Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 11:02   #141
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
Я прочла весь топ, но...
для меня все равно по полкам в голове не уложить.
Надо было в мед учится идти в свое время...
Дочь сильно болела в мае 2008года после посещения спа-отеля под Питером.
Потом всю осень-зиму 2008-2009 гг болела
Прошлую зиму тоже,
Сейчас опять...
В 2008 году сдавали массу анализов, посещали инфекциониста, но диагноз поставили вирусная кишечная инфекция.
На днях повезла в НИИ ДИ к Ушаковой.
Диагноз хр.аденоидит. инфицированность ВЭБ.
ПЦР слюны-отриц.
ПЦР (мазок ) ДНК ЕBV положит.
На все мои распросы доктор только успокоила и велела 10 дней помазать нёбо вифероном на ночь.
Потом через 3 месяца повторно сдать мазок.
Рекомендовала "загнать в пассивную форму"
Девочки, милые, расшифруйте, был ли у нас ИМ или нет?
Что вообще означают наши анализы и что есть "загнать в пассивную форму"?
У вас активная форма ВЭБ инфекции( внимание, именно ВЭБ инфекции. если спеченью все ок, то не мононуклеоз). Анализ ПЦР ВЭБ- показывает, что инфекция есть и это прямо и несомненно.В слюне поймать ВЭБ наверно сложно. мы 4 раза сдавали мазок и он каждый раз отрицательный.
если честно, то мы тоже были у Ушаковой, меня она тоже успокоила настолько, что мы бросили лечение, назначенное ранее другим инфекционистом. А сейчас, вынуждены в третий раз начинать лечение от ВЭБа, т.к. активная форма осталась, и положение усугубляется(((. Это конечно только Ваше решение, но я бы пошла к другому врачу. но это только мое мнение.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:10
ответ для ВолнA , на сообщение « чем больше читаю про ИМ чем больше... »
  #142
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
чем больше читаю про ИМ чем больше непонятно тоже. девочки подскажите, если лимфоузлы не увеличены и печень тоже может быть ИМ? мы месяц отболели. сначали 2 недели жестко 5 дней несбиваемоц темпы антибиотики. горло нос плохое и тп. выздоровели через дня все лакуны в налетах сумфилньая темпа. не уходили никак. почти две недели. после фукорцина и лизобакта ушли. полоскания пофигу было. нам ринофарингит поставили. клинику сдавали несколько раз плохая кровь. мазки сдавали стаф в зеве 10 4 и в носу клибсиела была. прокапали полидекс делали кукушку. остался тока отек носа. и вотчерез три дня опять сопли..... у меня уже истерика. ребенок не болел до этого вообще можно сказать...
скажите мы сдавали мазок из нос и зева и на чуствительност ьк антибиотикам. там вижно если ИМ в итоге или ет. или тока из вены надо сдавать....? я уже готова пойти куда угодно и сдать что угодно. вчера темпа 36-8-37 была сегодня нормальная.
Или мне успокоится, нормальная ситуация когда дети хотят в детски сад... проблемм с имунитетом не было никогда
в мазке на флору и чувст. к антибиотикам ВЭб инфекция не проявляется.
Чтобы откинуть все сомнениня есть ли у вас ВЭБ , нужно сдать ИФА анализы на 4 маркера ВЭБа, ПЦР ВЭБ, мазок из горла на ВЭБ.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:20
ответ для пуся78 , на сообщение « а девочки,у меня вопрос возник. Ну... »
  #143
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
а девочки,у меня вопрос возник.
Ну установим мы,что был ИМ,пусть в легкой форме,тк печень и селезенка не поражены.
А дальше то,что от этого?
я понимаю-охранительный режим,не менять климат не менее 6мес.,ограничить контакт с людьми в период эпидемий.
я к тому ,что,если не выявлен первоначально,так ли надо его пытаться найти ,Когда клиника уже прошла??????
скажу про нас.Я выясняла и буду выяснять дальше,есть у нас ВЭБ или нет и в какой он стадии,чтобы вообще понять как жить дальше.Если нет его,то прекрасно.Но если он есть,то я буду отказываться от физиопроцедур,не поеду в июне на море,а поеду в августе или сентябре и страна будет с умеренным климатом...+очень важный для меня момент-поймать возможный переход в хроническую форму и не допустить по возможности этого,т.к. от хроническое течение будет значительно ухудшать качество жизни...все имхо..
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:21
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #144
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Про нас:
если б не л\узлы, которые были везде и огромных размеров, мы бы и не знали, что у ребенка ИМ, тк ни ангины, ни сыпи, ни храпа так и нет (уже 19 сутки от постановки диагноза). УЗИ просто так не делали-бы тоже, а активных жалоб нет.
Перенес бы ребенок на ногах все как простой ОРЗ.
Теперь, когда я знаю что это ИМ, то
1 буду соблюдать охранительный режим, чтоб препятствовать переходу в хроническую форму
2. в сад пойдем не раньше середины феврвля - марта (а так бы ходил и болел, конечно)
3. никакой ФТЛ, которую оч.часто при ОРЗ назначают
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:18
ответ для Buka , на сообщение « Про нас: если б не л\узлы, которые... »
  #145
Нерешительная
Banned
 
Аватар для Нерешительная
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Про нас:
если б не л\узлы, которые были везде и огромных размеров, мы бы и не знали, что у ребенка ИМ, тк ни ангины, ни сыпи, ни храпа так и нет (уже 19 сутки от постановки диагноза). УЗИ просто так не делали-бы тоже, а активных жалоб нет.
Перенес бы ребенок на ногах все как простой ОРЗ.
Теперь, когда я знаю что это ИМ, то
1 буду соблюдать охранительный режим, чтоб препятствовать переходу в хроническую форму
2. в сад пойдем не раньше середины феврвля - марта (а так бы ходил и болел, конечно)
3. никакой ФТЛ, которую оч.часто при ОРЗ назначают
Вы можете подробнее по 1-му пункту.
Я в замешательстве.И не пойму что делать.
Нерешительная is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:56
ответ для lisik2008 , на сообщение « в мазке на флору и чувст. к... »
  #146
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
У вас активная форма ВЭБ инфекции( внимание, именно ВЭБ инфекции. если спеченью все ок, то не мононуклеоз). Анализ ПЦР ВЭБ- показывает, что инфекция есть и это прямо и несомненно.В слюне поймать ВЭБ наверно сложно. мы 4 раза сдавали мазок и он каждый раз отрицательный.
если честно, то мы тоже были у Ушаковой, меня она тоже успокоила настолько, что мы бросили лечение, назначенное ранее другим инфекционистом. А сейчас, вынуждены в третий раз начинать лечение от ВЭБа, т.к. активная форма осталась, и положение усугубляется(((. Это конечно только Ваше решение, но я бы пошла к другому врачу. но это только мое мнение.
подскажите,где найти хорошего инфекциониста,может быть своего порекомендуете?
Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
в мазке на флору и чувст. к антибиотикам ВЭб инфекция не проявляется.
Чтобы откинуть все сомнениня есть ли у вас ВЭБ , нужно сдать ИФА анализы на 4 маркера ВЭБа, ПЦР ВЭБ, мазок из горла на ВЭБ.
можно подробнее про анализы.
про сами анализы нашла на сайте нииди.Как раз 6 анализов получается.вот насколько нужны все 4 анализа на иммуноглобулины??мне кажется они появляются на разных стадиях заболевания..
и где анализы сдавать,те где Вы сдавали или вначале прием у инфекциониста и он сам назначит анализы??
хотя совсем без анализов,наверное нет смысла к инфекционисту идти...
еще по теме хроники,я читала,чтоо вэб есть почти у 70% людей,как вирус герпеса,он может находится в хронической форме,те латентной.Те раз заболев,он с тобой уже навсегда.просто присутствует в организме и на ослабленный иммунитет может давать обострение
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:58   #147
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
Вы можете подробнее по 1-му пункту.
Я в замешательстве.И не пойму что делать.
мне тоже интересно!!!я понимаю это много прогулок,минимум большого скопления людей,проветренное помещение,рацпитание.
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:27
ответ для lisik2008 , на сообщение « У вас активная форма ВЭБ инфекции(... »
  #148
Нерешительная
Banned
 
Аватар для Нерешительная
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
У вас активная форма ВЭБ инфекции( внимание, именно ВЭБ инфекции. если спеченью все ок, то не мононуклеоз). Анализ ПЦР ВЭБ- показывает, что инфекция есть и это прямо и несомненно.В слюне поймать ВЭБ наверно сложно. мы 4 раза сдавали мазок и он каждый раз отрицательный.
если честно, то мы тоже были у Ушаковой, меня она тоже успокоила настолько, что мы бросили лечение, назначенное ранее другим инфекционистом. А сейчас, вынуждены в третий раз начинать лечение от ВЭБа, т.к. активная форма осталась, и положение усугубляется(((. Это конечно только Ваше решение, но я бы пошла к другому врачу. но это только мое мнение.
Ваше мнение, мне важно.
Ушакова порекомендовала сделать прививку от гриппа.
Буквально сразу после НГ, дескать прививка подстегнет имунную систему и будет только лучше.
Я, начитавшись, боюсь.
Может я не права и путаю.
Нерешительная is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:28
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #149
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Людуся, а разве можно делать прививки ? Нам инфекционист сказала , что в течение года по прививкам медотвод будет. Можно только манту делать. Но это и не прививка.
А про грипп, я вообще молчу. Я ее никогда не делала ребенку и не собираюсь, даже когда не болели иф.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:01   #150
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
Ваше мнение, мне важно.
Ушакова порекомендовала сделать прививку от гриппа.
Буквально сразу после НГ, дескать прививка подстегнет имунную систему и будет только лучше.
Я, начитавшись, боюсь.
Может я не права и путаю.
Ни в коем случае никакой прививки нельзя делать! Если ВЭБ инфекция установлена, что она в острой форме(т.е. IgM определяются), полгода забудьте о прививках. № дня назад мне наш инфекционист строго-настрого про это скаазал(т. мы собирались ПНЕВМО делать).Манту не считается прививкой, так что только его можно.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena