Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 11:19   #431
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от чистя Посмотреть сообщение
очень хороший топик,
напишу что знаю про недобор веса так как мне эту справку давали.
это у кого стоит диагноз белково-энергетическая недостаточность или Атопический дерматит, в поликлиники дают справку для собеса, и вы будете получать как те же малоимущие 1980 руб. ежемесячно, просто это справка дает вам возможность оформит карту детская не предоставляя справку о доходах, как то так.
да Вы что??? а возраст ребенка имеет значение?
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:21
ответ для Ardena , на сообщение « все течет все изменяется... в прошлом... »
  #432
Zaya
Элита
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
все течет все изменяется...
в прошлом году отчим не учитывался ка член семьи для ребенка,которому является отчимом,даже если в семье есть еще и совместный ребенком. т.е. у одного ребенка семья - мама+2реб, для другого - папа+мама+1реб.

Согласно законодательсту СПБ,для определения среднедушевого дохода семьи:

2.1. В состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи, в состав семьи включаются:

"родители (родитель, законный представитель) и проживающие совместно с ними или с одним из них их несовершеннолетние дети, в том числе усыновленные, дети, находящиеся под опекой (попечительством), приемные дети, падчерицы и пасынки, а также совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в возрасте до 23 лет включительно, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении."

как видите ни отчимов,ни мачех тут не имеется,при разводе также ни от отчима,ни от мачехи алименты не взыскиваются, в отличии от отцов/матерей. в общем....
когда ситуация нигде конкретно не описывается и и не описано какие документы в каждой конкретной ситуации требуются,то и ессно нет единого мнения - какие документы требовать.
так что,похоже, лучше собирать документы по максимуму,а там уж как получится.
в принципе суть законов не изменилась - с чего бы требовать тогда доки с отчимов..? вот и я о том же. В общем, как пойду в марте туда - отпишусь чем это все закончилось...
__________________
Мама
Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:30
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #433
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


У меня ситуация из декрета в декрет.
с 1 января по 16 февраля получала 10 000 р.
с 16 феврали 2007 по 1 марта 2009 получала 18000 р.
с 1 марта 2009 по 16 декабря 2009 получала 10 000р.
с 16 декабря первый декретный отпуск (и сейчас он продолжается)
ВОПРОСЫ:
Я могу выбрать период 2 года для расчета 2007 и 2008 год?
А беруться ровно календарные года с января по декабрь?
Установлена форма о доходе с предыдущего места работы?
Ее нужно отнести в бухгалтерию настоящего места работы?
Большое спасибо за ответы.
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #434
Успевайка
Участник
 
Аватар для Успевайка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 106


Ольга, здравствуйте! Я Вас уже спрашивала в декабре, уходя на больничный по БиР, о том, как мне будут все выплаты расчитывать, спасибо большое за разъяснения, все получилось по максимуму, как вы и написали. Отпуск по БиР у меня заканчивается в мае, но заявление на отпуск до полутора лет меня уже попросили написать заранее, сразу, как родится ребенок, поэтому, когда примут поправки, о которых вы здесь пишете, надо будет выбирать способ расчета, как я поняла.

Напомню Вам свою ситуацию - ушла в 1й декрет летом 2007 со стажем около 9 лет, вышла в сентябре 2010 и сразу пошла в обычный отпуск на месяц. С октября до середины декабря отработала примерно 15-20 рабочих дней из-за больничных по уходу за первым ребенком, с конца декабря нахожусь в отпуске по БиР (жду второго ребенка). Скажите пожалуйста, из чего мне надо будет выбирать - можно формулу, я сама посчитаю. а уж если не получится - к вам опять попристаю?
Успевайка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:03
ответ для Zaya , на сообщение « да Вы что??? а возраст ребенка имеет... »
  #435
чистя
Участник
 
Аватар для чистя
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб гражданка.озерки
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
да Вы что??? а возраст ребенка имеет значение?
нет, просто до полтора платят одну сумму, а после другую. ну как всем малоимущим на детскую карту.
__________________
чистя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:13   #436
Белая Русь
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так что,похоже, лучше собирать документы по максимуму,а там уж как получится.

Цитата:
Сообщение от Белая Русь Посмотреть сообщение
Ну вот... Только начала собирать документы.... Где же всё-таки правда?

В таком случае-где взять доки о доходах мужа,если официально он нигде не работает?
И вообще-он белорус,без регистрации и гражданства...
Белая Русь is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:19
ответ для Ardena , на сообщение « сумму в заявлении писать не... »
  #437
Раис Захаровна
Частый гость
 
Аватар для Раис Захаровна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: не деревня!
Сообщений: 98


Ольга, огромное Вам спасибо за ту помощь, которую Вы нам оказываете. Тоже прошу совета. 2.5 года я работаю на предприятии с серой зарплатой, до этого с 2005 по 2008 год работала в конторе с белой, более интересной зарплатой. В декрет мне уходить с 14 февраля. Могу ли я для расчета выплат по БИР предоставить справку о доходах в период работы на предприятии с белой з/платой. Что-то такое слышала, но не поняла, подпадаю ли я под этот случай. Заранее большое спасибо.
__________________
родители хотели мальчика, а родилась девочка
— Как назвали?
— Раиса Захаровна…

— Ах, ты, сучка ты, крашеная!
— Почему же крашеная? Это мой натуральный цвет.
Раис Захаровна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:05   #438
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Добрый день!
В вашем посте относительно Пособия на детей жителям СПБ. Местный Бюджет.
среди документов не указана справка о постановке на учёт в ЖК до 20 недель, я где-то читала, что она нужна. Вопрос не только в том нужна ли, но и ещё в том, что если нужна, то допустимо ли, чтобы на учёт я была поставлена в Москве, а потом вернувшись в СПб, где я и прописана смогла претендовать на данное пособие?
И ещё один вопрос, в конце 2008 г. меня официально сократили, в начале 2009 г. пришли на карточку деньги в связи с этим ( 5 офиц.окладов). не подскажите ли, берётся ли в расчёт сумма таких выплат при расчёте декретных?
Зараннее спасибо!
Motilda is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #439
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Хочу заранее узнать - думаю, что после родов некогда будет бумажки собирать Мой муж - иностранный гражданин. В Россию приезжает по гостевой визе, разрешения на работу не имеет, равно как и работы. Каким образом я должна доказывать, что он не получал никакие выплаты, положенные при рождении ребенка и как поступать в такоем случае с расчетом ежемесячного дохода? Или эти вопросы сами отпадают? Может дадите ссылочку, где вообще прописан порядок предоставления документов (меня интересует нужен ли перевод паспорта мужа и ты пы) Заранее благодарю
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #440
Gribochek
Ветеран
 
Аватар для Gribochek
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Народного Ополчения 229
Сообщений: 730


здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с ребенком и мой муж прописаны в Лен.обл.г.Луга. Но живем и работаем в Спб, ребенок ходит здесь в школу.И он еще ребенок-инвалид.31 января ухожу в декрет.То что я получу из средств ФСС я поняла, могу ли я рассчитывать на Пособия из средств бюджета СПБ . Если я предоставлю справки о том, что я не получила эти пособия в ЛО.
Или может стоит сделать временную регистрацию в СПб?
Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за ответ
Gribochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena