что если у меня нормализуется цикл - соответственно будет и овуляция..
Нормализуется цикл только на время приема КОКов. Мне тож так раньше говорили, попей ОК и потом на отмене обязательно забеременнеешь Беременнеют только здоровые, а у кого СПКЯ врядли
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:05   #3690
Сан Санна
Гость
 
Аватар для Сан Санна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 26


Ой, а что такое КОКи? )) Простите может за глупый вопрос ))
Сан Санна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena