Лечение зуба. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 02:08   #21
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вы знаете хоть одного ребенка, у которого кариес молочного зуба вылился в пульпит?
Я знаю.И в пульпит и в периодонтит-потом может гной пойти или наружу,через свищ или вниз,туда где зачаток постоянного зуба.
А удалять такой воспаленный зуб очень неприятно!!
По теме-ребенок просто в таком возрасте врят-ли даст долго лечить,если вобще даст.А передние зубы если лечить быстро,то пломба держаться не будет.По этим причинам их серебрят-серебро пропитывает внутренние ткани зуба и препятствует дальнейшему течению кариеса.На боковых оно не помогает,т.к.дентин закрыт эмалью и серебру туда не приникнуть!
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:10
ответ для croh , на сообщение « :112: и что получается, что передние... »
  #22
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
и что получается, что передние зубки не нужны???? Хм.... Задумалась... (а откусывать как?)....
Нужны,нужны!!!Сходите покажите зубик врачу-может кариес небольшой еще!!Не видя-сложно сказать!!
__________________
MamaDashi) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:34
ответ для ClaiR , на сообщение « Лечение зуба. »
  #23
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


у нас начинающийся кариес я с налетом перепутала
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:19
ответ для Lisenka , на сообщение « у нас начинающийся кариес я с налетом... »
  #24
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Весь топик не читала, напишу по теме:
1. Черная полоска скорее всего налет такой. У сестры такая штука была от чрезмерного потребления яблочного сока.

2. Я тут сама заморачивалась лечением зубов у деток, правда пока особо лечить нечего, я так интересовалась. Звонила в Меди. Администратор мне пела песни что у них пломбы могут поставить даже моей полуторагодовалой дочке. Делают без наркоза под мультики, песни и пляски. Денег берут дофига(осмотр почти 700р). Мы пока не были, но если будет кариес буду ставить пломбы. Не хочу своей красотке уродские пеньки разъеденные кариесом, в черных пятнах серебра насмотрелась в детстве у брата, до сихпор под впечатлением
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 04:40
ответ для ClaiR , на сообщение « Лечение зуба. »
  #25
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


пульпит есть на молочных зубах ( на 5-4 особенно) и да передние молочные зубы НЕ лечат т.к это абсолютно бессмысленно..
1. они ооочень тонкие и пломбы на них не держатся. на передние зубы можно ставить только свет( плобы) а детям они противопоказаны да и держаться опять же не будут
2. корни передних зубов начинают рассасываться в 4 года так что пульпита не будет,но заболеть может и тогда придется просто удалить, и от сюда лечить так же не имеет смысла.
Вы конечно можете сходить и поставить пломбу если вам конечно это удастся( в чем ооочень сомневаюсь) только вот выпадет она у вам примерно через 1-2 ..можете и дальше ходить их ставить если есть лишние деньги ..в итоге зуб рассверлят раньше чем он выпадет и его опять таки придется удалить..
3. лечить нужно обязательно 4-5-и да в них может быть пульпит и еще какой(((( и сохранять их по возможности долго т.к они меняются лет в 10 а без них действительно может поехать прикус
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:34   #26
tregubova
Участник
 
Аватар для tregubova
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 102
зубки



согласна с предыдущим написанным!
нам 1г и 6 месяц а у нас две 4 одна внизу другая вверху- начальный кариес..лечить не удалось бы.....посеребрили..вот надеюсь на чудо серебрения и хотя бы до лет 3 сохранить а там уж лечить тогда! и что странно мой еще сладкого то не пробывал(на предмет конфет,шоколада) только если сок без сахара детский иногда разведенный водой,чай с медом или чуток сахара! в год были на осмотре все ок было и вот раз и пятнышко ....кариес начался! а передние зубки у нас дефект эмали..хотела было не серебрить но почитала что это все равно ведет к кариесу..эмальнарушена уже! закончили серебрить и как видно сразу все же не зр передние то же обработала..этот состав не красит в черный цвет хорошую часть зубиков а только там где кариес ...и прокрасил хорош! теперь через 6 месяцев на осмотр!


а вообще зубки то молочные закладываются по моему на 6-8 неделе беременности ....и если болела мама,или антибиотики то вполне вероятно вот и такие зубки ! а я как раз болела ((((( без осложнений тогда .но вот зубки теперь жалко! осенью в садик переживаю что бы не дразнили что зубки черные((( ладно сзади..но передние(((((((((
tregubova is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:35
ответ для tregubova , на сообщение « зубки »
  #27
tregubova
Участник
 
Аватар для tregubova
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 102


здоровых всем зубиков!
tregubova is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:21   #28
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
прочитала только что на каком-то форуме,где врач-стоматолог детский отвечает,что лечить надо обязательно,так кариес может дойти до пульпита,и еще чего-то пострашней (закрыла ссылку блин))) и может повлиять на зачатки постоянных зубов...как-то так...
хочется еще мнение узнать, и врача?
Это правда. У детей процессы могут развиваться в разы быстрее, чем у взрослых. Уже писала в каком-то топике, что у ребенка от момента боли до отека может пройти всего 2-3 часа

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
+1 раньше моим родителям тоже самое говорили.
Насчет страшных пульпитов и зачатков коренных - ИМХО, разводка, чтобы платным детским клиникам было чем заняться
Честно скажу - на детях платные клиники много денег не заработают , сравните цены на лечение молочных зубов и, к примеру, имплантацию.
Извините, за небольшой офф.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Если в сети будут сообщения о том, что "ничего страшного", то, думаю, у клиник клиентов станет намнооого меньше

Вы знаете хоть одного ребенка, у которого кариес молочного зуба вылился в пульпит?
Про зачатки кореных вообще фигня. У меня, например, есть много знакомых, у которых молочные были кариозными дубками, а коренные отличные

Сходите к стоматологу. Только, наверное, не в Веронику и Сканди
Или может у Вас есть свой взрослый стоматолог, которому вы доверяете? спросите его!
+1! Только стоматолог сможет сказать, что с зубом, если "ничего страшного" - никто лечить не будет.

Конечно, Вы абсолютно правы, далеко не каждый кариес перерачтет в пульпит, но такое бывает. И я лично, знаю очень-очень много печальных примеров, из работы клиник, вплоть до госпитализации в Раухфуса с остеомиелитом .
Деток жалко, они очень страдают

Цитата:
Сообщение от ya_maria Посмотреть сообщение
Весь топик не читала, напишу по теме:
1. Черная полоска скорее всего налет такой. У сестры такая штука была от чрезмерного потребления яблочного сока.

2. Я тут сама заморачивалась лечением зубов у деток, правда пока особо лечить нечего, я так интересовалась. Звонила в Меди. Администратор мне пела песни что у них пломбы могут поставить даже моей полуторагодовалой дочке. Делают без наркоза под мультики, песни и пляски. Денег берут дофига(осмотр почти 700р). Мы пока не были, но если будет кариес буду ставить пломбы. Не хочу своей красотке уродские пеньки разъеденные кариесом, в черных пятнах серебра насмотрелась в детстве у брата, до сихпор под впечатлением

В полтора года, конечно, поставить пломбу очень непросто
Лучше до кариеса не дожидаться, с 1,5-2 лет ходить на осмотры, приучать ребенка к стоматологу.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:23
ответ для tregubova , на сообщение « зубки »
  #29
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от tregubova Посмотреть сообщение
согласна с предыдущим написанным!
нам 1г и 6 месяц а у нас две 4 одна внизу другая вверху- начальный кариес..лечить не удалось бы.....посеребрили..вот надеюсь на чудо серебрения и хотя бы до лет 3 сохранить а там уж лечить тогда! и что странно мой еще сладкого то не пробывал(на предмет конфет,шоколада) только если сок без сахара детский иногда разведенный водой,чай с медом или чуток сахара! в год были на осмотре все ок было и вот раз и пятнышко ....кариес начался! а передние зубки у нас дефект эмали..хотела было не серебрить но почитала что это все равно ведет к кариесу..эмальнарушена уже! закончили серебрить и как видно сразу все же не зр передние то же обработала..этот состав не красит в черный цвет хорошую часть зубиков а только там где кариес ...и прокрасил хорош! теперь через 6 месяцев на осмотр!


а вообще зубки то молочные закладываются по моему на 6-8 неделе беременности ....и если болела мама,или антибиотики то вполне вероятно вот и такие зубки ! а я как раз болела ((((( без осложнений тогда .но вот зубки теперь жалко! осенью в садик переживаю что бы не дразнили что зубки черные((( ладно сзади..но передние(((((((((
В 2 года вряд ли дразнить будут, имхо.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:37   #30
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Если в сети будут сообщения о том, что "ничего страшного", то, думаю, у клиник клиентов станет намнооого меньше

Вы знаете хоть одного ребенка, у которого кариес молочного зуба вылился в пульпит?
Про зачатки кореных вообще фигня. У меня, например, есть много знакомых, у которых молочные были кариозными дубками, а коренные отличные

Сходите к стоматологу. Только, наверное, не в Веронику и Сканди
Или может у Вас есть свой взрослый стоматолог, которому вы доверяете? спросите его!
Я знаю, это - я. До сих пор помню поход к нашим, советским, стоматологам, в 5 лет. Страх сохранился на всю жизнь, я и сейчас до смерти боюсь стоматологов, не смотря на то, что хожу к ним каждые полгода....
Batgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena