Все о классической гомеопатии - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 22:07
ответ для Карелия , на сообщение « Спасибо! И мы у него, и... »
  #1611
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Спасибо!



И мы у него, и надеюсь, конечно на лучшее. А что у вас еще кроме кожи? У нас аденоиды и вирусы все по гортани бьют до стенозов.
Мы пошли из-за частой заболеваемости. Стала болеть легче и чуть реже. Насморк вообще не лечим. ОРВИ проходит за несколько дней, иногда за 3. Улучшилось поведение в плане того, что страхи ушли многие. Но мы еще в процессе лечения, и ситуация иногда меняется (портится поведение, кожа становится хуже). Причем, до начала лечения кожа была почти ок (был перерыв в АД в течение года).
А Вы давно у Фролова? Что Вам говорит?
Brain Twister is offline  
Старый 10.10.2010, 22:08
ответ для Карелия , на сообщение « Сейчас сыну 2 и 10, прививки ужо все... »
  #1612
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Сейчас сыну 2 и 10, прививки ужо все сделаны(, особенно корю себя за Гепатит в роддоме(, но тогда я еще не имела интернета - была совершенно не подкована во многих вопросах.
Тоже самое! Я тоже себя корю за гепВ и АКДС. Мы до 9 мес все сделали - пока нас АД (был только на лице) не скосил и мать (т.е. я), стала задумыаться о причинах и следствии.
А сейчас у Вас поменялось отношение?
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 10.10.2010, 22:16   #1613
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Да-да, неправильно написала. Я имела в виду, что одновременно такого быть не должно, а закон Геринга, рулит, конечно



ИМХО - несколько лет может занять исцеление. Конечно, это страшно, но будьте уверены, что Вы не усугубляете проблему, а с каждым днем приближаетесь к излечению.
Спасибо за поддержку.
Brain Twister is offline  
Старый 10.10.2010, 22:20   #1614
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Мы пошли из-за частой заболеваемости. Стала болеть легче и чуть реже. Насморк вообще не лечим. ОРВИ проходит за несколько дней, иногда за 3. Улучшилось поведение в плане того, что страхи ушли многие. Но мы еще в процессе лечения, и ситуация иногда меняется (портится поведение, кожа становится хуже). Причем, до начала лечения кожа была почти ок (был перерыв в АД в течение года).
А Вы давно у Фролова? Что Вам говорит?
Мы с июня, были повторно в сентябре, на мой вопрос - мы куда-то движемся и в каком направлении? - ответил, что вроде первую ступень лечения (кто бы еще сказал, сколько их всего) мы уже прошли. И после этого очередной горошек явно начал влиять не так как надо, мы его обнулили и через два дня на фоне насморка, без температуры - выдали стеноз, слава богу, сняли его горошками, но кожа теперь, как уже писала.

Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Тоже самое! Я тоже себя корю за гепВ и АКДС. Мы до 9 мес все сделали - пока нас АД (был только на лице) не скосил и мать (т.е. я), стала задумыаться о причинах и следствии.
А сейчас у Вас поменялось отношение?
Поменялось, тока уже поздновато, хотя и АКДС и другие прививки я делала не по плану, отодвинула на подальше/постарше (интуитивно). На данный момент, правда, не скажу, что не делала бы прививок вообще, но явно не столько и не по срокам календаря прививок точно. У нас тоже АД на лице начался примерно в 6 мес, а в 9мес после творога на шее красный ошейник появился сантим. 10 шириной, который прошел только после принятия горошек в декабре(тогда еще на Пражскую пошли/лечились), но потом как в сад в 1,9 пошли и аденоиды прибавились, поняла что с Пражской что-то не то - это нам тогда у дерматолога кг горошков, у лора кг горошков - подумала и стала читать, искать. Ну и вот, добрела до классиков.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 10.10.2010, 22:35   #1615
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
поняла что с Пражской что-то не то - это нам тогда у дерматолога кг горошков, у лора кг горошков - подумала и стала читать, искать. Ну и вот, добрела до классиков.
На Пражской нам тоже "посчастливилось" побывать. Я тут в теме писала где-то про наш опыт общения, поизщите чуть-чуть назад, если интересно.
Brain Twister is offline  
Старый 10.10.2010, 22:43
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1616
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


По поводу опроса - я, конечно, сама созрела к этому. И поэтому читала на форуме консультации Фролова И.Е.(до сих пор почитываю иногда), ну и в старый ваш топик заглядывала. А по поводу к КОМУ пойти, конечно отзывами людей руководствовалась. Вот.
__________________
ValiaSA is offline  
Старый 10.10.2010, 23:48
ответ для ValiaSA , на сообщение « По поводу опроса - я, конечно, сама... »
  #1617
mamaStasona
Активный участник
 
Аватар для mamaStasona
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
дались вам эти аденоиды Ну у нас была 2 степень с постоянными осложнениями отитами, у лора последний раз были не помню уже когда (года 2 назад точно), поэтому понятия не имею, какая у нас сейчас степень, ну и фиг с ней Это при том, что у нас даже "своего" гомеопата нет.
Конечно дались, если у нас постоянные насморки друг за другом, а когда затягиваются, то начинает дышать ртом, ночью храпит, ре становится нервным.
И это без сада мы так болеем, а через пару недель в сад идем, там вообще караул будет.
mamaStasona is offline  
Старый 11.10.2010, 00:02   #1618
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от mamaStasona Посмотреть сообщение
Конечно дались, если у нас постоянные насморки друг за другом, а когда затягиваются, то начинает дышать ртом, ночью храпит, ре становится нервным.
И это без сада мы так болеем, а через пару недель в сад идем, там вообще караул будет.
Я понимаю, что вы переживаете. Однако, когда вы начнете лечится и больше читать про гомеопатию, то переживать по поводу диагнозов будете меньше, деть будет меньше болеть, а полностью излечиться и не болеть... это тоже, знаете, как-то неправильно, организм человека все равно должен тренироваться. Просто болеть вы будете правильно, неделя с насморком несколько раз в год - это нормально. Я к чему про себя написала - у нас тоже был диагноз аденоидит 2 степени, но сейчас я про него и не вспоминаю, может, он и не делся никуда, но дочка болеет совсем по-другому, легче, быстрее. Удачи!
lilari is offline  
Старый 11.10.2010, 00:26
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1619
Arh
Участник
 
Аватар для Arh
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 118


Всем добрый вечер!
В выходные была на даче без инета, вернулась - и сразу к вам! Соскучилась прямо! 8-)
Завтра идем к Антоновой, все же решили с мужем малыша показать. А не старшего. Малыша сейчас лечу по созвону с Мерновой. Все у нас с ног на голову получилось. Но!!!! Три дня пьем прописанные доктором горохи - гнойный ринит (диагноз поставленный лором и обещанный вылечиться только антибиотиками в нос) - ПРОШЕЛ! Муж начинает выдыхать понемногу, а то, тут несколько дней как на пороховой бочке!

Вопрос. в итоги после долгих мытарств мы только завтра пойдем к настоящему гомеопату. Поделитесь опытом как проходит прием!? Врач проводит осмотр? слушает? смотрит горло? интересуется анализами? карточку брать? может что-то еще?????(идем к Антоновой)
Arh is offline  
Старый 11.10.2010, 00:36
ответ для Arh , на сообщение « Всем добрый вечер! В выходные была на... »
  #1620
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
В выходные была на даче без инета, вернулась - и сразу к вам! Соскучилась прямо! 8-)
Завтра идем к Антоновой, все же решили с мужем малыша показать. А не старшего. Малыша сейчас лечу по созвону с Мерновой. Все у нас с ног на голову получилось. Но!!!! Три дня пьем прописанные доктором горохи - гнойный ринит (диагноз поставленный лором и обещанный вылечиться только антибиотиками в нос) - ПРОШЕЛ! Муж начинает выдыхать понемногу, а то, тут несколько дней как на пороховой бочке!

Вопрос. в итоги после долгих мытарств мы только завтра пойдем к настоящему гомеопату. Поделитесь опытом как проходит прием!? Врач проводит осмотр? слушает? смотрит горло? интересуется анализами? карточку брать? может что-то еще?????(идем к Антоновой)
Брать все, что есть, лишним не будет. Осмотр будет полным. Но основное - это вопросы. Начиная с беременности и родов и до сегодняшнего ринита. Посмотрите опросник. Не факт, что у Вас спросят все описанное в опроснике. Но спросят много. И на многое вы не сможете ответить, скорее всего. У меня так было в первый раз, но нам было около 8 мес.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena