Ротавирус? Посоветуйте - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 14:30
ответ для juh , на сообщение « Ротавирус? Посоветуйте »
  #31
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Что теперь делать? Видимо, сыну нужно всё же еще пересидеть дома, садик пропустить хотя бы пару дней... Но как быть с врачом? Нужно ли завтра идти показываться, но на сколько нас засадят дома (мне нужно делать срочную работу, и его сидение дома очень нежелательно)? Или просто через пару дней прийти к врачу и попросить справку, что он здоров для садика?
Если у вас дети болели подобным образом, то как происходило дело, на сколько был больничный? Через сколько дней после улучшения состояния выписывали?
Дочка только переболела ротовирусом. Активно болела 2 дня (рвота+температура), на третий день уже без температуры и даже поела немного. На 4 и 5-й день (это были выходные) уже вовсю ела и скакала.На 6-й день выписались. Пришли в сад, а там карантин по ротовирусу как раз объявили, нас развернули на анализ в СЭС, мы его сразу же сдали, он был нормальным, т.е. вируса уже в организме не было. Т.е. у нас больничный был 6 дней (это с учётом выходных).
Через несколько дней заболели и мы с мужем. Муж болел 5 дней, я 2 дня.
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:36   #32
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
я написала, что мы ездили в больницу, тк ребенок отказывался пить и было истощение организма. Один раз вылежали дома. Антибиотики дают смотря по состоянию ребенка. НАм не предлагали - сразу взяли кровь из всех мест, она была в норме, температуры не было. У нас на отделении почти никому аб не давали, двум-трем, кому не легчало, отальные капались.
Как это - не поставить капельницу??Сестра не могла поставить?
Не только сестра, в реанимацию ребенка уносили и вернули обратно
Мой пить тоже отказывался, вливала из шприца по несколько миллилитров, чтоб рвота не начиналась.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:50
ответ для САГДАНА , на сообщение « А что непонятного, тем-ра 37,5 всего... »
  #33
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
А что непонятного, тем-ра 37,5 всего три дня, антибиотики наз-т после 5дневной не спадающей тем-ры.
Во первых доверяй, но проверяй
Во вторых лучше слушать врачей, чем "профессионалов" с форумов

В данном случаи я написала свою точку зрения, как бы я поступила.

Теперь моя точка зрения понятна или есть еще сомнения
У меня сомнения по поводу врачей. Моя дочь лежала в 1,5 и 2,5 года в НИИ Детских инфекций с гастроэнтеритом. В двух случаях анализы ничего не показали, а моему ребенку прокололи антибиотики. А потом мы 3,5 года лечили ЖКТ.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:47   #34
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Дочка только переболела ротовирусом. Активно болела 2 дня (рвота+температура), на третий день уже без температуры и даже поела немного. На 4 и 5-й день (это были выходные) уже вовсю ела и скакала.На 6-й день выписались. Пришли в сад, а там карантин по ротовирусу как раз объявили, нас развернули на анализ в СЭС, мы его сразу же сдали, он был нормальным, т.е. вируса уже в организме не было. Т.е. у нас больничный был 6 дней (это с учётом выходных).
Через несколько дней заболели и мы с мужем. Муж болел 5 дней, я 2 дня.
мы тоже всей семьей переболели, все началось с того что нас с мелкой увезли на скорой с температурой 40, оказалось острый ринофаренгит и за 2 дня перед выпиской мелкую стало рвать и понос, без анализа сказали что ротовирус, капали и наблюдали в итоге выписали нас и на следующий день в ночь увезли старшую, ДЗ ротовирус, приехала моя мама мне в помощь одну ночь ночевали с утра тоже самое, мужу уже в больничке (лежит со старшей, там сейчас и находятся) тоже стало хреново, все симтомы+ температура 39 держалась одну ночь. Короче бяка эта еще та.

Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
У меня сомнения по поводу врачей. Моя дочь лежала в 1,5 и 2,5 года в НИИ Детских инфекций с гастроэнтеритом. В двух случаях анализы ничего не показали, а моему ребенку прокололи антибиотики. А потом мы 3,5 года лечили ЖКТ.
Я в выходные отказала колоть доче АБ по назначению дежурного врача, выслушала по телефону (с дочей муж) кучу "лесных" слов в свой адрес с ее стороны, в итоге вчера лечщий врач сказала что да АБ не нужны и хорошо что я отказалась, сдали вчера утром кровь все норма, а не поведи я себя не так, прокололи ли бы.
__________________

В интернете с Афона-Т9 решает
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:34
ответ для САГДАНА , на сообщение « А что непонятного, тем-ра 37,5 всего... »
  #35
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Не только сестра, в реанимацию ребенка уносили и вернули обратно
Мой пить тоже отказывался, вливала из шприца по несколько миллилитров, чтоб рвота не начиналась.
ужас какой . моя со шприца пить не будет, а под капельнцами лежали по 4-6 часов в сутки подряд, нормально
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:35
ответ для juh , на сообщение « Ротавирус? Посоветуйте »
  #36
Маргарита Королева
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 27


Оооо...Нужно вызывать врача!!!!! Эта зараза сейчас гуляет по городу...Не известно, к чему приведет..
Маргарита Королева is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:57
ответ для KatTasha , на сообщение « У меня сомнения по поводу врачей. Моя... »
  #37
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
У меня сомнения по поводу врачей. Моя дочь лежала в 1,5 и 2,5 года в НИИ Детских инфекций с гастроэнтеритом. В двух случаях анализы ничего не показали, а моему ребенку прокололи антибиотики. А потом мы 3,5 года лечили ЖКТ.
что Вам помешало отказаться от уколов а/б?
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:11
ответ для juh , на сообщение « Ротавирус? Посоветуйте »
  #38
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Похоже на ротавирусную инфекцию. Папа вроде здоров. Сегодня у всех вроде уже всё почти в порядке, в смысле, что нет никаких острых проявлений, ни температуры. Врача дочке вызывать не стала.
Что теперь делать? Видимо, сыну нужно всё же еще пересидеть дома, садик пропустить хотя бы пару дней... Но как быть с врачом? Нужно ли завтра идти показываться, но на сколько нас засадят дома (мне нужно делать срочную работу, и его сидение дома очень нежелательно)? Или просто через пару дней прийти к врачу и попросить справку, что он здоров для садика?
Если у вас дети болели подобным образом, то как происходило дело, на сколько был больничный? Через сколько дней после улучшения состояния выписывали?
Повторюсь, сын чувствует себя совершенно нормально (ТТТ). Еду конечно ограничиваем.
Кстати, можно ли давать в этом случае кисломолочные продукты, в частности кефир?
Если это ротавирус, то дети и Вы заразны. У нас все переболели. Папе счас еще на неделю продлили больничный, что бы он на работе народ не заражал. Очень летучая гадость.
Сдайте анализы и дождитесь рез-т.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:24
ответ для juh , на сообщение « Ротавирус? Посоветуйте »
  #39
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Ротавирусом заражаешься и заражаешь других, раньше чем начинаются симптомы. Я детей высаживала сразу, как узнавала, что кто-то на выходных заболел. Ни какого толка, через день-два у нас начинается. Через два дня всё проходит и снова идём в сад. Что толку дома держать? Там обычно к этому времени уже полгруппы полегло, ходят только отболевшие. У них уже имммунитет, недели на 2 точно. Анализы бесплатно, никогда не брали. Всегда мотивировали тем, что уже поздно сдавать - ничего не высеется. Типа надо в самый пик.
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:20
ответ для juh , на сообщение « Ротавирус? Посоветуйте »
  #40
ЧУЛЯ
Участник
 
Аватар для ЧУЛЯ
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 116


Моего сегодня с утра вырвало, причем не переваренным ужином ( Понос в обед начался, просто вода (иногда не добегает до горшка даже) температуры пока нет. Отпаиваю регидроном+смекта+сладкий чай травяной. Дала энтерофурил. Просит есть, дала подсушенный кусочек батона, съел 2 кусочка, попил чай, сейчас уснул. То ли вирус, то ли съел чего-то....не знаю. В саду вчера не были, проспали. Весь день вчера нормально все было. А что сейчас ротовирус "ходит" ?
ЧУЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena