Важная информация по оформлению пенсии маме - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 18:10
ответ для ymnitsa , на сообщение « АГА! не уж, тогда пусть БМ идёт... »
  #101
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
АГА! не уж, тогда пусть БМ идёт лесом
Про БМ:
С точки зрения житейской, когда мать потратила в реальности силы, годы, нервы и ...... на реально каждодневное воспитание РИ, а БМ только платил алименты копеечные после десятка судов, да, согласна.

С точки зрения закона - права у родителей одиниковые. Если БМ будет получать пенсию (а она у мужчин часто выше матерей РИ) и отдавать бывшей жене, то было бы здорово, а вот если жена будет иметь право одновременно с БМ, тогда НЕ ЗНАЮ что будет на практике при отсутствии согласия между ними по этому вопросу.
Далее теория: Обращается жена в ПФ за пенсией, ей отказывают, потому что уже одному из родителей РИ такого-то пенсия назначена по этому основанию. Это решение, как и любьое решения ПФ, можно обжаловать в суде. А в суде матери надо будет еще и доказать, что ОНА воспитала ребенка, и имеет бОльшее право на пенсию, чем БМ. Не знаю только таких статей в законе, на которые она сможет ссылаться для доказывания данного факта.

Да, кстати раз зашел вопрос о правах бывших мужей, дети могут родиться и вообще вне брака, права у родителей в любом случае равные.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:19
ответ для ymnitsa , на сообщение « АГА! не уж, тогда пусть БМ идёт... »
  #102
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
АГА! не уж, тогда пусть БМ идёт лесом
ymnitsa, эта цитата
Цитата:

Да, размер пенсии у мужа в 60 уменьшится, т.к.:
- увеличится требемый стаж с 20 на 25
- увеличится период дожития.

мне кажется в Вашем сообщении не к месту.

Это написано для Mashysik чтобы она имела в виду, что размер пенсии ее мужа в 60 лет немного уменьшится. Это не значит, что ей не выгодно выходить на пенсию в 53 самой, а продолжить получать мужу пенсию как отцу РИ. Mashysik будет выгоднее выйти на пенсию самой в 53, и иметь в семье две пенсии: несколько уменьшившуюся пенсию мужа с 60 и плюс свою.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:58   #103
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
Про БМ:
С точки зрения житейской, когда мать потратила в реальности силы, годы, нервы и ...... на реально каждодневное воспитание РИ, а БМ только платил алименты копеечные после десятка судов, да, согласна.

С точки зрения закона - права у родителей одиниковые. Если БМ будет получать пенсию (а она у мужчин часто выше матерей РИ) и отдавать бывшей жене, то было бы здорово, а вот если жена будет иметь право одновременно с БМ, тогда НЕ ЗНАЮ что будет на практике при отсутствии согласия между ними по этому вопросу.
Далее теория: Обращается жена в ПФ за пенсией, ей отказывают, потому что уже одному из родителей РИ такого-то пенсия назначена по этому основанию. Это решение, как и любьое решения ПФ, можно обжаловать в суде. А в суде матери надо будет еще и доказать, что ОНА воспитала ребенка, и имеет бОльшее право на пенсию, чем БМ. Не знаю только таких статей в законе, на которые она сможет ссылаться для доказывания данного факта.

Да, кстати раз зашел вопрос о правах бывших мужей, дети могут родиться и вообще вне брака, права у родителей в любом случае равные.
Это Вы фантастическую повесть пересказываете??
На практике второй родитель должен явиться в ПФ и написать согласие на получение пенсии другим родителем.
Или, в моём случае, я предъявляла св-во о разводе_писала расписку(объяснение), что не знаю, где БМ, никаких контактов с ним не имею.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:19   #104
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
Подробно о том, что входит в стаж читайте выше по ссылке ст 10 и 11 закона о пенсиях.
Ответила Вам на вопрос?
Да, спасибо.
А еще о стаже:
- у меня учеба в институте указана в трудовой книжке - но в стаж я так поняла она не идет?
- если я была уволена с работы до рождения детей - 1,5 года по уходу за детьми все равно пойдет в стаж?
- интересный пункт нашла если ребенку через 6 лет 18 и ухаживать за ним уже не надо будет, если стажа не хватит - то можно потом за свекровью поухаживать, которой 80 лет стукнет к тому времени?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:30
ответ для isidora , на сообщение « Да, спасибо. А еще о стаже: - у... »
  #105
LarNek
Элита
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 732


Девушки, а может подскажете:
Если я имею ребя-инвалида с рождения и дана инва до его 18лет, но я по уходу не оформлялась, т.е. продолжаю работать, то выход на пенсию в 50 лет мне не светит? Или есть смысл за 8 лет до 50 оформиться по уходу для этого?
LarNek is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:44
ответ для LarNek , на сообщение « Девушки, а может подскажете: Если я... »
  #106
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от LarNek Посмотреть сообщение
Девушки, а может подскажете:
Если я имею ребя-инвалида с рождения и дана инва до его 18лет, но я по уходу не оформлялась, т.е. продолжаю работать, то выход на пенсию в 50 лет мне не светит? Или есть смысл за 8 лет до 50 оформиться по уходу для этого?
Светит! т.к. в семье воспитывался ребёнок - инв. в течении 8 лет(ребёнок получает социальную пенсию!),а так же у вас есть трудовой стаж:для женщин-15 лет,для мужчин-20 лет.
__________________
Катюша 4 года.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:49
ответ для nytta240 , на сообщение « Светит! т.к. в семье воспитывался... »
  #107
LarNek
Элита
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 732


Уф. Отлегло. Спасибо. Буду дальше спокойно работать.
LarNek is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:07
ответ для ymnitsa , на сообщение « Это Вы фантастическую повесть... »
  #108
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Это Вы фантастическую повесть пересказываете??
На практике второй родитель должен явиться в ПФ и написать согласие на получение пенсии другим родителем.
Или, в моём случае, я предъявляла св-во о разводе_писала расписку(объяснение), что не знаю, где БМ, никаких контактов с ним не имею.
Да, это так, помечтать.
Я правда не подписывалась под девизом:"все мужики козлы", но тоже считаю это маловероятным.

Теперь Ваш случай перевернем и представим, а что мешает бывшему мужу предъявить свидетельство о разводе и написать расписку, что он понятия не имеет о Вашем местонахождении?
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:11
ответ для isidora , на сообщение « Да, спасибо. А еще о стаже: - у... »
  #109
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Да, спасибо.
А еще о стаже:
- у меня учеба в институте указана в трудовой книжке - но в стаж я так поняла она не идет?
- если я была уволена с работы до рождения детей - 1,5 года по уходу за детьми все равно пойдет в стаж?
- интересный пункт нашла если ребенку через 6 лет 18 и ухаживать за ним уже не надо будет, если стажа не хватит - то можно потом за свекровью поухаживать, которой 80 лет стукнет к тому времени?
Вы правильно поняли, в статьях 10 и 11 учеба не указана. Она в стаж не идет.
Да, по 1,5 года на каждого из детей, но не более 3-х лет в совокупности идет в стаж.
Если ребенок через 6 лет не будет признан инвалидом 1 группы, то ухода за ним уже не будет.
Да, за свекровью или посторонним человеком старше 80 лет можно поухаживать. Этот уход также идет в стаж.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:56
ответ для LarNek , на сообщение « Уф. Отлегло. Спасибо. Буду дальше... »
  #110
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от LarNek Посмотреть сообщение
Уф. Отлегло. Спасибо. Буду дальше спокойно работать.
Да, работайте дальше спокойно. Оформление ухода - это возможность иметь стаж, когда нет возможности работать.
Кабардинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena