Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Оставляете ли вы младших детей под присмотром старших братьев-сестер?
да, старшему ребенку больше 10 лет 169 69.83%
да, старшему ребенку от 7-10 лет 51 21.07%
да, старшему ребенку меньше 7 лет 2 0.83%
нет,старшему больше 10 лет, но пока не доверяю 10 4.13%
нет, старшему ребенку от 7-10, но пока не доверяю 5 2.07%
нет, старшему ребенку меньше 7 лет, сам еще маленький 0 0%
другое (если можно подробно) 11 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 242. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 13:56
ответ для homka , на сообщение « А вот еще хотела спросить, а из садика... »
  #41
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
А вот еще хотела спросить, а из садика отдавали старшим младших?
мне в саду заведующая сказала, что отдадут ребенка только совершеннолетнему брату или сестре.

У нас отдают,но у нас садик ведомственный и сын тоже в него ходил-его там все очень хорошо знают.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 13:57   #42
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
напрягать старших детей не надо, у них учеба, кружки и т.д.
Надо напрягать. Я же напрягаюсь на готовку и уборку. Отец напрягается на заработок. А почему дети должны лишь отдыхать на диване? У каждого члена семьи свои обязанности, и не только у старших, но и у мелких. А то потом вырастает ни к чему неприученный лоботряс.
одно дело, если ребенок и так завален учебой-занятиями и пр. А мой вот "горе-студент" ничем не обременен, кроме поесть-поспать. Сидеть с сестрой это хоть какая-то нагрузка. Хотя я иногда сомневаюсь, кто с кем сидит. Иногда наоборот оставляю с ним сестру, чтобы она его контролировала, как он к экзаменам готовится.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:27
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #43
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Не вижу ничего ужасного. У меня старший с удовольствием остается. Всегда говорит, что если надо куда - иди. Я справлюсь со всем. Но я стараюсь уйти в магаз, когда мелкий спит. Чтобы старший, максимум вытащил из кровати, переодел и дал полдник. Ему нравится, и слава богу..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:51   #44
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Надо напрягать. Я же напрягаюсь на готовку и уборку. Отец напрягается на заработок. А почему дети должны лишь отдыхать на диване? У каждого члена семьи свои обязанности, и не только у старших, но и у мелких. А то потом вырастает ни к чему неприученный лоботряс.
одно дело, если ребенок и так завален учебой-занятиями и пр. А мой вот "горе-студент" ничем не обременен, кроме поесть-поспать. Сидеть с сестрой это хоть какая-то нагрузка. Хотя я иногда сомневаюсь, кто с кем сидит. Иногда наоборот оставляю с ним сестру, чтобы она его контролировала, как он к экзаменам готовится.
представила, как это выглядит 18 летний брат тянется за пультом, а сестренка ему "а ну-ка быстро за учебники"
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 14:59
ответ для homka , на сообщение « представила, как это выглядит :)) 18... »
  #45
Mama_Tania
Активный участник
 
Аватар для Mama_Tania
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 559


Стала оставлять старшую с младшей когда им было 10 и 2 соответственно. Старшая возится с мелкой с удовольствием, и переоденет , и покормит, и почитает-поиграет. Естественно стараюсь оставлять их в двоем не очент часто, чтобы старшая не ощущала себя постоянной нянькой (ну и вообще она и так нагружена учебой и спортом).
__________________
Мама Таня, Папа Артем,Дочка Лизонька (01.09.1999), Дочка Ксенечка (13.05.2008), Дочка Машенька (02.12.2011) и Собака Стрелка
Mama_Tania is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:05
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #46
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


я активно подключаю дочь-подростка к проблемам младших, потому что считаю это необходимым для общения с братьями и понимания жизни семьи. С этой целью отдали ее младшего брата в те же учебные и развивающие заведения, чтобы они могли ездить вместе, совмещать приятное с полезным (решается проблема развозки и недостатка общения у детей). "Поняньчитсья с маленьким" не оставляла, потому что просто не было необходимости, а вешать такую ответственность на подростка без острой нужды все-таки неправильно, не дай бог что, ребенок потом виноватым будет себя считать всю жизнь.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:43
ответ для homka , на сообщение « Оставляете ли вы младших детей под... »
  #47
irenagor
Участник
 
Аватар для irenagor
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Б.Новаторов
Сообщений: 242


оставляю. старшему 13 лет младшей сейчас 1г 9 мес если надо и покормит и помоет это ведь сестра , а не чужой ребенок. а еще может и спать уложить у него это хорошо получается
irenagor is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 16:48
ответ для homka , на сообщение « А вот еще хотела спросить, а из садика... »
  #48
kitusia
Частый гость
 
Аватар для kitusia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
А вот еще хотела спросить, а из садика отдавали старшим младших?
мне в саду заведующая сказала, что отдадут ребенка только совершеннолетнему брату или сестре.
Мой с 14 лет забирал. ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О Том, что несу ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
kitusia is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 13:54
ответ для Parapapam , на сообщение « Старшему 13, младшему 6. Оставляю... »
  #49
кукла Фекла
Наш человек
 
Аватар для кукла Фекла
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 6 035


старшей 16, оставляю младшего 1,5 годика на час-полтора изредка...
__________________

доче 17 лет и сынуле 3 годика
кукла Фекла is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:57
ответ для homka , на сообщение « А вот еще хотела спросить, а из садика... »
  #50
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
А вот еще хотела спросить, а из садика отдавали старшим младших?
мне в саду заведующая сказала, что отдадут ребенка только совершеннолетнему брату или сестре.
У нас в договоре прописано, что детей могут забирать родители, подростки старше 16лет и посторонние (няни) при наличии доверенности.
Марита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena