Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:36   #8851
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
По мне так бригада лучше, все же они работают сообща и не факт, что бригадой у вас выйдет дороже, т.к в принципе на все есть свои расценки. Бригада и из 3-4чел может быть, каждый в ней делает свое дело. Ищите бригаду по знакомым, посмотрите их ремонт, мы так делали.
Для начала надо продумать расстановку всей мебели и сантехники, нарисовать схемы по электрике и сантехнике, все это обсудить с рабочими. Если вы уверены что все что вы купите идеально подойдет, то можно уже и начинать прикупать сантехнику и т.д... В общем как то так..
Вы имеете в виду бригаду именно на ванную? Я имела в виду про то, что на всю квартиру у нас не будет бригады, т.к. это очень дорого. Просто сантехнику, электрику нам нужно не только в ванной, но и вообще всю разводку по квартире сделать. Вот отдельных рабочих мы еще можем найти. А знакомых бригад у нас нет.... Может кто сосватает своих?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:38
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8852
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


нет, я имела виду бригаду на всю квартиру, я так понимаю у вас вся квартира под черновую отделку? или вы какие то работы сами собираетесь делать? Если так, то вполне может хватить электрика и сантехника, могут они работать сообща, электрик делает свое, сантехник в это же время - свое. Возможно сантехник и плитку кладет, если нет, то плиточник понадобится.
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:47
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « нет, я имела виду бригаду на всю... »
  #8853
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
нет, я имела виду бригаду на всю квартиру, я так понимаю у вас вся квартира под черновую отделку? или вы какие то работы сами собираетесь делать?
Да, черновая отделка. Будем все делать сами, кроме узких специализаций. Т.к. денег после покупки квартиры совсем мало. Но вот ванную, туалет хотим сразу сделать качественно, т.к. плитка, это не обои. 10 раз переделывать не будешь. Ну и электрику, сантехнику тоже везде изначально качественно хотим. А пошпаклевать, поклеить, покрасить и сами уже сможем. У соседей бригада работает. Так они электриков, сантехников и то со стороны приглашают..... Мол там нужны узкие супер специалисты. Вот и не знаю, как все это организвать....
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:55
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8854
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Интересно что же тогда это за бригада у них, сколько человек и что они делают, если сантехника и электрика там нет?
Тогда ищите электрика и сантехника, плиточника, а уж когда найдутся сами организуются. Главное сами четко все продумайте, что и как в итоге должно быть, и затем каждому дайте четкие указания, где, как и что.. порядок работы думаю такой 1- сантехника 2- электрика - 3 плитка
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:55   #8855
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Да, черновая отделка. Будем все делать сами, кроме узких специализаций. Т.к. денег после покупки квартиры совсем мало. Но вот ванную, туалет хотим сразу сделать качественно, т.к. плитка, это не обои. 10 раз переделывать не будешь. Ну и электрику, сантехнику тоже везде изначально качественно хотим. А пошпаклевать, поклеить, покрасить и сами уже сможем. У соседей бригада работает. Так они электриков, сантехников и то со стороны приглашают..... Мол там нужны узкие супер специалисты. Вот и не знаю, как все это организвать....
ну..... мое мнение если нет сантехника/электрика - это уже НЕ бригада... это молярно-штукатурные рабочие низкого уровня как правило не надо Вам таких 100%

порядок работы 1. электрика - приглашайте домового, так надежнее, лучше даже на стадии приемки квартиры когда делают розетки; если дом новый - они долго на объекте, спрашивайте соседей, ищите, это будет лучший вариант и дешевле
2. сантехника - аналогично - домового, просто потому что это надежнее - за свою работу он сам потом отвечать будет плюс Вам все-равно к нем обращаться - никакая бригада перекрывать стояки не будет без домовых сантехникв не дешевле, зато с гарантией, елси что
3. а вот плиточника/кафельщика уже после разводки труб и всех эл. выводов вообще в самом конце, после выравнивания и шпаклевки приглашайте проверенного и хорошего, или на лв ищите по отзывам или по знакомым, обязательно оговаривать срезы плитки под 45 или под 90, надо ли уголки и какие, размер швов между плиткой и т.д.... чем они меньше - тем качественней и сложней работа

К моменту всех работы ВЫ должны четко понимать что ВЫ хотите видеть у себя дома, сколько розеток и где должно быть, сколько доп. автоматов провести - чтоб не выбивало пробки, сколько подводок воды Вам надо - а стоимость идет за каждую - к каждому сантехприбору - чтоб давление воды не менялось, где будет стоять унитаз и КАКОЙ а где висеть раковина, какой глубины стиральная машина и т.д...
К приходу кафельщика у Вас д.б. четкий план ванной с выводами под сантехнику, раскладка кафеля, лючше с визуализацией, и понимание где надо гидроизоляцию делать, где какая затирка желательная и т.д. = соответственно запросам и финансам вашим

Удачного ремонта!!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:53
ответ для AriXa , на сообщение « а с чего Вы взяли что плитка 10х10... »
  #8856
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от AriXa Посмотреть сообщение
а с чего Вы взяли что плитка 10х10 должна стоить 300-400 руб за метр? Понраавилась в Финляндии - привезли бы, почему бы и нет???

А вообще, Вы еще походите по магазинам. один магазин не дает полного представления о цене и ассортименте.
В Леруа 10х10 польская - около 650 руб была, эта же в Рике - уже 900 руб. При этом выбор мелкой плитки был огромен по сравнению с остальными магазинами.
Хотя некоторая плитка в Рике была дешевле, чем везде по городу.
Ну, а почему бы ей столько не стоить? Это же не высокотехнологичное изделие с использованием нанотехнологий.
Я нашла одну 20х30 методом отсеивания, она 316 р. за метр. Вот я отталкиваюсь от этой цены, если что, ее буду класть.
Мне нужна обыкновенная плитка в квартиру для сдачи.
Из Ф. везти, не поискав в России, странно)) Да и тяжелая она, несколько раз за ней ездить? Ну и 17 евро это не совсем дешево. Но в свою квартиру может и придется из Ф. таранить. Не может меня удовлетворить российский рынок наличием плитки 10х10)) Как, впрочем, и смесителями для внешней подводки...
__________________
Озябший воробей, нахмурясь,
По веткам прыгает и ждет,
Когда я рис [из чашки] не доем.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:45
ответ для Leona , на сообщение « Подскажите пожалуйста, где вы такой... »
  #8857
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где вы такой полотенцесушитель покупали и как называется? Он электрический?
Полотенцесушитель отечественный фирмы Сунержа. Водяной.
__________________
Пока горит твоя заря и горизонт открыт, не трать, товарищ, время зря, устраивай свой быт!
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:36   #8858
Leona
Наш человек
 
Аватар для Leona
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: город фонтанов
Сообщений: 5 268


Цитата:
Сообщение от Biryuza78 Посмотреть сообщение
Полотенцесушитель отечественный фирмы Сунержа. Водяной.
спасибо!
Leona is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:43
ответ для Kagaya , на сообщение « Девушки! Здравствуйте! Очень... »
  #8859
Нивелир
Гость
 
Аватар для Нивелир
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Kagaya Посмотреть сообщение
Девушки! Здравствуйте!
Очень понравилась плитка в Максидоме. Размер моего совмещенного санузла 210/230.
Не будет слишком "пампезно"? Как думаете?




(здесь цвет реальный )
Если темный цвет использовать больше для декора, то проблем точно не будет.

Цитата:
Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
очень нужен совет бывалых совмещают ли раскладку вертикальную с горизонтальной? если стыки швов в углах стен будут не совпадать, то наверное это будет не красиво? изначально хотела вертикальную раскладку, т.к к ней бардюр по размеру подходит, но сама раскладка плитки нравится горизонтальная, вот сижу ломаю теперь голову как быть плитка 23*40, бардюр 23*7,5, если класть всю горизонтально, то бардюр вроде как не вписывается
Не стоит. Раньше были бордюры "ласточкин хвост" - там шов не бросался в глаза. Вам при горизонтальной раскладке на одну плитку надо (грубо) два бордюра - часто оказывается, что по цене они (2 шт.) будут близки к стоимости одного ДЕКОРА - можно пустить ДЕКОР по периметру на высоте бордюра, если только рисунок не точечный, а как панно (во всю плиту). Или вообще отказаться от бордюров, а поставить больше ДЕКОРОВ.

Цитата:
Сообщение от Yulenyka Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает где взять такую плитку???
Очень надо!!!!!
Это CERSANIT коллекция BRILLAR 25*33см. Из последних, но в Питер ее точно возят.

Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему везде такая большая плитка продается, при том, что подавляющее большинство ванных-туалетов не превышают двух квадратных метров! И так мало места, а плитка еще зрительно его уменьшает!
Сходила в Чешский двор - у них всего 4 вида плитки 10х10 и та больше тыщи за метр! Про цену они сказали - это европейское качество! - при том, что в Финл. такая плитка 17 евро за метр стоит не в самом дешевом магазе.
А я хочу обычную белую или серую 10х10, рублей по 300-400 за метр. Видимо, это не реально.
Крупная плита помещение УВЕЛИЧИВАЕТ - это аксиома, но в ванной 1,3*1,5 или туалете 0,7*1,3 плитку 30*60 лучше не клеить. Плитки 10*10 мало. Она в основном импортная и ценник начинается от рублей 700. Есть наша плитка ЕВРОКЕРАМИКА (ПСКОВ), но и она вроде от 500 стоит. Можно поискать в магазинах КИТАЙ 15*15 - там цена д/б в районе 450. У обоих была и белая, и серая.
Нивелир is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:37
ответ для ~lucky lady~ , на сообщение « очень нужен совет бывалых :091:... »
  #8860
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Нивелир Посмотреть сообщение
Не стоит. Раньше были бордюры "ласточкин хвост" - там шов не бросался в глаза. Вам при горизонтальной раскладке на одну плитку надо (грубо) два бордюра - часто оказывается, что по цене они (2 шт.) будут близки к стоимости одного ДЕКОРА - можно пустить ДЕКОР по периметру на высоте бордюра, если только рисунок не точечный, а как панно (во всю плиту). Или вообще отказаться от бордюров, а поставить больше ДЕКОРОВ.
ну да, мы уже отказались от бардюра, будем декором все обыгрывать)
~lucky lady~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena