Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 23:41
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо! Попробуем. Рукколу очень... »
  #691
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Спасибо! Попробуем. Рукколу очень любим, а вот с баклажанами не делала никогда.
У нас на ужин БЫЛИ кабачки тушеные с шампиньонами (немного) и помидорами (много). На утро достала тыкву из морозилки. Будет пшенная каша с ней. Вот думаю, может туда кукурузы добавить, тоже жёлтенькая.
В пшенную кашу с тыквой вкусно добавлять курагу
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:35   #692
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Если кому хочеться выпечки я делаю штрудель(он без яиц и масла),можно штрудель с шампиньёнами,с яблоками и орехами,с вишней.Кому интересно могу поделиться рецептом.
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:36   #693
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
А у нас сегодня суп-пюре с брокколи и соусом песто (без сыра, мои заготовки еще с лета) и пшеничная каша с грибами
Скажите пожалуйста,а как вы делаете постный соус песто? Он там же с сыром вроде идёт если классически,чем заменяете или без него просто.
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:57   #694
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
В пшенную кашу с тыквой вкусно добавлять курагу
Неее, мы не любим сухофрукты в кашах...

Цитата:
Сообщение от Мама Ванюши Посмотреть сообщение
Если кому хочеться выпечки я делаю штрудель(он без яиц и масла),можно штрудель с шампиньёнами,с яблоками и орехами,с вишней.Кому интересно могу поделиться рецептом.
Канечно, поделиться. Вот штруделя я бы съела. Макового
Однажды пыталась печь - не получилось. Теперь не решаюсь. Может Вы вдохновите?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:01   #695
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Девочки, во мне полное безразличие к еде...это ужасно. раньше я была помешана на еде...готовила великолепно, а сейчас ...
час по магазину ходила- ничего не смогла купить себе поесть. ничего не хочется (целый день ничего не ела), через силу никогда не ела...и даже свекольные котлеты у меня подгорели...только чай могу пить(
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:11
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, во мне полное безразличие к... »
  #696
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Девочки, во мне полное безразличие к еде...это ужасно. раньше я была помешана на еде...готовила великолепно, а сейчас ...
час по магазину ходила- ничего не смогла купить себе поесть. ничего не хочется (целый день ничего не ела), через силу никогда не ела...и даже свекольные котлеты у меня подгорели...только чай могу пить(
Это хорошо,очищайтесь.У меня тоже был такой период,потом всё нормализовалось,главно слушайте свой организм и не насилуйте.
Если не хочеться есть попейте минеральной воды или чая матэ с апельсиновым соком и мёдом-это класс!
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 02:22
ответ для LZS , на сообщение « Неее, мы не любим сухофрукты в... »
  #697
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Неее, мы не любим сухофрукты в кашах...


Канечно, поделиться. Вот штруделя я бы съела. Макового
Однажды пыталась печь - не получилось. Теперь не решаюсь. Может Вы вдохновите?
Вообще если классически там идёт 75 гр. масла,я беру в пост 75 гр. маргарина,125 мл. тёплой воды,250гр. муки,щеп. соли.(этот вид теста мне больше всего нравится).Замешиваете эластичное тесто и на 30мин,закрываете и оставляете.
Делаете начинку любую:С маком тоже хорошо,надо будет сделать.
С грибами:обжариваете лук,маленькую дольку чеснока.Выложите.Обжарьте грибы,когда дадут воду,слейте её и к грибам верните лук.ещё пару мин на сковородке и в самом конце кинза(если любите)+ специи.Остудить.
Тонко на полотенце расктываете тесто(на посыпанном щедро мукой!) расскладываете начинку.Край теста оставляете без начинки(см 5).
Начинаете с помощью полотенца закатывать тесто.
Выстлать протвень бумагой для выпечки и аккуратно с полотенца выложить ваш рулет.
Чуть верх рулета смазать ол. или раст. маслом.И в духовку где-то 45+- мин.
Конечно если поститесь строго,то в пон,среду и пятницу не стоит,а так приятного аппетита!
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 08:08   #698
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Мама Ванюши Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а как вы делаете постный соус песто? Он там же с сыром вроде идёт если классически,чем заменяете или без него просто.
Я его делаю в сезон (у меня базилика в этом году, раздавала всем соседям) по классическому рецепту, но без сыра, разливаю по баночкам и в морозилку. По мере надобности достаю, если Пост, то едим как есть- добавляю в супы, спагетти и т.д. Если поста нет, то добавляю сыр и еще чуть-чуть масла.
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:16   #699
Мама Ванюши
Banned
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино ул.Будапештская
Сообщений: 1 081


Спасибо,да я думаю его даже в супы можно добавлять,с супом-пюре из ув. капусты будет вкусно.
Мама Ванюши is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:22   #700
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Мама Ванюши Посмотреть сообщение
Вообще если классически там идёт 75 гр. масла,я беру в пост 75 гр. маргарина,125 мл. тёплой воды,250гр. муки,щеп. соли.(этот вид теста мне больше всего нравится).Замешиваете эластичное тесто и на 30мин,закрываете и оставляете.
Делаете начинку любую:С маком тоже хорошо,надо будет сделать.
С грибами:обжариваете лук,маленькую дольку чеснока.Выложите.Обжарьте грибы,когда дадут воду,слейте её и к грибам верните лук.ещё пару мин на сковородке и в самом конце кинза(если любите)+ специи.Остудить.
Тонко на полотенце расктываете тесто(на посыпанном щедро мукой!) расскладываете начинку.Край теста оставляете без начинки(см 5).
Начинаете с помощью полотенца закатывать тесто.
Выстлать протвень бумагой для выпечки и аккуратно с полотенца выложить ваш рулет.
Чуть верх рулета смазать ол. или раст. маслом.И в духовку где-то 45+- мин.
Конечно если поститесь строго,то в пон,среду и пятницу не стоит,а так приятного аппетита!
Спасибо! Я всё же обожду две недельки, а потом сделаю обязательно. Очень люблю маковый, но его мало где готовят.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena