Вот сидит "студент"дома... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:55   #131
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Вот и халявный ВУЗ...
Ну, я уж тут как-то спрашивала в теме про престижность вуза что ли - про классическое "вам шашечки или ехать".
У меня, кстати, у подругиной сестры муж после такого же халявного нашего физкультурного института тренирует молодежку по гребле - к Олимпиаде готовит. Без "своих" не обошлось, конечно, но сейчас без них вообще сложно найти нормальную работу.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:21
ответ для JannaS , на сообщение « :016: +100 Есть... »
  #132
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение

Есть независимые исследование по этому вопросу?

Мой в школу пошел в 6, закончил в 15, сейчас 16 - на первом курсе Вышки. Проблем с самосознанием не замечала, да, были проблемы
а/ в общении в определенном возрасте с одноклассниками на 2 года старше,
б/ с определенными школьными предметами, т.к. из-за желания казаться таким же "крутым", как великовозрастные одноклассники-оболтусы, подзапустил программу в 8 классе.

В одном классе с сыном учились дети-ровесники и дети на 2 года старше. В выпускном классе был мальчик, который старше на 3 года, его за уши дотянули до ЕГЭ. И если отранжировать мальчиков в классе по учебе, то все очень ровненько: самый лучший в учебе - самый младший в классе, чуть старше по возрасту - второй в учебе и т.д. Ну и "самый-самый неудачливый" - 19-летний товарищ. Так что возраст - не показатель.

.
Вы конечную цель какую ставили при воспитании ребёнка? Зачем кого-то ранжировать, да ещё по учёбе?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:34
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы конечную цель какую ставили при... »
  #133
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вы конечную цель какую ставили при воспитании ребёнка? Зачем кого-то ранжировать, да ещё по учёбе?
У нас в классе было 2 круглых отличника. Один - поступил в СПбГУ и уже давно эмигрировал, у второго - даже в/о нет, окончено училище, работает в бюджетной сфере.

Оценки в школе - это одно, а трудовая карьера - другое.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:00
ответ для савва , на сообщение « У нас в классе было 2 круглых... »
  #134
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Автор хочу вас поддержать как мама студента, сын у вас абсолютно нормальный, и по дому помогает, пусть без инициативы, спросите у кого дети с инициативой высказываются мыть полы? думаю таких единицы. Человек занимается делом, не просто валяется перед телевизором. Насчет оставить в покое или нет трудно говорить, хоть и примеры приводили, но примеры есть разные не только хорошие , но и плохие, тут я думаю все зависит от самого воспитания, так же от воспитания зависит кем будет работать человек и сколько зарабатывать, Путин вот тоже в школе на 3 учился. А почитайте про Швецию, там мамочки от их образования в шоке, чему учат у нас в 3 классе , они проходят в 7, детей не напрягают учебой, главное-воспитать в человеке личность, умение адаптироваться, а знания это уже на второй план и т.д.
Насчет того, что говорит ваш сын "родители должны обеспечивать до 18 лет", скажите ему " да я обязана, но там не написано какую одежду и питание я должна тебе, пойду куплю тебе валенки, фуфайку, сварю кашку, все обеспечила, да обеспечила" Чтобы не говорил такого своей маме.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы конечную цель какую ставили при... »
  #135
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вы конечную цель какую ставили при воспитании ребёнка? Зачем кого-то ранжировать, да ещё по учёбе?
А вы только последнее предложение в ответе читаете?
Это, вроде, Ваши слова про зависимость самосознания от возраста Это у Вас все, кто в школу не в 8 лет пошел, в бессознательном состоянии учатся А потом в том же состоянии родителями из школы в вуз перемещаются.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:10   #136
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Я сторонник такой же мысли, но он мне сказал, что до 18лет родители должны кормить детей. Я ответила, это если дети учатся. Сын не верит, говорит, в школе еще говорили, мол до 18 они дети.
Перешел на семейный кодекс? Пусть почитает повнимательнее: дети обязаны содержать родителей после их выхода на пенсию! А если он сейчас не будет учиться, то как он сможет и себя, и детей, и родителей потом прокормить?
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:05   #137
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
Птренер 1200 за занятие часовое берёт.Понятно,что не всё ему в карман но тем не менее . Человек на своём месте ,так это называется.
А Вы видели тренеров в фитнессе, которые 8 часов индивидуальные занятия ведут?! От силы одно-два в день, а то и реже. З/п у них от 15 до 20 в месяц выходит! Лично знаю. Разве это з/п для мужика в наше время?!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:42   #138
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Путин вот тоже в школе на 3 учился.
Может по тому наша страна так и живет - в глубокой ....
Извините за OFF, не удержалась.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:37   #139
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Может по тому наша страна так и живет - в глубокой ....
Извините за OFF, не удержалась.
Так это страна в глубокой..., а у него все хорошо и зажиточно,он и его семья обеспечены, и живут прекрасно, добился, дошел , а как страна живет это уже другая тема.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:38   #140
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Так это страна в глубокой..., а у него все хорошо и зажиточно,он и его семья обеспечены, и живут прекрасно, добился, дошел , а как страна живет это уже другая тема.
+1000!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena