Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:48
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3071
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Девушки, почитала я вас и решила, что надо все таки нам делать операцию не в Педиатричке, а в Рауфхуса. Подскажите пожалуйста, как вообще туда попасть? Нужно брать направление в поликлинике, или без него можно? И как можно попасть на консультацию именно к Малиновской? Подскажите новичку
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:11
ответ для Sea wave , на сообщение « У нас будет операция по косоглазию. У... »
  #3072
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
У нас будет операция по косоглазию. У кого такая же была подскажите пожалуйста, сколько времени лежали в больнице, сколько потом дома сидели?
В этот же день нас отпустили домой, но с условием, что на следующий день к 9 утра приедем на перевязку. Дома сидели 3 или 4 недели (год прошел - уже не помню) т.к. вначале глаз будет заклеен бинтиком + частое закапывание с определенным интервалом времени. Мы, правда, платно делали, в Сканди.
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:14
ответ для Леди GULYA , на сообщение « :010: я думала таким малышам еще не... »
  #3073
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
я думала таким малышам еще не делают операции....
нам Попова сказала -после 3-х только можно....мол раньше не желательно....
а наблюдаемся у нее с 9-ти мес.
Просто считается, что идеальный возраст для оперативного вмешательства это 3-5 лет, т.е. к 3-м годам глаз уже более-менее развиты и 5 лет - есть время до школы на адаптацию. Но у всех же разные диагнозы и ситуации...
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:50   #3074
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
И снимать и одевать своими руками. Чисто вымытыми. При соблюдении определенных правил минусов почти нет.
А как у вас с чувствительностью глаза? сильно без линзы реагирует на запахи, лук например, на пыль, ветер? Увеличилась ли сухость глаза?

И подскажите еще плиз какие линзы лучше покупать на первый раз, чтоб наловчиться одевать. Они у нас сложные, будем заказывать через ПА. Врач сказала есть более тонкие , их 6 штук в упаковке, если потеряете - можно заменить. Хватит этих 6 штук на полгода. И есть по 2 штуки более плотные, под заказ из Москвы, доставка 3 недели. Но при потере ничем не заменить и в них можно спать до полутора часов.
Спасибо большое
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:51
ответ для Sima , на сообщение « В этот же день нас отпустили домой, но... »
  #3075
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
В этот же день нас отпустили домой, но с условием, что на следующий день к 9 утра приедем на перевязку. Дома сидели 3 или 4 недели (год прошел - уже не помню) т.к. вначале глаз будет заклеен бинтиком + частое закапывание с определенным интервалом времени. Мы, правда, платно делали, в Сканди.
Спасибо
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:53
ответ для Sea wave , на сообщение « У нас будет операция по косоглазию. У... »
  #3076
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
У нас будет операция по косоглазию. У кого такая же была подскажите пожалуйста, сколько времени лежали в больнице, сколько потом дома сидели?
в больнице 1-й день приезжаете и оформляетесь, потом просто тусуетесь на отделении, будет осмотр и беседа с врачом и анестезиологом.
2-й день сама операция, забинтуют глазки (или один)
3-й день повязку снимут, могут сразу домой отпустить, если сильно захотите, если нет, будете там находиться
мы уехали сразу, как сняли повязку, обрабатывала и капала я дома сама, если в больнице, там это медсестра делает.
потом приезжали еще несколько раз, врач назначала
итого после выписки около 2х недель дома, капли сначала 6 раз в день назначают, потом все меньше, у нас глазной сад, там все знают, просто когда перешли на 3х разовое закапывание пришли в сад, медсестра днем капала.
в общем, только капли дома и держат
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:58
ответ для Obria , на сообщение « Девушки, почитала я вас и решила, что... »
  #3077
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Доброй ночи.
Завтра едем по направлению ортоптиста на консультацию к Панариной в областную больницу. Возможно, предстоит операция по поводу альтернирующего (попеременного) косоглазия. Честно говоря, я не сообразила спросить доктора почему нас направляют именно туда, а не в Рауфхуса. Ведь мы городские. Я знаю, что в областной по ОМС оперируют, но все же странно.... Прежде чем решиться на операцию, я бы хотела услышать мнение хотя бы двух врачей, поэтому планирую съездить еще и в Рауфхуса. Расскажите, те кто оперировался в Рауфхуса, как вы туда попали? По направлению? А как выбирали доктора? Или какого дали, у того и оперировались? Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.
Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
Девушки, почитала я вас и решила, что надо все таки нам делать операцию не в Педиатричке, а в Рауфхуса. Подскажите пожалуйста, как вообще туда попасть? Нужно брать направление в поликлинике, или без него можно? И как можно попасть на консультацию именно к Малиновской? Подскажите новичку
лежали в Областной, собирались оперироваться, но поехали домой (простыли)
в итоге оперировались в Раухфуса
просто пришла к окулисту в поликлинику, попросила направление, там пишут название больницы, врача сами выбираете
взяли направление, звоните на отделение (тут ссылку давали на "бебиглазки"), зовете врача, к которому хотите, договариваетесь на консультацию, а при личном общении уже будете обсуждать когда операция и все подробности.
мы были на консультации в июне, записали на 30 августа, а реально очередь была на конец ноября (в последний момент кто-то отказался на август)
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:00
ответ для MaraBuo , на сообщение « в больнице 1-й день приезжаете и... »
  #3078
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
в больнице 1-й день приезжаете и оформляетесь, потом просто тусуетесь на отделении, будет осмотр и беседа с врачом и анестезиологом.
2-й день сама операция, забинтуют глазки (или один)
3-й день повязку снимут, могут сразу домой отпустить, если сильно захотите, если нет, будете там находиться
мы уехали сразу, как сняли повязку, обрабатывала и капала я дома сама, если в больнице, там это медсестра делает.
потом приезжали еще несколько раз, врач назначала
итого после выписки около 2х недель дома, капли сначала 6 раз в день назначают, потом все меньше, у нас глазной сад, там все знают, просто когда перешли на 3х разовое закапывание пришли в сад, медсестра днем капала.
в общем, только капли дома и держат
Спасибо, у нас тоже глазной сад, надеюсь медсестра не откажет капать.
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:08
ответ для Sea wave , на сообщение « Спасибо, у нас тоже глазной сад,... »
  #3079
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Спасибо, у нас тоже глазной сад, надеюсь медсестра не откажет капать.
мне сами предложили, я не ожидала
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:37   #3080
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
А как у вас с чувствительностью глаза? сильно без линзы реагирует на запахи, лук например, на пыль, ветер? Увеличилась ли сухость глаза?

И подскажите еще плиз какие линзы лучше покупать на первый раз, чтоб наловчиться одевать. Они у нас сложные, будем заказывать через ПА. Врач сказала есть более тонкие , их 6 штук в упаковке, если потеряете - можно заменить. Хватит этих 6 штук на полгода. И есть по 2 штуки более плотные, под заказ из Москвы, доставка 3 недели. Но при потере ничем не заменить и в них можно спать до полутора часов.
Спасибо большое
Можно я отвечу?
Мы тоже носим линзы с 10 месяцев. А чем ваши линзы такие сложное? В ПА могут быть цены в 2-3 раза выше, чем , например в интернет-магазине.Будьте осторожны. Любые линзы можно заказать в интернет-магазине-мне кажется. Мы носим именно такие -6 штук в упаковке,каждая на месяц. НЕ страшно, если потеряется( что в начале ношения может случится). Вообще-если линзы правильно подобраны и период адаптации пройден постепенно и глаз не очень чувствительный к линзам- сами линзы на ощущаются ВООБЩЕ в глазике.. Мы одеваем утром примерно в 8 часов, снимаем вечером-около 11. Спит днем всегда в линзе( у нас на одном глазике). ПРивыкали постепенно в день увеличивали время ношения на полчаса. Ну и да-тереть лучше не надо-к этому надо привыкнуть, что если в глазик что-то попало и чешется-то моргать, моргать, моргать , но не тереть.
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena