В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 14:03
ответ для Фортуна , на сообщение « Работы по ЕГЭ написаны учениками,... »
  #501
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Работы по ЕГЭ написаны учениками, которые про ЕГЭ узнали только последние пару лет
Учили-то их по-старому, когда о ЕГЭ ещё и не думали! И в их реальных знаниях ЕГЭ не приходится винить.
А процесс так и будет идти, пока в школах практически нет молодых увлечённых своим делом педагогов, а учат в основном те самые пожилые, которые ...
ну эта самая пожилая, которая... в большое кол-во детей такой жизненный стержень заложила, что многие спустя годы и годы приходят к ней с низким поклоном и огромной благодарностью за то что мозг в нужную сторону вправила, когда сопляками еще были.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:07
ответ для Фортуна , на сообщение « Работы по ЕГЭ написаны учениками,... »
  #502
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Работы по ЕГЭ написаны учениками, которые про ЕГЭ узнали только последние пару лет
Учили-то их по-старому, когда о ЕГЭ ещё и не думали! И в их реальных знаниях ЕГЭ не приходится винить.

Какие пару лет? Первые разговоры о ЕГЭ пошли, когда я как раз институт заканчивала, поэтому помню точно. Т.е. годков 8 уже будет.
Кто их учил по-старому, когда? На новой системе обучения уже поколение практически успело вырасти. У подруги сын 14-ти лет, мальчик умный, воспитанный. Она его пытается "гонять" по старому, а он говорит - "а нафига мне учиться? Чтобы сдать ЕГЭ знания не нужны".
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:09   #503
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
конечно разберемся.... на практике. когда все примут и опубликуют. фактам уже конечно сложнее противостоять. стоит иметь введу что многие благие намерения на местах извратят так, что мало не покажется. темы на ЛВ уже были, в них авторы спрашивали как раз на местах о том как это будет в жизни. я вот сама спрашивала про детский сад. 6000 на ребенка. а если их несколько?не верится, правда. ну подождем еще...скоро 3 чтение а там уже это не законопроект а закон.
А то, что мы не знаем содержание законопроекта, ничего не меняет.
Может, там все ЕЩЕ хуже? Может, не три бесплатных урока в день, а в неделю?
В любом случае, если писать письма на тему "Мы протестуем", то надо объяснить по поводу ЧЕГО конкретно. Этой конкретикой не могут быть ни газетные статьи ни критика депутатов.
Нужен сам законопроект.
И если вопрос стоит остро, то надо кровь из носа найти конкретные места этого законопроекта и выразить свое возмущение этими конкретными местами.
Если такового проекта найти нельзя, то надо попросить, потребовать копию этого законопроекта, потому как мы имеем ( чисто теоретически) право ознакмиться с ним.

ЛВ стал общественной силой, если кто заметил. И если эта сила хочет воздействовать на окружающий мир, то она должна придерживаться тех принципов и ценностей, которые отстаивает.

В противном случае, ЛВ будут использовать все кому не лень, причем будут использовать в стиле " По заявкам трудящихся будут отменены следующие трамвайные маршруты:"
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:10   #504
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ну эта самая пожилая, которая... в большое кол-во детей такой жизненный стержень заложила, что многие спустя годы и годы приходят к ней с низким поклоном и огромной благодарностью за то что мозг в нужную сторону вправила, когда сопляками еще были.
А про 73-летнюю учительницу физкультуры, которую старшеклассники по полу катали, читали? Тоже, наверняка, в кого-то много вложила.
Я ведь не о конкретно вашей учительнице пишу, я ж её не знаю. А о том, что их много в школах, но силы у многих (считайте, что ваша - исключение, если хотите) уже не те, что были некоторое время назад, и они элементарно удержать внимание нынешних подростков не могут, не то, что ещё что-то заложить в кого-то.
Мы должны быть благодарны многим за их работу, как в прошлом, так и в настоящем, когда ими заполняются провалы в ставках, но нужно смотреть правде в глаза при этом. Дети их, пожилых (опять же есть исключения), слушают меньше, чем молодых-энергичных.
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:10
ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « :046::046::046: Какие пару лет? :))... »
  #505
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение

Какие пару лет? Первые разговоры о ЕГЭ пошли, когда я как раз институт заканчивала, поэтому помню точно. Т.е. годков 8 уже будет.
Кто их учил по-старому, когда? На новой системе обучения уже поколение практически успело вырасти. У подруги сын 14-ти лет, мальчик умный, воспитанный. Она его пытается "гонять" по старому, а он говорит - "а нафига мне учиться? Чтобы сдать ЕГЭ знания не нужны".
кстати, никто не слушает передачу "Родительское собрание " по эху москвы? идет по воскресеньям утром. там много всего интересного обсуждают, педагоги рассказывают о своих проблемах, дети бывают. про егэ там тоже много говорили, в основном в негативном ключе, причем совершенно разные люди
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:13
ответ для Фортуна , на сообщение « А про 73-летнюю учительницу... »
  #506
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
А про 73-летнюю учительницу физкультуры, которую старшеклассники по полу катали, читали? Тоже, наверняка, в кого-то много вложила.
Я ведь не о конкретно вашей учительнице пишу, я ж её не знаю. А о том, что их много в школах, но силы у многих (считайте, что ваша - исключение, если хотите) уже не те, что были некоторое время назад, и они элементарно удержать внимание нынешних подростков не могут, не то, что ещё что-то заложить в кого-то.
Мы должны быть благодарны многим за их работу, как в прошлом, так и в настоящем, когда ими заполняются провалы в ставках, но нужно смотреть правде в глаза при этом. Дети их, пожилых (опять же есть исключения), слушают меньше, чем молодых-энергичных.
хотите посмеяться? я хотела пойти в вуз работать в свой. не ради денег, мне со студентами очень интересно возиться. я молодая и энергичная. и что вы думаете? ставок нет, ага. преподавателей нет, учить некому, но ставок нет. вот и вожусь со студентами на работе, благо начальник преподаватель и они у нас часто бывают
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:14   #507
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Не представляю. Аргументы есть?
Это не вопрос веры. Вы уверены в одном, я в другом, но это не может означать ничего. Представленная схема ИМХО ничем не отличается от существующей по факту.
Я не буду переубеждать и приводить аргументы, т.к. это уже серьезный спор с анализом законов - не вижу смысла тратить на это время и силы.

ОК, каждый уверен в разном. Но я предлагаю задуматься о так сказать последствиях и масштабах катастрофы в ситуации, когда по итогу окажусь правой я или же когда окажетесь правой Вы. Какой вариант страшнее? Поэтому предлагаю перестраховаться, чтобы потом (а вдруг(?) права всё-таки я, ну чем черт не шутит) волосы на голове не рвать.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:15
ответ для Мариксен , на сообщение « А то, что мы не знаем содержание... »
  #508
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А то, что мы не знаем содержание законопроекта, ничего не меняет.
Может, там все ЕЩЕ хуже? Может, не три бесплатных урока в день, а в неделю?
В любом случае, если писать письма на тему "Мы протестуем", то надо объяснить по поводу ЧЕГО конкретно. Этой конкретикой не могут быть ни газетные статьи ни критика депутатов.
Нужен сам законопроект.
И если вопрос стоит остро, то надо кровь из носа найти конкретные места этого законопроекта и выразить свое возмущение этими конкретными местами.
Если такового проекта найти нельзя, то надо попросить, потребовать копию этого законопроекта, потому как мы имеем ( чисто теоретически) право ознакмиться с ним.

ЛВ стал общественной силой, если кто заметил. И если эта сила хочет воздействовать на окружающий мир, то она должна придерживаться тех принципов и ценностей, которые отстаивает.

В противном случае, ЛВ будут использовать все кому не лень, причем будут использовать в стиле " По заявкам трудящихся будут отменены следующие трамвайные маршруты:"
да есть закон и поправки в него. вот закон http://mon.gov.ru/dok/fz/obr/3986/, вот поправки http://www.eg-online.ru/document/law/88363/
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:18
ответ для Дядя Фёдор , на сообщение « :046::046::046: Какие пару лет? :))... »
  #509
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение

Какие пару лет? Первые разговоры о ЕГЭ пошли, когда я как раз институт заканчивала, поэтому помню точно. Т.е. годков 8 уже будет.
Кто их учил по-старому, когда? На новой системе обучения уже поколение практически успело вырасти. У подруги сын 14-ти лет, мальчик умный, воспитанный. Она его пытается "гонять" по старому, а он говорит - "а нафига мне учиться? Чтобы сдать ЕГЭ знания не нужны".
Пару лет, как объявили о том, что сдают ВСЕ и только такую форму экзамена принимает вуз.
Год, как зачислены на первые курсы студенты, сдавшие ЕГЭ.
И именно пару лет назад и начались волнения, потому что Москва и Питер присоединены ко всем остальным стали. До этих пор никаких "гневных выступлений" не было. ЕГЭ критиковали, и справедливо. Указывали и на организационные просчёты, и на содержание тестов, но отменить его никто не призывал, пока его не распространили на столицы.
Мальчику, безусловно, виднее . А по-старому некоторые вообще не приходили ни на школьный, ни на вступительный вузовский экзамен. И не учили соответственно ничего, отстёгивая банкноты. Будем делать обобщающие выводы из этих случаев?
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:18   #510
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В любом случае, если писать письма на тему "Мы протестуем", то надо объяснить по поводу ЧЕГО конкретно. Этой конкретикой не могут быть ни газетные статьи ни критика депутатов.
Нужен сам законопроект.
Мне кажется, что протестовать нужно против перевода системы образования на "коммерческие рельсы", против того, что одну из основ государственности хотят сделать просто... услугой.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena