AVATAR: о фильме с любовью - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 01:54
ответ для Marionero , на сообщение « Аватар - фильм супер, Кэмерон как... »
  #901
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Я на Озоне заказала, посмотрим
О как! почему на озоне-то, из-за допов?

Цитата:
Сообщение от Marionero Посмотреть сообщение
Аватар - фильм супер, Кэмерон как всегда на высоте, интересно сколько в финале Аватар заработает в кинопрокате?
Да, любопытственно еще двд-релиз предстоит
__________________
Люблю Мыша

And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)

everybody's a critic (с) BK


songbird is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:06
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #902
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


А я вчера сравнила наконец-то риалД и аймакс.
В риале показалось темновато и не так красочно, как запомнилось из просмотра в аймаксе.
Фильм по прежнему отлично

Зато показали рекламу "Алисы", обязательно пойдем
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:56
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #903
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


ЧуЙствую, посла аватара на алису будет не прорваться
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 21:57
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #904
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


О 3Д технологиях
Существует четыре основных технологии 3D-кинопроекции.

IMAX 3D — непревзойденное качество 3D-картинки. Два мощнейших проектора, пленка шириной 70 мм, яркий посеребренный экран Картинка для каждого глаза создается отдельно, эффект присутствия 100%.
что такое IMAX и где он есть

RealD — технология проекции, основанная на цифровом проекторе разрешения 4K фирмы Sony. Он показывает изображение со скоростью 72 кадра в секунду, т.е. вместо одного кинокадра длительностью 1/24 секунды зрителю поочередно демонстрируются 3 кадра для правого глаза и 3 для левого. Перед проектором стоит поляризационный экран, который придает картинке круговую поляризацию по или против часовой стрелки. На зрителях надеты очки с аналогично поляризованными стеклами. Для этого метода тоже нужен серебряный экран, чтобы не терять поляризацию при отражении. У метода есть два серьёзных недостатка: во-первых потеря яркости всё равно заметна, ибо до каждого глаза доходит только половина светового потока, а мощности, чтобы поднять общую яркость вдвое, у проектора Sony просто не хватает (для сравнения, в каждом проекторе IMAX стоит отдельная ксеноновая лампа мощностью 15 киловатт, свет которой можно теоретически увидеть с Луны). Вторая проблема — то самое утроение кадров, из за которого на горизонтальных панорамах возникает эффект затухающего следа. Проекция RealD ведется в кинотеатрах сети Киностар.

XPAN-D — так называемая активная технология проекции. Зрителям выдаются более дорогие очки, в которых правый и левый глаз просто поочередно затемняются по команде инфракрасных передатчиков, расставленных по залу. Цифровой проектор показывает честных 48 кадров в секунду, по 24 для правого и левого глаза. Экран остается обычным, картинка при этом достаточно яркая. Эта технология используется в Каро и Синема-Парке. XpanD очень сильно утомляет глаза - из-за затворных очков может болеть потом голова и т. п. Кроме того, эффект панорамы 3D в XpanD куда меньший, скажем, листья папоротников в "Аватаре" так хорошо в зал высовываться не будут. Никаких разниц в яркости там нет, если только из-за разных кинотеатров.

Dolby-3D — аутсайдер гонки. Технология проекции наиболее нетривиальная: свет разделяется по частям спектра (скажем, для левого глаза берется красный в диапазоне длины волны 620-650 nm, а для правого — 650-680 nm) специальным колесом перед попаданием на пленку, в очках стоят аналогичные фильтры плюс цветокоррекция для совпадения цветов у правого и левого глаза. Плюсы: недорогие очки (хотя всяко дороже поляризованных), нет необходимости в специальном экране. Минусы — разделение картинки не такое четкое, плюс недостаточная яркость и странная цветопередача. В Москве им оборудованы разные странные кинотеатры.
отсюда

Выбирая зал и место, обязательно садитесь так, чтобы охватить весь экран глазами можно было лишь поворачивая голову. Потому что это не наивный аттракцион с вылезающими с экрана выпуклостями, а окно на Пандору, из которого вы высунулись по пояс. Если кроме экрана вы видите стены зала, время от времени эффект присутствия будет сбиваться — потому что волей-неволей вы будете фиксировать края изображения. А вот если вы сядете так, что растворитесь в картинке, то все три часа вы проведете на Пандоре.

Наши впечатления:


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Я сегодня все-таки еще раз сходила - на 3Д. Так что могу авторитетно ответить на вопрос - в чем разница между Аймакс и 3 Д.
Аймакс, конечно, покруче. Изображение как бы не просто объемное, а "слоистое" - т.е. ближнее изображение не только выпуклое по отношению к заднему фону, но и как бы отстает от него, отдельное.... Сложно объяснить ...

Ну, короче, в Аймаксе мне дико мешал микрофон, в который Джейк наговаривал свой дневник - этот микрофон болтался сбоку от моего лица, влезая в боковое поле зрения. А инструкцию по выживанию на Пандоре я слушала, сидя в последнем ряду вместе с солдатами
Вот как-то так...
Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
добавлю еще пару слов своего непрофессионального мнения.
Отличия реалДи от Аймакс:

* на мой взгляд - если смотреть без очков, в реалД все передние планы четкие, а задние размытые. В Аймаксе размыто все. Поэтому, когда камера "ездит", в Аймаксе получается смазанная картинка, глазам неприятно. Но муж говорит,что в реалД также, я не заметила. С другой стороны, наверное, в Аймаксе лучше 3-хмерный эффект.
* Экран в Аймаксе больше, из-за этого эффект присутствия сильнее . Но это как сказать, мы сидели в реалД на 6 ряду (недалеко), так что я и так там "присутствовала"
* звук в Аймаксе "круче", что-ли. Громче. Когда заскулила раненая собака, я стала вертеть головой, искать откуда идет звук
* Цвет и яркость!!! Уже написАли, что в Аймаксе очень тускло и темно.

Все же, повторюсь, из-за цвета пошла бы в реалД еще раз. Но нам ехать далеко. Так что ограничусь на 4-й раз обычным 2Д, тем более у него свои плюсы
Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
В Каньоне долби.В 5 зал идите, там лучше.

Диджитал - это означает, что показывают не в пленке. Долби и хпанд - разновидность систем и очков. Последняя - лучше.
Риал Ди - лучше всего. Но оно ТОЛЬКО в обоих Киностарах. Больше в Питере нет.
Аймакс в Питере пленочный.
Цитата:
Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
сам спрашиваю, сам отвечаю.
были мы в Каро Атмосфере 3D
пошли туда, т.к. далеко ехать не хотелось, и в аймакс я еще планирую сходить когда (если))) ажиотаж спадет.
в общем, если не про фильм, а про кинотеатр - то
с техническими накладками у них подозрительно хорошо дело поставлено: придя за полчаса снять бронь нам без всяких извинений сообщили что брони нет, т.к. теперь ее стали снимать за час. (разумеется, в момент бронирования этого еще никто не знал)
не понятно, нафига такое ценное изменение - и за полчаса-то в лом тащиться, а если накинуть время на очередь и ты пы, то все полтора
ну да это их дело - мы в Каро больше ни ногой. но почему сняли бронь у тех, кто играл по старым правилам?

сам зал небольшой, а экран и вовсе маленький - никакого эффекта присутствия не выйдет, когда так хорошо видны стены по бокам экрана.
воть. жаль, что поленились доехать до Синема парка - с шикарными большими экранами.

пыс. и никаких гардеробов, разумеется. все пуховики шубы готовтесь уместить каким-то образом на своих креслах.
Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я вернулась с Аватара РиалДи Теперь знаю разницу между ним и Аймаксом.
Смотрели в Киностаре. В общем, в РиалДи - бОльшее приближение, а в Аймаксе - бОльшая глубина и эффект присутствия. Еще в Аймаксе больше размазывается картинка при быстрой смене кадров. Сидели на пятом ряду, можно было бы и ближе. Кстати, в отличие от Аймакса, глаза у меня таки устали. Подруга моя до того смотрела авика в обычном 3Д, сказала, что разница существенная, в РиалДи гораздо лучше. В общем, если есть выбор, лучше в Аймакс, но и РиалДи не разочарует
songbird is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:35
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #905
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Подскажите, плиз, кто знает - сколько Аваатр в Радуге еще будет идти и как там счас с билетами?
Хочу на неделе утречком скататься посмотреть.
надо заранее билет покупать, или может в будний день в 11 утра будет немного желающих?
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 23:07   #906
anikul
Элита
 
Аватар для anikul
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Город-герой Металлострой!
Сообщений: 1 715


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, кто знает - сколько Аваатр в Радуге еще будет идти и как там счас с билетами?
Хочу на неделе утречком скататься посмотреть.
надо заранее билет покупать, или может в будний день в 11 утра будет немного желающих?
Нам обещали что весь февраль точно идти будет
__________________
Если смотреть трезво на вещи, то невольно хочется выпить...
anikul is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 23:17   #907
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
А я вчера сравнила наконец-то риалД и аймакс.
В риале показалось темновато и не так красочно, как запомнилось из просмотра в аймаксе.
Фильм по прежнему отлично

Зато показали рекламу "Алисы", обязательно пойдем
надо же, а я много раз слышала, что в аймаксе картинка темнее всего, поэтому мы ходили на реалД.. Ну в субботу следующую пойдем в аймакс напоследок
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 00:25   #908
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Цитата:
Сообщение от anikul Посмотреть сообщение
Нам обещали что весь февраль точно идти будет
Спасибо!

Попробую попасть))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 00:33   #909
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, кто знает - сколько Аваатр в Радуге еще будет идти и как там счас с билетами?
Хочу на неделе утречком скататься посмотреть.
надо заранее билет покупать, или может в будний день в 11 утра будет немного желающих?
Сегодня муж ездил в кассу за час до открытия, взял на следующую неделю. Кассир сказала, что нормальные билеты разбирают в течение часа - двух, остальные в течение дня. Это на всю следующую неделю! Народу было ко времени открытия около 30 человек.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:32
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #910
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


Обрадовали..((

Буду думать.
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena