Цветы у дома. - Страница 674 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 22:48   #6731
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


тюльпаны ботанические посадите - они маленькие, не такие крупные как сортовые, зато их, скорее всего не оборвут/выкапают, и их можно летом не выкапывать - посадить сейчас и оставить года на три-четыре - пусть расростаются)))

Обязательно возьмите садовую ромашку. Цветет долго, народ на нее не покушается. Очень беспроблемное растение. Можно весной и поз зиму - только не сейчас, сейчас пока влажно и тепло, ближе к нулю в маленькие канавки посейте)))
Лилейник видовой - желтый (ранний) и рыжий (поздний) - у них кроме цветов еще и листва эффектная. Хороши для акцентов)
Если нравятся желтые краски - то посейте по весне куртинами лаватеру (может поделится корневищами кто), на заднийплан хороши золотарник с аконитом (голубой выгодно оотенит жетлый). Все цветы - деревенские, не уведут))) Можно рискнуть и посадить флоксы и ирисы. Но тогда уж болотные или сибирские - германских не надо.
Можно многолетние астры самые простые.

Из однолетников - беспроигрышний хит - бархатцы, циния и астра.

Удачи!
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:02
ответ для cherry2 , на сообщение « Прошу совета. Наконец-то с соседкой... »
  #6732
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от cherry2 Посмотреть сообщение
Прошу совета. Наконец-то с соседкой через много прожитых в этом доме лет решили приукрасить газоны перед парадной . места много с обеих сторон.Никогда ничего не росло, кроме травы, т.к. раньше все наши поползновения посадить что-то заканчивались варварством, причем со стороны дворников и работников Жэка.Все вырывали.Вчера нам привезли немного земли. Обещали еще подвезти. Сегодня мы вышли на работу. Перекопали две полосы земли вдоль дорожки , ведущей к подъезду. Сверху насыпали привезенную землю (кстати, очень плохую, тяжелую).И еще хватило на одну полосочку.Упахались, конечно.Мимо проходили соседи-дачники, вроде пообещали что-то привезти, спросили что привезти, а мы с соседкой , честно говоря, даже и не знаем с чего начать. У нас дач нет, не сажали. Но раз уже начали, такую работу сегодня проделали, то надо продолжать, надоело на пустыню смотреть.Подскажите, пожалуйста, опытные садоводы , с чего начать? И что можно сейчас посадить? Или как-то еще подготовить участок. Спасибо заранее. все советы приму с благодарностью.
сейчас можно еще посадить луковичные, но я бы сразу укрывала лапником, потому что бывают уже и заморозки по ночам. В оби была распродажа луковок , не знаю, есть ли сейчас. Тюльпаны, нарциссы, мускарии.
А потом по весне или покупать рассаду в магазинах, на рынках или растить самой. Семенами бархатцев я могу поделиться, могу посмотреть семена львиного зева, так же посмотрю семена флоксов. По весне, если напомните, дам вам маргариток...
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:03
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6733
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Девочки, а кто может показать семена астр??? а то на городских клумбах еще стоят страшные остатки астр, вот думаю оборвать головки-завядшие бутоны на семена.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:30   #6734
cherry2
Участник
 
Аватар для cherry2
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 177


Спасибо ! Купила луковицы тюльпанов, принесут нам еще нарциссы.На весну напокупала семян.Будем пока место готовить.
cherry2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:31
ответ для cherry2 , на сообщение « Спасибо ! Купила луковицы тюльпанов,... »
  #6735
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от cherry2 Посмотреть сообщение
Спасибо ! Купила луковицы тюльпанов, принесут нам еще нарциссы.На весну напокупала семян.Будем пока место готовить.
какие семена купили уже?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:43
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6736
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


В Оби только амарилисы)) там уже Новый год продают.
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:45
ответ для Noa , на сообщение « Ой, мне оч не нравятся бутылочные... »
  #6737
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Ой, мне оч не нравятся бутылочные украшения Тихо радуюсь, что никто ничего подобного не поставил у нас
да я тоже всегда не любила бутылки. Просто подумала, если из них что-то смастерить простое, покрасить, может, и послужит какое-то время, но чтобы не разбивали уже.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:48   #6738
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Фигурки все сделаны из остатков ремонта: Штукатурка Ротбанд. Гипсовая штукатурка для внутренних работ. ... размачиваешь водой до состояния пластилина и быстро-быстро лепишь - застывает очень быстро, поэтому сложные фигуры не вылепить!!! ... потом оставляю на просушку. Красила обычной атмосферостойкой эмалью ЭМАЛЬ ПФ-115. купила белой и к ней купила тонеры разноцветные, их смешиваешь - получаешь оттенки. На год краски хватит - на под снегом сойдет, да и за штукатурку боязно, посему все фигурки уже занесла домой (половина разбитых - будем восстанавливать долгими зимними вечерами!). Можно еще сверху лаком покрыть из баллончика бесцветным - но у меня уже финансы закончились, так что остались фигурки не лакированными, а так были бы более защищенными от внешних воздействий!
если интересно, могу потом в личку написать как именно лепила грибы и улитку ( есть некоторые тонкости ... )
хочу об этих тонкостях в личку!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:50   #6739
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
сейчас можно еще посадить луковичные, но я бы сразу укрывала лапником, потому что бывают уже и заморозки по ночам. В оби была распродажа луковок , не знаю, есть ли сейчас. Тюльпаны, нарциссы, мускарии.
А потом по весне или покупать рассаду в магазинах, на рынках или растить самой. Семенами бархатцев я могу поделиться, могу посмотреть семена львиного зева, так же посмотрю семена флоксов. По весне, если напомните, дам вам маргариток...
в ОБИ (на Дыбенко) распродажи нету. за 3 луковки 69р - не считаю распродажей (вчера очень разочаровалась), да и ассортимента нету уже.

Сегодня искала так же в Ленте и К-Рауте - там ничего тоже. остатки по 83р считаю грабежом.

может, у кого есть из девочек или знакомых луковки.Весной бы порадовали.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 07:15   #6740
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
тюльпаны ботанические посадите - они маленькие, не такие крупные как сортовые, зато их, скорее всего не оборвут/выкапают,

Обязательно возьмите садовую ромашку. Цветет долго, народ на нее не покушается.

Если нравятся желтые краски - то посейте по весне куртинами лаватеру (может поделится корневищами кто)
Тюльпаны любые - приманка, мне кажется. В топике рассказывали, как обрывали.

Ромашку у меня рвали, весной буду пересаживать из центра клумбы на край газона, путсь там рвут, не топчут клумбу.

А что это за жёлтая лаватера? Нагуглить не удалось. Может быть энотера имелась виду?
Танюшкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena