у кого стоит или стоял пессарий - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 21:54   #1581
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Кошка на дереве))) Посмотреть сообщение
Могу только подсказать,что амбулаторно ставят в клинике им.Пирогова на Васильевском острове(не дешего),есть сайт в инете. Но лучше конечно лечь по направлению из жк на ДО 1 роддома(центр по невынашиванию),особенно ,если внутренний зев открыт и тонус имеется.Направление вообще-то выдавать должна ваш врач в жк без проблем...
Спасибо за отклик
И то, и другое имеется, но направление не дали, хотя я просила, сказали скорую вызывать, а там уж куда отвезут...сказала, что в 80% случаев везут именно туда, но мне без гарантий как-то не очень охота Увезут ещё куда-нибудь не туда...
И что делать теперь идти за направлением в пн. или вызывать скорую в выходные?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:56
ответ для anna-martisha , на сообщение « Я бы в понедельник пошла в... »
  #1582
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от anna-martisha Посмотреть сообщение
Я бы в понедельник пошла в консультацию, попросила выписать направление в 1 РД (на 12 линию В.О) и сказала,что поеду туда сама (муж отвезет,например) Там ставят бесплатно и хорошие врачи. Там же находится Центр по невынашиваемости.
У меня на 19 неделе шейка была 30 мм, на 22-23 уже 18 мм и поставили пессарий в 1 РД. Сейчас 29-30 недель, шейка уже 13,8 мм.
Так что тянуть с этим не надо......Спокойно я приходила в ЖК и у своего врача просила направление в 1 РД, она выписывала.
Спасибо!
Т.е. с направлением можно самой приехать прямо на ДО без предварительной записи, так? Скажем в пн. взять направление, а во вт. утром лечь?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:14
ответ для Настюня , на сообщение « Спасибо за отклик :flower: И то, и... »
  #1583
Кошка на дереве)))
Активный участник
 
Аватар для Кошка на дереве)))
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик
И то, и другое имеется, но направление не дали, хотя я просила, сказали скорую вызывать, а там уж куда отвезут...сказала, что в 80% случаев везут именно туда, но мне без гарантий как-то не очень охота Увезут ещё куда-нибудь не туда...
И что делать теперь идти за направлением в пн. или вызывать скорую в выходные?
если еще и зев открыт и тонус ,то медлить нельзя...как так не дали направление-на каком основании? надо к заведующей было,но так как сейчас выходные и вам медлить нельзя,может скорой денег дать,чтоб отвезли в 1РД,или если не получится пластом отлежаться эти два дня берегите себя максимально сейчас в любом случае,чтобы не решили...
__________________
Кошка на дереве))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:20   #1584
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте! подскажите, где ставят пессарий, мне врач на УЗИ сказал, что только в условиях стационара!Хотели прямо сегодня из консультации меня отправить по скорой Пришлось отказ писать, т.к. я с ребёнком была....сказали вызывать из дома скорую и вперёд. Направления никакого никуда не дали. Куда повезут и сколько лежать в стационаре придётся не сказали...У меня только в выписке УЗИ написано, что показана госпитализация и в карте, что я отказалась. Сегодня вечер пт. сижу в раздумьях, что делать...прямо завтра с утра вызывать или всё таки можно до пн. дома досидеть? Длина ШМ 2,4см, срок 21-22 нед.
У кого какой опыт в этом деле, советуйте
А на предыдущих узи сколько было? Я начала в 7 недель 33 мм, а в 21 неделю было 25. Мне кололи гормоны с 12-й недели, но пессарий не ставили, доносила до 38.

Внутренний зев главное закрыт?
__________________
Ира З. и Дашенька 05.03.2001 и Коленька 09.12.2010
Ира З. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:50   #1585
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Кошка на дереве))) Посмотреть сообщение
если еще и зев открыт и тонус ,то медлить нельзя...как так не дали направление-на каком основании? надо к заведующей было,но так как сейчас выходные и вам медлить нельзя,может скорой денег дать,чтоб отвезли в 1РД,или если не получится пластом отлежаться эти два дня берегите себя максимально сейчас в любом случае,чтобы не решили...
Сижу читаю результаты УЗИ, там написано шейка матки укорочена до 2,4см, внутренний зев т -образный(нарисована какая-то закорючка, похожая на букву Т, с верхней вогнутой дугой палочкой)...
И ещё одна печальная новость....1 РД сейчас закрыт до 16.10 на проветривание, я в скорую звонила узнать, что мне делать, они сказали, что могут меня с моим сроком только в Александровскую на гинекологию положить, а не на ДО....мол срок небольшой....и пессарий там не ставят!!!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 00:52
ответ для Ира З. , на сообщение « А на предыдущих узи сколько было? Я... »
  #1586
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
А на предыдущих узи сколько было? Я начала в 7 недель 33 мм, а в 21 неделю было 25. Мне кололи гормоны с 12-й недели, но пессарий не ставили, доносила до 38.

Внутренний зев главное закрыт?

В 12-13нед. была 29мм, сейчас 21-22 нед.длина ШМ 24мм
Внутренний зев т-образный, про то открыт он или закрыт не написано. Наверно закрыт если чётко не указано?!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:21
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1587
Ира З.
вреднюга
 
Регистрация: 25.02.2002
Адрес: Московский
Сообщений: 4 009


т-образный - это норма.

В 16-м не ставят пессариие? Ищите врача или топик перечитайте может еще места есть, кроме 1-го роддома
Ира З. is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:28
ответ для Ира З. , на сообщение « т-образный - это норма. В 16-м не... »
  #1588
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
т-образный - это норма.

В 16-м не ставят пессариие? Ищите врача или топик перечитайте может еще места есть, кроме 1-го роддома

Спасибо Буду искать, где ещё его можно поставить!
Может кто из девочек в курсе?

16-й кстати тоже на проветривании сейчас
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:42
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1589
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


после 16 недели в любой роддом на дородовое можно попасть. Мне ставила Новикова Анастасия Владимировна в 17(11) роддоме и всю беременность наблюдала. Узи она сама в амбулаторном отделе делает.
марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:52
ответ для марго15 , на сообщение « после 16 недели в любой роддом на... »
  #1590
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
после 16 недели в любой роддом на дородовое можно попасть. Мне ставила Новикова Анастасия Владимировна в 17(11) роддоме и всю беременность наблюдала. Узи она сама в амбулаторном отделе делает.
Странно, мне вчера по скорой сказали, что никакой РД мне не светит, только гинекология
Буду сегодня звонить, узнавать, что предложат!
Настюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena