Помогать или нет? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы поможите?
Да 80 28.78%
Нет 87 31.29%
Не знаю 111 39.93%
Голосовавшие: 278. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2009, 14:45   #481
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Но то, что мы обсуждаем, ничему и не навредит. Я весь топик не читала, но вижу, Вы противник абортов. Тогда, действительно, выхода нет из неожиданных стечений обстоятельств.
Ну почему противник/сторонник? С чего такие далекоидущие выводы? Выход есть, потому что он должен быть. Чаще всего дело во времени. Я просто за то, что помогать нужно, невзирая на обоснованность и обусловленность. Помощь это в конце концов не целевой кредит. Не более. Но и не менее.
А то "что мы обсуждаем, ничему и не навредит". Возможно. Но... "Нам не дано предугадать..."
Это относится и к лихости вынесения оценок
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 15:46
ответ для Сципион , на сообщение « DEVANGE: Поясните, пожалуйста 1. Какие... »
  #482
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
DEVANGE: Поясните, пожалуйста
1. Какие случаи
2. Какие мотивы.
3. Откуда Вы ТОЧНО знаете, какие мотивы у незнакомого Вам человека. ЗАРАНЕЕ знаете как он себя поведет. НАВЕРНЯКА знаете, что у него нет "форс-мажора" (в чьей интерпретации?)
1. Случаи? Да банальный, когда образования, квартиры, работы, мозгов, мужа/стабильного сожителя - ничего нет. Но есть желание заниматься незащищённым сексом, пусть розовые слюни над тем что она не могла сделать аборт, а дальше заниматься манипуляцией: я бедная, несчастная, раскаявшаяся, как-нибудь уж оденьте-обуйте-накормите моего ребёнка, ну и мне чего-нибудь перекусить.
Ещё раз повторяю - я не утверждаю что все женщины с того сайта таковы (я даже допускаю что таковых там нет, хотя не могу быть в этом уверена, как и не могу быть уверена в обратном), но в жизни встречаются (и весьма часто) и такие дамы.

2. Мотивы? Если не говрить о форс-мажорах, когда действительно нет иного выхода, то мотив - нежелание барахтаться самому, как изначально небыло желания самостоятельно устраивать свою жизнь (ни работы, ни жилья, ни образования), так и сейчас нет желания брать на себя отвественность за судьбу своего ребёнка, живя по-принципу что добрые люди обязаны его прокормить.

3. А откуда Вы точно знаете что мотивы исключительно правильные, если призываете так безоглядки помогать каждому просящему? Откуда Вы наверняка знаете что у него обязательно форс-мажор? А критерии форс-мажора... Знаете, каждый судит по себе. Буду помогать тем, у кого форс-мажор соответсвует моим понятиям той ситуации, из которой без посторонней помощи не выкрутиться. А то, знаете, у одной моей знакомой как-то был жуткий форс-мажор - она 2 ногтя сломала. В жизни - трагедия, на работу не пошла, просила в долг на наращивание. 100% верила что у неё форс-мажор самый жуткий и настоящий.

Поэтому большинство и отвечает что ситуация неоднозначна, здесь нужно разбираться в каждом конкретном случае, чтобы сделать для себя выводы о человеке - пойдёт ли ему на пользу твоя помощь, или он примет это как руководство к действию что в следующий раз можно опять не думать, сделать также и просто попросить помочь.

Знаете, мне просто бывает обидно, когда есть молодая семья, крепкая, работящая, но пока не имеющая возможности позволить себе такую радость как "завести ребёнка". Но они страются, готовятся, не спят ночами, учатся, ищут хорошую работу, жильё, копят деньги на приданое малышу и на то, чтобы его обеспечивать. Тратят кучи сил и времени, ни у кого ничего не просят. И что им делать после Вашей агитации? Да наверное понять что живут они в корне неверно, нужно просто родить ребёнка и протянуть руку, а туда уж кто-нибудь, что-нибудь положит.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 16:26
ответ для DEVANGE , на сообщение « 1. Случаи? Да банальный, когда... »
  #483
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
1. Случаи? Да банальный, когда образования, квартиры, работы, мозгов, мужа/стабильного сожителя - ничего нет. Но есть желание заниматься незащищённым сексом, пусть розовые слюни над тем что она не могла сделать аборт, а дальше заниматься манипуляцией: я бедная, несчастная, раскаявшаяся, как-нибудь уж оденьте-обуйте-накормите моего ребёнка, ну и мне чего-нибудь перекусить.
Ещё раз повторяю - я не утверждаю что все женщины с того сайта таковы (я даже допускаю что таковых там нет, хотя не могу быть в этом уверена, как и не могу быть уверена в обратном), но в жизни встречаются (и весьма часто) и такие дамы.
В сотый раз спрашиваю: почему обязательно и непременно манипуляция?

Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
2. Мотивы? Если не говрить о форс-мажорах, когда действительно нет иного выхода, то мотив - нежелание барахтаться самому, как изначально небыло желания самостоятельно устраивать свою жизнь (ни работы, ни жилья, ни образования), так и сейчас нет желания брать на себя отвественность за судьбу своего ребёнка, живя по-принципу что добрые люди обязаны его прокормить.
А почему бы и не говорить? Помните басню "Стрекоза и муравей"? Так вот муравей - воинствующий жлоб

Ну а таких людей, кто считает, что весь подлунный мир им обязан очень много и среди не бедствующих. Дальше что?
Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
3. А откуда Вы точно знаете что мотивы исключительно правильные, если призываете так безоглядки помогать каждому просящему? Откуда Вы наверняка знаете что у него обязательно форс-мажор? А критерии форс-мажора... Знаете, каждый судит по себе. Буду помогать тем, у кого форс-мажор соответсвует моим понятиям той ситуации, из которой без посторонней помощи не выкрутиться. А то, знаете, у одной моей знакомой как-то был жуткий форс-мажор - она 2 ногтя сломала. В жизни - трагедия, на работу не пошла, просила в долг на наращивание. 100% верила что у неё форс-мажор самый жуткий и настоящий.

Поэтому большинство и отвечает что ситуация неоднозначна, здесь нужно разбираться в каждом конкретном случае, чтобы сделать для себя выводы о человеке - пойдёт ли ему на пользу твоя помощь, или он примет это как руководство к действию что в следующий раз можно опять не думать, сделать также и просто попросить помочь.

Знаете, мне просто бывает обидно, когда есть молодая семья, крепкая, работящая, но пока не имеющая возможности позволить себе такую радость как "завести ребёнка". Но они страются, готовятся, не спят ночами, учатся, ищут хорошую работу, жильё, копят деньги на приданое малышу и на то, чтобы его обеспечивать. Тратят кучи сил и времени, ни у кого ничего не просят. И что им делать после Вашей агитации? Да наверное понять что живут они в корне неверно, нужно просто родить ребёнка и протянуть руку, а туда уж кто-нибудь, что-нибудь положит.

В том-то и дело, что НЕ ЗНАЮ. И уж тем более никого не агитирую. И никогда не призывал в обязательном порядке помогать всем безоглядки наличными деньгами (лучше в долларах)
Безоглядно и бесусловно (если помощь оказывать, то без всяких условий. Или помоги, или иди дальше) - вещи суть совершенно разные.
Меня как раз удивляет, как можно безоглядно охаивать всех, даже если не знаешь обстоятельств.
"нужно разбираться в каждом конкретном случае" я, видимо, говорю, что не надо разбираться в каждом конкретном случае
Даже если я окажу помощь, и ошибочно, как Вы говорите, не высохнут моря и окияны, не рассыпятся в прах империи.
"Нужно к людям мягше, а на вещи смотреть ширше"

Я вот не пойму, а за что Вы ратуете? То что помогать не всем? Так по другому вроде в принципе не возможно.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 17:22
ответ для Сципион , на сообщение « В сотый раз спрашиваю: почему... »
  #484
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, а за что Вы ратуете?
Да я ратую только за то, то чбы вы не кидались с помидорами на каждого кто говорит что не пойдёт помогать каждому просящему, а сделает для себя сначала какие-то выводы - а стоит ли именно вот этому человеку оказывать помощь?
А то Вы тут овощную продукцию разбрасываете активно, а сами себе противоречите, то "нужно, невзирая на обоснованность и обусловленность", а то "То что помогать не всем? Так по другому вроде в принципе не возможно". А как, простите, этих "не всех" выбирать? По принципу кто быстрее подбежал, если обоснованость не важна?
Ну а заявления из серии "не знаете что завтра с вами случится", "а вот вы кому-то поможете и вам потом кто-то там поможет"... Сразу Акунин вспомнился, как купец на паперти милостыню раздавал: — Не вам, не вам, пьянчужкам — Господу Богу Всеблагому и Матушке-Заступнице, на прощение грехов раба Божьего Самсона!
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 17:38
ответ для DEVANGE , на сообщение « Да я ратую только за то, то чбы вы не... »
  #485
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
Да я ратую только за то, то чбы вы не кидались с помидорами на каждого кто говорит что не пойдёт помогать каждому просящему, а сделает для себя сначала какие-то выводы - а стоит ли именно вот этому человеку оказывать помощь?
А то Вы тут овощную продукцию разбрасываете активно, а сами себе противоречите, то "нужно, невзирая на обоснованность и обусловленность", а то "То что помогать не всем? Так по другому вроде в принципе не возможно". А как, простите, этих "не всех" выбирать? По принципу кто быстрее подбежал, если обоснованость не важна?
Ну а заявления из серии "не знаете что завтра с вами случится", "а вот вы кому-то поможете и вам потом кто-то там поможет"... Сразу Акунин вспомнился, как купец на паперти милостыню раздавал: — Не вам, не вам, пьянчужкам — Господу Богу Всеблагому и Матушке-Заступнице, на прощение грехов раба Божьего Самсона!
Если не сложно, приведите, пожалуйста пример.
"нужно, невзирая на обоснованность и обусловленность", а то "То что помогать не всем? Так по другому вроде в принципе не возможно" Где Вы противоречие выискали?
На купца я отвечать не буду. Да и на остальные оскорбления.

Ну а "помидоры" я кидал в тех, кто утверждал, что "помогать не нужно",что дело лишь "в бездумном раздвигании ног" etc (перечитайте топик).
"если обоснованость не важна" Она действительно бывает иногда НЕ важна. Ее просто в принципе нет. Уверять в обратном - подводить солидную идеологическую базу под все. Иногда важна. Но если кто-то старается вывести единое для всех времен и народов правило, это характеризует особенности его головного мозга

Да, говорить в общем-то нечего. И этот разговор я прекращаю. Пока
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 19:39
ответ для Мама двух девчонок , на сообщение « Помогать или нет? »
  #486
Sasha
Гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 24


Да, дорогие мои! Сколько пустобреха я сдесь прочла( уж извините).Помогать, не помогать?!Я социальный работник.Работаю с пенсионерами,инвалидами, детьми сиротами," маленькими мамами".И каждый день вижу людей которым нужна срочная помощь( порой не только материальная, хотя материальная нужна всем моим подопечным), но поверьте не каждый из них будет ее просить( особенно это касается пожилых людей).Вы спросите- почему?Виноваты в этом мы с Вами.Одна моя бабушка обратилась за материальной помощью( ходила по этажам дома), помочь похоронить мужа.Сколько она услышала советов где искать деньги, но не получила самого главного ,что было нужно-денег.А что стоило каждому, по мере своих возможностей помочь, человеку в горе? Вот все ваши разговоры, по сити дела тоже самое.А что касается рожать или не рожать? Сын приводит домой беременную молоденькую женщину,которую с друзьями несколько зимних, морозных вечеров видит плачущей на скамейке.История этой девочки( как и почти всех моих девочек похожи друг на друга)- встречалась с молодым человеком,забеременела,он бросил,родители выгнали из дома т.к. не хочет делать аборт( и не всегда это неблагополучные семьи).Мой ребенок(сыну 25 лет) просит- мама помоги ей. А как бы Вы поступили на моем месте?????Выгнали или повели бы делать аборт?Когда на Вас смотрят и надеяться столько пар глаз.Вы спросите,что же сделала я ? Отмыли,одели,согрели,накормили и поехали в центр "Жизнь".Марианна,спасибо,что помагаете мне во всем! И с " маленькими мамами" и со стариками и с подростками.Скольким девочкам мы с Вами сохранили здоровье,может быть в некоторых случаях и жизнь.!А скольким нам еще с Вами надо помочь?А какое счастье видеть этих девочек счастливыми, хотя это счастье не всегда " сладкое".Дорогие мои, мы ведь с Вами можем хоть немного им помочь.Вместе, мы все,все сможем.И дай Бог, чтобы нам с Вами не пришлось так, как моей подопечной( заслуженной учительнице) ходить по этажам! Дающему-даеться!
Sasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 19:42   #487
Мирана
Участник
 
Аватар для Мирана
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Московский и Красносельский р-ны
Сообщений: 261


Статья о более подробной работе центра "Жизнь" с историями из жизни которых нет на официальном сайте http://www.spbdnevnik.ru/?show=article&id=4134
Мирана is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:01
ответ для Мама двух девчонок , на сообщение « Помогать или нет? »
  #488
ilamtel
Старожил
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Бывший остров Вольный
Сообщений: 1 191


и не страшно же людям на 8-ой недели беременности свистеть об этом на весь интернет и уже просить помощи. Так и хочется сказать"Выноси сначала", тем более двойню
ilamtel is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 20:07
ответ для Мама двух девчонок , на сообщение « Помогать или нет? »
  #489
ilamtel
Старожил
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Бывший остров Вольный
Сообщений: 1 191


по теме: я обязательно буду помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации, но только своим знакомым. Которых у меня большое количество. И сама помощи буду просить только у знакомых. На то и существуют дружба, хорошие родственные отношения и т.п. А если женщина дожила до 30, скажем, лет, обзавелась детьми, но у нее вообще нет знакомых, друзей и родственников, которым на нее не наплевать, и она вынуждена обращаться за помощью к посторонним людям - это говорит не в ее пользу. Не с проста ли отвернулись от нее все друзья и знакомые? как она обращалась с ними, когда была благополучна?
Так что приоритет в помощи явно у детей, которые просто не могли ещё в силу возраста наладить социальные связи. Ну и выпусников детских домов в этом отношении жаль.
ilamtel is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 22:16   #490
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Совершенно верно. У меня нет для Вас ни аргументов, ни желания их искать
Хамить легче. Конечно.
Искать аргументы - это думать. Зачем?
Вы очень похожи на тех женщин с первой страницы обсуждаемого сайта, которых защищаете...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena