как поступить?.. про развивалку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 19:27   #1
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929
как поступить?.. про развивалку



Прошу совета, сама уже в сомнениях Дочка (5 лет) ходит в хорошую, довольно известную развивалку, программа подготовки к школе, 3 дня в неделю по 3 урока. Программа, учителя, детки - нам обоим всё нравится. Кроме одного - одовременно занимаются 3 группы (детки, которым 4 года, 5 лет, и 6-7 - выпускники), группы небольшие (в нашей 6 человек) и часто получается так, что деток приходит совсем мало, кто болеет, кого привезти не смогли, и тогда вместо того, чтобы провести урок у 1-2 человек в группе, учителя отводят деток в другую группу, где другой возраст и соответственно другая программа, а сами отдыхают, чай пьют...
Я ничего не имею против того, что учителя устают и хотят перерыв. Но мой ребенок идёт и сидит, например, со старшими на английском, а мы и так английский с трудом осваиваем, т.е. на таком уроке всё, что нам только предстоит через год учить - дочка просто ничего не понимает А если она не понимает, то начинает расстраиваться, англ. становится "нелюбимым". То же самое по чтению, математическим занятиям - всё-таки разница в год очень ощутима. Пока это было исключением, ладно, не хотелось идти ругаться с учителями, но в последнее время это довольно часто стало происходить. Сегодня пришли одни, и естественно, индивидуальных уроков никто проводить не стал... Получается, сходили вообще непонятно зачем - а ведь платим как положено.

Что делать? Идти говорить об этом с педагогами - отрывать у них уже привычное время на чай, хоть и оплаченное как урок - боюсь, скажется на отношении к ребёнку, а дети это всегда чувствуют. Звонить жаловаться "хозяевам" развивалки? уже думаю про анонимный звонок... Остальные родители предпочитают закрывать глаза, главное - хорошие отношения с педагогами. Искать другую развивалку не хочу, да и нету рядом других такого уровня. Прошу совета как бы Вы поступили?
PhotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:53
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #2
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Меня бы это не устроило! Поговорила бы с педагогом - типа ребенок расстраивается и не хочет ходить,т.к. не понимает. Что делать будем?????
У нас в музыкалке получилось, что моя дочь пришла на урок одна,так учитель с ней одной занималась час, сказала сначала , что пораньше отпустит, а моя занималась хорошо и они отзанимались все время полностью. дочь часто вспоминает этот урок. Ей очень понравилось. Халтурят ваши преподаватели, понятно, что им так удобнее, но у вас-то другие цели, вам не отсидеть надо,а научиться и удовольствие получить.
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:53
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #3
Guzyal
Мега-элита
 
Аватар для Guzyal
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщений: 3 845


это недопустимо,я всегда проводила занятия,даже если на занятие приходил один человек,тем более программа разная
Guzyal is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:07
ответ для Guzyal , на сообщение « это недопустимо,я всегда проводила... »
  #4
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Я обалдеваю, дорогая редакция . Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:21
ответ для alisto , на сообщение « Я обалдеваю, дорогая редакция :).... »
  #5
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Я обалдеваю, дорогая редакция . Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?
+1
приличной эту развивалку не назовешь
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:24
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #6
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Хотя я вас очень понимаю- если вам менять не на что и вариантов рядом с домом нет.
у нас похожая ситуация- хочется "вылить" на просторы инета негатив на развивалку куда ходим и утроить им личный скандал,но т.к. везде уши,а на след год может быть придется ходить снова к ним- молчу
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:56
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #7
svetlael
Частый гость
 
Аватар для svetlael
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Сообщений: 52


В нашей развивалке, даже если 1 ребёнок приходил- занятия проходили как положено. Надо поговорить с преподавателями. И поищите всё же альтернативу. Сейчас развивалки на каждом углу. А то действительно отобьёте у ребёнка охоту заниматься, а оно вам надо?
__________________
svetlael is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:29
ответ для alisto , на сообщение « Я обалдеваю, дорогая редакция :).... »
  #8
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Я обалдеваю, дорогая редакция . Ничего себе "приличная" развивалка... Деньги они получают со всех детей, даже когда кто-то не приходит. Конечно надо поговорить с директором (или хозяином). Иначе, какой смысл такого "развития"?
+1000000!!!!! Не имеют права объединять!!!! Вы оплачиваете занятие в определенной возрастной группе, по программе именно этого возраста!!!! Ну и самое существенное в вашем случае, это дополнительные, ПЛАТНЫЕ занятия, никаких объединений быть не может!
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:33
ответ для PhotoLady , на сообщение « как поступить?.. про развивалку »
  #9
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Мы тоже ходили на развивалку. Педагог работал даже с одним ребенком, себе в убыток
Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:39   #10
Открытая
Гость
 
Аватар для Открытая
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Тихий вечер Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили на развивалку. Педагог работал даже с одним ребенком, себе в убыток
+1 Насчет убытков не в курсе. Но отношения с такими преподавателями и развивалками только улучшались. Мы их смело рекомендовали другим и хвалили перед начальством.
Открытая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena