Субсидии жителям Крайнего Севера - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 12:07
ответ для gor , на сообщение « Из приравненных территорий. Переехали... »
  #21
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от gor Посмотреть сообщение
Из приравненных территорий. Переехали самостоятельно. Программой воспользоваться было нереально, дикая очередь лет на 50, а средств выделяют крайне мало, на 1-2 кв. в год.Даже не заморачивались на эту тему.Рассчитывали только на себя.
+1
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:42
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #22
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


а как может быть очередь на 50 лет? Ведь те-кто субсидию получают-должны иметь немалый стаж(не менее 15 лет, а многие и по 30 имеют)..вот встанут они на очередь-когда им уже по 50-60 лет...Через 50 лет им она не будет нужна и с очереди автоматически снимуться-как это понимать? Если субсидия распространяется только на тех-кто там работал по 30 лет...и ведь без наличия главного "субсидииполучителя" другим примазавшим ничего не дадут
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 15:21
ответ для ArtBEE , на сообщение « Ягодное :)) А я с Синегорья,это рядом.... »
  #23
Дмитрий_В
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от ArtBEE Посмотреть сообщение
Ягодное А я с Синегорья,это рядом. А ваша теща встала на очередь в Ягодном?
ну да, в Ягодном. там даже квартирка-однушка осталась, люди живут за просто так, т.к. сдавать нет смысла, деньги не те.
Дмитрий_В is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 19:06
ответ для ArtBEE , на сообщение « а как может быть очередь на 50 лет?... »
  #24
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от ArtBEE Посмотреть сообщение
а как может быть очередь на 50 лет? Ведь те-кто субсидию получают-должны иметь немалый стаж(не менее 15 лет, а многие и по 30 имеют)..вот встанут они на очередь-когда им уже по 50-60 лет...Через 50 лет им она не будет нужна и с очереди автоматически снимуться-как это понимать? Если субсидия распространяется только на тех-кто там работал по 30 лет...и ведь без наличия главного "субсидииполучителя" другим примазавшим ничего не дадут
Если работают в РКС с 18 лет+15лет стажа= в возрасте 33 года- УЖЕ можешь вставать в очередь. А так как денег мало выделяют на переселение,стоять можно и 100 лет. Хотя, в каждом регионе по разному. В среднем, за 5 лет очередь подходит. Долго,но реально.
Но еще лучше продать свое северное, добавить и купить там, где хочешь, на материке.
__________________
Обожаю литтлванцев за плюрализЬм мнений!
Armand is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2009, 22:26
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #25
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Если мое северное жилье стоит 2000 рублей..я могу весь свой поселок на нынешнии заплаты скупить..)) А вот в Петербурге 2 раза в магазин сходить на эти деньги..или даже один.
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 23:31
ответ для ArtBEE , на сообщение « Если мое северное жилье стоит 2000... »
  #26
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от ArtBEE Посмотреть сообщение
Если мое северное жилье стоит 2000 рублей..я могу весь свой поселок на нынешнии заплаты скупить..)) А вот в Петербурге 2 раза в магазин сходить на эти деньги..или даже один.
Согласна. Но на северАх есть и города... Где жилье может стоить миллион... И в Питере сразу не обязательно покупать. Питер-город дорогой....Можно в областях... Так что,кто хотел выехать и у кого была возможность, тот выехал на материк...
У нас очень часто народ ждет переселения в Москву, в крайнем случае, Моск.область, либо Питер. Остальное их не устраивает. А когда предлагают Ярославскую область, которая им по карману, или Саратов, отказываются... Но ведь невозможно, не прикладывая усилий совсем, переехать туда, куда хочешь...
__________________
Обожаю литтлванцев за плюрализЬм мнений!
Armand is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 19:51
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #27
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
У нас очень часто народ ждет переселения в Москву, в крайнем случае, Моск.область, либо Питер. Остальное их не устраивает. А когда предлагают Ярославскую область, которая им по карману, или Саратов, отказываются...
......и так и помирают в своих Мухосрансках
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 20:01
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #28
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Ну нам вот обещают в Лен.области жилье-так оно стоит в разы ниже питерского,самое непростое-что добавить и купить в Питере мы не можем,даже если бы была такая возможность,а обязаны купить там-где сказали. И если вот это "где сказали"-50 лет ждать..это что-то из области фантастики,тут не то-что субсидиеполучатель вымрет,так и мы -дети уже тоже коньки откинем. Смысл этой субсидии,наши правнуки может будут олигархами и им эта субсидия по одному месту?(чтоб так было-то )) Субсидия ведь дается как раз тем-кто реально работал и жизнь свою реально положил на благо страны своим трудом в таких суровых условиях и по наследству не передается.
__________________
Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
ArtBEE is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 14:06
ответ для ArtBEE , на сообщение « Субсидии жителям Крайнего Севера »
  #29
Дмитрий_В
Частый гость
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 92


Подниму старую темку!
Теща получила справку, что стояла на очереди с 1998 года, но ничего не получила. Где справки на жилье меняют? Ну в смысле, куда можно эту справку отдать, куда обращаться? Сейчас прописана в С-Пб.
Дмитрий_В is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 14:57   #30
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Дмитрий_В:Насколько я знаю,то такие справки нигде не действительны.Тем более,что Ваша мама уже не проживает на Севере.Это была,в своё время, очередная "отмазка" администраций городов Севера.Сначала была субсидия копеечная выезжающим с Севера за сданное жильё,потом выдавали такие справки,теперь в течении нескольких лет (с 2006 по 2010включительно)сертификаты.
voronezh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena