Кто-нибудь лечился у ортодонта бесплатно? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 18:09
ответ для Ленусичек , на сообщение « Т.е. можно одним махом в 12 лет... »
  #271
Zuzulya
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Т.е. можно одним махом в 12 лет поставить брекеты на всю челюсть и исправить положение всех зубов? Или стоит до 12 помучится с пластинками? Пластинки ведь тоже на зубы влияют. В мое детство ставили с крючками и между крючками резинка утягивающая. После ношения такой пластинки передние зубы начали портиться. А как сейчас?
По поводу брекетов могу сказать из собственного опыта. Вещь, конечно, неплохая, и очень привыкает лоялно относится к стоматологам, т.к. ходишь к ортодонту раз в две недели, и постоянный врачебный контроль за состоянием зубов - плюс несомненный. Выравнивает зубы хорошо, но на снятии брекетов общение с ортодонтом не заканчивается, обычно еще год-два носятся различные приспособления, закрепляющие эффект (разумеется, не бесплатно). Так что уточняйте у доктора полное время и стоимость лечения. На первом этапе, когда зубки передвигаются в челюсти, бывают очень болезненные дни - я порой по два-три дня питалась только йогуртами, т.к. даже мягкий хлеб было не укусить - больно. Потом зубы привыкают и можно жить дальше. Но то я - взрослая тётя, а ребёнку, конечно,сложнее, хотя это решаемо. Самы большой минус-дорого раз, и пока вы будете ждать возможности установки - это в каждом случае индивидуально- зубки могут портится из-за скученности. Эффективности ортодонтического лечения может неплохо поспособствовать остеопат, если посещять его параллельно и он умеет помогать в этой области.Однако это то же доп. финансы. А вообще брекеты показаны не всем, и если дело обойдется пластинками, то это здорово. И сами брекеты бывают разные, и чувствительность зубов и их состояние,то, как они переносят клей, на который крепятся брекеты - все индивидуально, поэтому гарантий , что после ношения брекетов зубы не испортятся, вам не даст никто.
Zuzulya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:10   #272
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Варя Черноус Посмотреть сообщение
читаю топик и офигеваю я сама носила брекеты 2 года, адаптационный период 1 мес в среднем, потом никакого особенного отличия не замечаешь, подтягивать брекеты можно 1 раз в 8 недель, просто надо найти грамотного ортодонта и выбрать нужную систему, после активации брекетов есть дискомфорт небольшой где то около 4-5 часов, но не ужас ужасный как тут описано
Значит Вам повезло в выборе врача
А тем, на чьем примере я это писала - не очень...
Такое бывает и офигевать тут особо не с чего
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:13
ответ для Krasnozora , на сообщение « Значит Вам повезло в выборе... »
  #273
Варя Черноус
Активный участник
 
Аватар для Варя Черноус
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: около Континента
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Значит Вам повезло в выборе врача
А тем, на чьем примере я это писала - не очень...
Такое бывает и офигевать тут особо не с чего
офигеваю от того, что не надо так безапеляционно заявлять про брекеты с 12 лет, и ужас ужасный про ношение брекетов
__________________
готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты
Варя Черноус is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:15   #274
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Варя Черноус Посмотреть сообщение
читаю топик и офигеваю я сама носила брекеты 2 года, адаптационный период 1 мес в среднем, потом никакого особенного отличия не замечаешь, подтягивать брекеты можно 1 раз в 8 недель, просто надо найти грамотного ортодонта и выбрать нужную систему, после активации брекетов есть дискомфорт небольшой где то около 4-5 часов, но не ужас ужасный как тут описано
Цитата:
Сообщение от Zuzulya Посмотреть сообщение
По поводу брекетов могу сказать из собственного опыта. Вещь, конечно, неплохая, и очень привыкает лоялно относится к стоматологам, т.к. ходишь к ортодонту раз в две недели, и постоянный врачебный контроль за состоянием зубов - плюс несомненный. Выравнивает зубы хорошо, но на снятии брекетов общение с ортодонтом не заканчивается, обычно еще год-два носятся различные приспособления, закрепляющие эффект (разумеется, не бесплатно). Так что уточняйте у доктора полное время и стоимость лечения. На первом этапе, когда зубки передвигаются в челюсти, бывают очень болезненные дни - я порой по два-три дня питалась только йогуртами, т.к. даже мягкий хлеб было не укусить - больно. Потом зубы привыкают и можно жить дальше. Но то я - взрослая тётя, а ребёнку, конечно,сложнее, хотя это решаемо. Самы большой минус-дорого раз, и пока вы будете ждать возможности установки - это в каждом случае индивидуально- зубки могут портится из-за скученности. Эффективности ортодонтического лечения может неплохо поспособствовать остеопат, если посещять его параллельно и он умеет помогать в этой области.Однако это то же доп. финансы. А вообще брекеты показаны не всем, и если дело обойдется пластинками, то это здорово. И сами брекеты бывают разные, и чувствительность зубов и их состояние,то, как они переносят клей, на который крепятся брекеты - все индивидуально, поэтому гарантий , что после ношения брекетов зубы не испортятся, вам не даст никто.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:20
ответ для Krasnozora , на сообщение « :073: »
  #275
Варя Черноус
Активный участник
 
Аватар для Варя Черноус
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: около Континента
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
можно налепить совеЦЦкие металлические брекеты размером с зуби каждый день ходить на активацию и приклейку-такое чудо возможно в поликлинике например, а можно поставить произ-во США и не знать проблем, я не помню болей при активации, а так хотелось похудеть(питаться йогуртами), но не удалось
__________________
готовлю вкусно. говорю мало. голова не болит. шуба есть.
"Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?". Первый комментарий: "Будьте прокляты
Варя Черноус is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:48   #276
mystery
В стране Чудес
 
Аватар для mystery
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Питер
Сообщений: 12 569


спасибо! Я просто помню лет 20 назад моему однокласснику поганили пластинами зубы, они все почернели и выпали. надеюсь сейчас другие материалы
mystery is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 18:16
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #277
Viconn
Участник
 
Аватар для Viconn
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 133
Груздева



А кто-нибудь лечился на Наставников 22, у ортодонта Груздевой? Есть ли положительные отзывы или тоже одни цифры в глазах?
Viconn is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:05
ответ для Viconn , на сообщение « Груздева »
  #278
bambini
Элита
 
Аватар для bambini
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Viconn Посмотреть сообщение
А кто-нибудь лечился на Наставников 22, у ортодонта Груздевой? Есть ли положительные отзывы или тоже одни цифры в глазах?
Тоже хотелось бы про нее послушать. Нам ее рекомендовали.
bambini is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:56
ответ для TANUSP , на сообщение « Мы ждали год. Но у нас не менялись... »
  #279
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Мы ждали год. Но у нас не менялись передние зубы.
Костромской пр. д.57 к.1
Это районная поликлиника Выборгского района.
Врач Дешина Л.Г.

Трейнер нам пыталась продать другая врач. У ребенка ротовое дыхание преобладает и Дешина Л.Г. нам его просто запретила.
А мне больше нравится в этой пол-ке Севастьянов Аркадий Владимирович. Лечит моего сына уже четвертый год.Стояли в очереди около полутора лет - поставили бесплатную пластинку. А дочь попала к Дешиной ( так уж получилось) тоже стояли в очереди у нее больше года, когда очередь подошла врач сказала, что еще рано для бесплатной- нужно ставить платную (4800) года на 1,5.Потом будет бесплатная( я надеюсь).У сына зубы выравнились через год, но будем ходить до смены всех молочных зубов. Дочь носит пл. ночью и днем 2-3 часа - результат не так заметен.
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:05
ответ для naduxakom , на сообщение « Кто-нибудь лечился у ортодонта... »
  #280
Yalena
Гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1


да... а у нас в Ярославле 3,5 года очередь...нам 9, мы уже и не дождемся наверно...
Yalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena