Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 14:35   #5071
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
но этим надо заниматься ДО или ПОСЛЕ рождения ребёнка?
это зависит от того,когда вы хотите получить пособие
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:47   #5072
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А какой тогда в этой, мужниной, справке смысл? Я же могу на своих "неосновных" понаполучать этих пособий.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
давайте не будем использовать пробелы в законодательстве в корыстных целях

действительно, сейчас нет обязательства у работника сообщать работодателю о других местах работы.
хочу дополнить, справка выдается только одна, а работодатель забирает только оригинал, у меня даже знают что я на нескольких работах, но когда попросили справку, чтобы выдать мне это пособие - было поздно, я на др.работе все отдала.
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 14:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5073
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Здравствуйте, Ольга! Подскажите, пожалуйста, у меня стаж работы 4 месяца в 2010 года- с июля по ноябрь. Сейчас 10 недель Б и я устраиваюсь на работу. Буду работать. Вопрос-по какому порядку-по новому или старому мне выгоднее рассчитывать пособие по БиР и потом пособие по уходу до 1.5 лет? официальный оклад был и сейчас будет 20000 в месяц. Спасибо заранее.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:26
ответ для Ardena , на сообщение « попробуйте совместно с работодателем... »
  #5074
василюнчик
Участник
 
Аватар для василюнчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
попробуйте совместно с работодателем обратиться в ФСС,для перечисления вам пособия напрямую. если работодатель не обратиться в ФСс,то попробуйте обратиться в общество Эгида(первый пост),если там вам ничем помочь не смогту,то остается - суд.
Спасибо!
__________________
василюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5075
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


Ольга, у нас такая ситуация...я работала,с мая в декрете,рожаю в начале июля.муж не работал,но с 1 июня трудоустроился,у него забрали трудовую,сказали,что официально будут трудоустраивать. Где (в институте или на новом месте работы) брать справку,что он не получал деньги на Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р, т.к. это пособие буду получать я на работе,а с меня требуют справку от мужа,что он не получал его!
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:21   #5076
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
хочу дополнить, справка выдается только одна, а работодатель забирает только оригинал, у меня даже знают что я на нескольких работах, но когда попросили справку, чтобы выдать мне это пособие - было поздно, я на др.работе все отдала.
мы про другие справки говорим,которые работодатель дает для другого работодаетеля о неполучении пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:22   #5077
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга! Подскажите, пожалуйста, у меня стаж работы 4 месяца в 2010 года- с июля по ноябрь. Сейчас 10 недель Б и я устраиваюсь на работу. Буду работать. Вопрос-по какому порядку-по новому или старому мне выгоднее рассчитывать пособие по БиР и потом пособие по уходу до 1.5 лет? официальный оклад был и сейчас будет 20000 в месяц. Спасибо заранее.
если у вас в 2009 и 2010 гг не было вообще никакого другого заработка,то вам будет лучше выбрать старый способ расчета(см пост № 7).
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:25
ответ для ninalaavv , на сообщение « Ольга, у нас такая ситуация...я... »
  #5078
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ninalaavv Посмотреть сообщение
Ольга, у нас такая ситуация...я работала,с мая в декрете,рожаю в начале июля.муж не работал,но с 1 июня трудоустроился,у него забрали трудовую,сказали,что официально будут трудоустраивать. Где (в институте или на новом месте работы) брать справку,что он не получал деньги на Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р, т.к. это пособие буду получать я на работе,а с меня требуют справку от мужа,что он не получал его!
раз вам рожать в июле,то ессно все справки нужны будут с того места работы, на котором ваш муж будет числиться с даты рождения ребенка. тк это пособие до рождения ребенка не выплачиваются.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5079
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


У знакомой девочки ситуация -Была в отпуске по уходу за ребенком получала пособие, будучи в отпуске по уходу за ребенком ушла в декретный отпуск. Заплатили декретные и продолжают платить пособие по уходу за ребенком. Я так понимаю пособие платить не должны! Могут ли потом потребовать все обратно?
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5080
Frau Müller
Активный участник
 
Аватар для Frau Müller
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 415


Здравствуйте, у меня такой вопрос назрел.
У меня есть дочь которой 1 год и 7 мес, до 1,6 получали пособие как малообеспеченная семья 2115.86 руб. В апреле пособие закончилось и его нужно продлевать с 1,6 до 7 лет - 614 рублей. В настоящее время я в отпуске по беременности и родам, ожидаю второго ребенка в июне. Планирую подать документы на такое же пособие (как малообеспеченная семья до 1,5 лет)
размер пособия для малообеспеченной семьи на второго ребенка 2730.14 руб.
1. Вопрос вот в чем, могу ли я претендовать на 2 пособия: а). старшей дочери (от 1,6 до 7 лет) - 614 руб и б). младшему (до 1,6 лет) или я могу получать только одно из пособий? Тогда разумнее получать на младшего т.к. размер пособия больше.
2. Если я могу получать два пособия, то нужно ли предоставлять справки в двух экземплярах, если буду оформлять одномоментно или достаточно одного.
Извините если сумбурно написала. Заранее спасибо за ответ
Frau Müller is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena