дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:49   #2931
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А в Москве лысые места вдоль домов сразу засыпают землей с семенами.Не сеют по земле, а земля уже привозится с семенами.Такое потом все ровненькое получается....
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:53
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « А в Москве лысые места вдоль домов... »
  #2932
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
А в Москве лысые места вдоль домов сразу засыпают землей с семенами.Не сеют по земле, а земля уже привозится с семенами.Такое потом все ровненькое получается....
нашему дому в Купчино года четыре-пять. По завершению строительства завозили землю, скорей, чтобы засыпать строительный мусор. А потом ходили освобожденные от стройки азиаты, или с агрономическим опытом отбирали и буквально сеяли траву, как двести лет назад, из ладошки))))))))))))) в одной руке банка с семенами, а другой сыпали)))
очень забавно смотрелось.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:26   #2933
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Подскажите мне пожалуйста удачные примеры обустройства 6-ти соток. А то я с завистью смотрю на "родовые гнезда" в 30 и более соток... Но обстоятельста, и даже не финансовые, вынуждают мнея обустаиваться на крошечном участке... В этом году запланирована стройка дома и поднятие учкстка, в следующем хочу сделать уже дизайн... Или озадачиваться надо сейчас?
Таша is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:12
ответ для Таша , на сообщение « Подскажите мне пожалуйста удачные... »
  #2934
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста удачные примеры обустройства 6-ти соток. А то я с завистью смотрю на "родовые гнезда" в 30 и более соток... Но обстоятельста, и даже не финансовые, вынуждают мнея обустаиваться на крошечном участке... В этом году запланирована стройка дома и поднятие учкстка, в следующем хочу сделать уже дизайн... Или озадачиваться надо сейчас?
Я думаю, что одним из самых вдохновляющих примеров будет сад известного розовода Юлии Тадеуш.
У нее всего 6 соток, в это трудно поверить не правда ли?
http://vk.com/album70031884_104532898

Чуть выше давали ссылку на сад американской актрисы Джулианы Мур, там совсем другой стиль, но площади еще меньше. Вообще, очень многие европейские садики не то что 6 соток, а и до сотки не дотягивают, тем не менее часто обустроены еще и лучше чем наши 30-50соточные "гнезда".
Дизайном надо озадачиваться потихоньку уже сейчас, но план имеет смысл рисовать только после постройки дома.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:57
ответ для Tatyashka , на сообщение « Я думаю, что одним из самых... »
  #2935
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Таня, подскажите пожалуйста, что можно еще вписать из растюх в данную клумбу, где будут расмещаться следующие цветы: гипсофила(белая), амарант хвостатый зеленый, эшшольция желтая, и иберис белый? ну вот прям хочется чем то разбавить, не могу подобрать...слишком контрастное не хочется.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:06   #2936
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


уточните, хотите вы все-таки многолетнего или однолетнего
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:15   #2937
Ingrid S
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Идей у меня нет, но практическим соображениями поделиться могу, поскольку у меня у самой маленький участок при доме, в котором я живу круглый год, наверное, как и Вы. И вот это обстоятельство - круглогодичность проживания, как мне кажется должно быть основой. Участок, да еще и маленький, просматриваемый скорее всего целиком, при доме, в котором Вы живете постоянно, сильно отличается от дачи. Если людям, приезжающим в свои владения на 3-4 месяца в году, хочется красивых, красочных цветников, взрыва красок, буйства лета и им не так уж важно, как будет выглядеть их участок зимой, то Вам нужно, чтобы сад был красив круглый год - включая зиму, которая в Германии, если только Вы не живете в горах, вовсе не такая уж и красивая и снежная. Именно поэтому, мне кажется, немцы в своих садиках часто используют те же рододендроны (они ведь бывают низкорослыми), самшиты, плющи, туи - даже в в ущерб пышным цветникам... Поэтому я бы посоветовала использовать побольше вечнозеленых растений и избегать излишней пестроты И да! Гравий В маленьких садах он смотрится фантастически красиво - причем в любое время года.
Спасибо за советы Пожалуй, Вы правы... Я как-то об этом не задумывалась и действительно хотела делать садик с огромным количеством цветников У меня раньше не было сада и каждый раз, приезжая в магазин, хочется скупить весь ассортимент
Цитата:
По поводу фотографий - мне очень понравились фотографии маленького сада Джулианны Мур при таунхаусе в Нью-Йорке. Очень стильно
За фотографии отдельное спасибо Я даже не представляла, что для того, чтобы сделать по-настоящему красивый сад достаточно только двух-трех цветов в дизайне. Очень понравились самшиты и плющи В общем, теперь я представляю, в каком направлении мне двигаться
Ingrid S is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:19
ответ для Ingrid S , на сообщение « Спасибо за советы :flower: Пожалуй, Вы... »
  #2938
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ingrid S Посмотреть сообщение
Спасибо за советы Пожалуй, Вы правы... Я как-то об этом не задумывалась и действительно хотела делать садик с огромным количеством цветников У меня раньше не было сада и каждый раз, приезжая в магазин, хочется скупить весь ассортимент

За фотографии отдельное спасибо Я даже не представляла, что для того, чтобы сделать по-настоящему красивый сад достаточно только двух-трех цветов в дизайне. Очень понравились самшиты и плющи В общем, теперь я представляю, в каком направлении мне двигаться
Мне кажется, что все-таки многое зависит от характера. Кого-то монохромность будет угнетать, такому человеку надо, чтобы сад постоянно менялся. И бледный зимний период, и буйное цветение летом - тоже часть этого разнообразия. Кому-то наоборот - нет ничего лучше постоянства (зимой-летом одним цветом). Надо прислушаться к себе
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:42
ответ для Ingrid S , на сообщение « Спасибо за советы :flower: Пожалуй, Вы... »
  #2939
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Очень понравились самшиты и плющи
Да, мне тоже очень нравятся самшиты - они всем хороши, кроме... цены Ну очень неприлично дорого стоят Я очень благодарна Татьяне за большое количество самшитов, запланированных ею...
Кстати, вот здесь еще самшиты хорошо обыграны (фотографии копировать почему-то не дают) http://kwcphoto.exblog.jp/14928709/
Тань, а что это за красивые темно-розовые цветочки? Переводчик мне переводит их как хризантемы, но вроде как на анемоны похожи...
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:52   #2940
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Анемоны и есть, только махровый сорт
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena