Сын решил закончить заниматься танцами. Мне жалко..Прошу поддержки. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 20:00
ответ для мумики , на сообщение « Спасибо! Прав Ваш муж. Только вот... »
  #51
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Спасибо! Прав Ваш муж. Только вот многие так и не находят своего места.
А я про себя думаю, что я не нашла своего места, потому что мне было жалко бросить цирковую студию, и моя мама не догадалась мне рассказать, что карьера циркача явно не для меня, любительницы вкусно поесть....Я бы на месте моей мамы бы в 8м моем классе не стала бы восхищенно таскаться на концерты, а наняла бы репетитора по математике и запихала бы в хорошую физматшколу. Что позволило бы мне сейчас заниматься моим любимым делом как профи высшей категории, а не как подмастерье после курсов.
Надо трезво смотреть на будущее...Вот видит мама своего сына на сцене? Тогда не в третьесортный коллектив водить, а хотя бы в студию Мюхик холла или Вагановское училище. А так это впустую потраченное детское время.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:24   #52
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Поддерживаю решение оставить танцы, но насчет художки подумала бы. Не одного человека уже встречала, который жалел, что бросил или не учился в худ. школе, но во взрослом возрасте выбрал специальность типо компьютерной графики.
мы тоже в этом году, похоже, закончили с танцами. 5 раз в неделю репетиции до 9 вечера, а нам еще ехать загород. Очень жалеем, прекрасные педагоги, чудесный коллектив. Но тратить такое бешеное количество времени и сил на "не совсем твое" занятие, когда приоритеты уже, в принципе расставлены, неправильно.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:20   #53
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


у меня вот проблема наоборот))
мне надоели танцы, конкурсы, выступления, поездки. А дочери нравится заниматься. Что делать? Ждать, когда сама перегорит или пытаться перенаправить?
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:42   #54
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Поддерживаю решение оставить танцы, но насчет художки подумала бы. Не одного человека уже встречала, который жалел, что бросил или не учился в худ. школе, но во взрослом возрасте выбрал специальность типо компьютерной графики.
мы тоже в этом году, похоже, закончили с танцами. 5 раз в неделю репетиции до 9 вечера, а нам еще ехать загород. Очень жалеем, прекрасные педагоги, чудесный коллектив. Но тратить такое бешеное количество времени и сил на "не совсем твое" занятие, когда приоритеты уже, в принципе расставлены, неправильно.
Художка остается и усиливается. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А я про себя думаю, что я не нашла своего места, потому что мне было жалко бросить цирковую студию, и моя мама не догадалась мне рассказать, что карьера циркача явно не для меня, любительницы вкусно поесть....Я бы на месте моей мамы бы в 8м моем классе не стала бы восхищенно таскаться на концерты, а наняла бы репетитора по математике и запихала бы в хорошую физматшколу. Что позволило бы мне сейчас заниматься моим любимым делом как профи высшей категории, а не как подмастерье после курсов.
Надо трезво смотреть на будущее...Вот видит мама своего сына на сцене? Тогда не в третьесортный коллектив водить, а хотя бы в студию Мюхик холла или Вагановское училище. А так это впустую потраченное детское время.
Потраченное впустое время понятия ох как неоднозначное. Муж с прекрасными данными забросил художку в старшем классе и плюнул на образование в этой сфере потому как перекормили его этим в детстве (надо и тп ), сейчас винит в этом родителей - наседали, дед закончил Академию Художеств приехав из глубинки и не рисовав ни где спецом. Хорошая физматшкола не сделает из человека математика, люди и не после 239 находят себя. А мы часто упрекаем своих родителей в противоположных разных вещах: разрешили бросить и наоборот не настояли на том чтобы бросил..
Танцуя в нашем коллективе и активно солируя девочка в прошлом году поступила на бюджет истфака универа, так что одно другому не мешает.
Я переживаю что свободное время перейдет в телек или комп, а так была физическая нагрузка и интересное общение. Хорошие детские танцевальные коллективы - это не цель а просто дополнение. Повторюсь гастроли самостоятельно запомнились ему ярче чем поездки с нами. Это конечно останется с ним!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:43
ответ для мумики , на сообщение « Художка остается и усиливается.... »
  #55
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
у меня вот проблема наоборот))
мне надоели танцы, конкурсы, выступления, поездки. А дочери нравится заниматься. Что делать? Ждать, когда сама перегорит или пытаться перенаправить?
Ну я то тоже в прошлом году устала от всего этого...Дождалась чего то нового. Теперь ностальгирую.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:47   #56
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


мне так не нравятся конкурсы, т.к. целый день можно потратить ради нескольких (3-5) танцев по 5 мин.....
а сами занятия нравятся)))
и я не боюсь, что свободное время будет потрачено на комп или телек. Человеку ведь надо просто побыть в одиночестве, подумать, помечтать.
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:16
ответ для Капу4ино , на сообщение « мне так не нравятся конкурсы, т.к.... »
  #57
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Капу4ино Посмотреть сообщение
мне так не нравятся конкурсы, т.к. целый день можно потратить ради нескольких (3-5) танцев по 5 мин.....
а сами занятия нравятся)))
и я не боюсь, что свободное время будет потрачено на комп или телек. Человеку ведь надо просто побыть в одиночестве, подумать, помечтать.
Правы!!!!Вот он мечтает...У Вашей все впереди. Для девочек танцы.
А моему репетиции всегда больше конкурсов нравились.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:23   #58
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Ну вот месяц как простились с танцами. Поняла что это было правильно. Тем более 5 класс. Но....Две недели позвонила тренер и попросила принять участие в концерте в Октябрьском. Сходил на несколько репетиций сегодня оттанцевал. Ностальгия. Думает хоть чуток заниматься.
Концерт классный был, коллективы сильные. Я опять не на ту кнопочку нажала на камере сына и вышел только один танец.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:29   #59
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Ну вот месяц как простились с танцами. Поняла что это было правильно. Тем более 5 класс. Но....Две недели позвонила тренер и попросила принять участие в концерте в Октябрьском. Сходил на несколько репетиций сегодня оттанцевал. Ностальгия. Думает хоть чуток заниматься.
Концерт классный был, коллективы сильные. Я опять не на ту кнопочку нажала на камере сына и вышел только один танец.

Были в субботу на вашем концерте в Октябрьском . Выше всех похвал, очень достойно ( особенно первое отделение ).

Красиво , трогательно, я местами даже маленько .
Я вас как маму поздравляю .
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 18:00   #60
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


мой сын 11 лет (5 класс) тоже принял решение уйти из бальных танцев (занимались с 6 хореографией, бальными - с 7 лет). я сожалею: серьёзная нагрузка была, ОФП, растяжка, осанка, координация, выносливость, социальность - много плюсов). сейчас ходим в бассейн 2 р/нед. , ни на каком другом виде спорта не остановились. но на школу больше времени остаётся, в кружки ходит)))
contra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena