Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 21:32   #731
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Да, страна, с подъёмами Но мне безумно понравилась. Теперь думаю: где проставить приоритет- Испания или Португалия.

Океан, это мощь Поэтому его температура... непредсказуема. Но. то, что даёт заряд бодрости и это живой организм это факт.

Кинту всем советую посетить. Спасибо Наташе - Filke. После её фото, поставила себе цель-- ну просто обязана съездить туда Это того стоит.... и стоит туда вернуться в Португалию
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:01
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #732
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Девочки, мы второй год летом полетим из Питера на океан, в этом году до Фаро(в прошлом летели на Лиссабон), а потом трансфером в Албуфейру!!! Как я ждала этого!!! В прошлом году нам безумно понравилось - с нами было 6 семей!!! Так хочется чтобы еще кто то составил нам компанию на июнь июль и в этом году!!!
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:05   #733
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Девочки, мы второй год летом полетим из Питера на океан, в этом году до Фаро(в прошлом летели на Лиссабон), а потом трансфером в Албуфейру!!! Как я ждала этого!!! В прошлом году нам безумно понравилось - с нами было 6 семей!!! Так хочется чтобы еще кто то составил нам компанию на июнь июль и в этом году!!!
мы бум
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:48
ответ для Gulyadgs , на сообщение « jj »
  #734
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
добрый день! собираемся в Португалию в июне. хотим пляжно-познавательный отдых и не далеко от Лиссабона, очень понравилось место Альгарве, но кажется далековато, посоветуйте, где бы поближе остановиться и главное с хорошим пляжем.
Да Алгарве действительно далековато от Лиссабона но это юг Португалии и естественно там именно пляжный отдых, но есть местечко Эрисейра - мы были там, там замечательные бухты для купания детей и прекрасные рыбные рестораны(примерно в часе езды от Лиссабона), могу рассказать поподробнее, очень люблю Португалию.


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девушки,а португальскую( и именно лиссабонскую ) кухню уже обсуждали?

Что еще в Португалии готовят вкусно?
Поверьте, там готовят ОООЧЕНЬ вкусно и продукты просто великолепные, а столько свежей рыбы мне еще нигде не попадалось. но надо знать места, не везде там где кушают туристы, кушают сами Португальцы. Спрашивайте!

Цитата:
Сообщение от Gulyadgs Посмотреть сообщение
Кто был в Португалии во второй половине июня там океан действительно прохладный купаться как?
очень хочется поехать но муж говорит что вода будет холодная
посмотрели температуру воды в это время 16-20?
В позапрошлом году мы были 9.06 - до 20.08 океан был ровно спокойным - прямо день сурка какой то и температура 22-24...
В прошлом году мы были в июне с 7го по 7ое июля. Как раз в июне вода была теплее, потом пришло холодное течение а в августе снова теплынь(наши родные там оставались до двадцатых чисел)
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:55   #735
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Да Алгарве действительно далековато от Лиссабона но это юг Португалии и естественно там именно пляжный отдых, но есть местечко Эрисейра - мы были там, там замечательные бухты для купания детей и прекрасные рыбные рестораны(примерно в часе езды от Лиссабона), могу рассказать поподробнее, очень люблю Португалию.

:
конечно, рассказывайте!!! не одной мне будет интересно! сразу вопрос, вы там и жили в Эрисейре? отель или аппарты, если можно, ссылочку.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:33
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #736
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Если кто в курсе, посоветуйте экскурсовода по Лиссабону и в Синтру, пожалуйста.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:56   #737
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
но есть местечко Эрисейра - мы были там, там замечательные бухты для купания детей и прекрасные рыбные рестораны(примерно в часе езды от Лиссабона),

:
а какой там город есть по близости по крупнее, чтобы на букинге искать уже размещение.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:47
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #738
olly100
Гость
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 2


В Эрисейре один четырехзвездочный отель - Вила Гале, много небольших 2 и 3*. Ближайший "крупный" город - Мафра.Прекрасное автобусное сообщение, советую искать что-то в самой Эроисейре.
Июль-август в Эрисейре население увеличивается в несколько раз. Преобладают французы.
olly100 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:02   #739
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
а какой там город есть по близости по крупнее, чтобы на букинге искать уже размещение.
Рибамар тоже на берегу-чуть дальше, но он меньше. Эрисейра очень приятный курортный городок. Мафра далеко от океана. На сайтах много есть жилья в самой Эрисейре.
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:40
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #740
АпельсинкаDashka
Частый гость
 
Аватар для АпельсинкаDashka
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 95



Добрый день, участники форума, в конце мая едем в Португалию, в связи с этим, хотела бы задать несколько организационных вопросов знающим людям.

Прилетаем в Лиссабон в 14-45, и сразу же из Аэропорта на такси едем на автобус Renex, который отправляется в Лагош в 17-00. Скажите, пожалуйста, сколько по времени ехать на такси от аэропорта к автовокзалу Ориенте, успеем ли мы на автобус? На сайте Renex(он только на португальском языке) мне не удалось забронировать билеты,я так поняла что бронь у них только по телефону. Как быть? Или может я неправильно что-то делала (указывала даты, направления,кол-во пассажиров, сайт мне выдал расписание и предлагал его просто распечатать)? И кстати на каких условиях они продают "молодежные билеты"?

Приезжаем в Лагош (при условии, что попадаем на этот автобус) в 21-30. Могли бы вы на карте показать, где останавливается автобус в Лагоше? Нужно ли будет брать такси, чтобы добраться до жилья. Планируем поселиться в районе пляжа Дона Анна +- 1 км. Будем очень благодарны, если посоветуете бюджетные (50-60 евро) апартаменты на двоих. Просматривая апартаменты, обратила внимание, что у многих из них нет поздней регистрации при заезде, как быть в таком случае?

Очень-очень надеюсь на ваш ответ, на вашу помощь.
АпельсинкаDashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena