Мамы, почему вы не любите молодых нянь - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 10:55   #191
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Я как няня и мама сразу рассматриваю только те варианты, которые будут устраивать моего мужа, сына и меня. А няня это такая же профессия как и все остальные. Я, например, люблю детей, имею дошкольное образование (т.е. воспитатель), но при этом не могу себе позволить сидеть в детском саду за гроши. А не просто бабушка желающая подработать на пенсии
О!золотые слова!Эта причина всегда является отказом с моей стороны о приёме на работу няни.Я не солнышко и всех не обогрею(сыновья,дочери,мужья),всем не угодишь,поэтому выбираю только одиноких и после 40.А с семейными только одни проблемы.Но это уже другая тема.
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:50   #192
Upiter
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 38


Если женщина не имеет детей - еще не повод так говорить. Я уже давно мечтаю иметь ребенка. И опыт работы с детьми у меня большой. К детям я внимательна очень. Инстинкт материнский психологический уже сформирован. А отсутсвие детей по каким-то своим причинам в таком возрасте еще больше заставляет женщину задуматься : "Что такое ребенок. И ощутить ценность этого. И внимательность к чужим детям еще больше, чем у женщин некоторых, которые 3-х детей имеют, и которые нанянчились уже за свою жизнь. А мне только дай... Я с большим удовольствием и большой любовью ко всем детям.
Upiter is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:28   #193
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Юпитер,Вы это к чему?))Немного не в тему,ну да ладно....
Я коментировала сообщение от Кошары,а конкретно вот это высказывание-" как няня и мама сразу рассматриваю только те варианты, которые будут устраивать моего мужа, сына и меня"
Алискинсон is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 19:30   #194
Upiter
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 38


Я это не к Вам, а к предыдущим сообщениям.
Upiter is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 00:09
ответ для Upiter , на сообщение « Если женщина не имеет детей - еще не... »
  #195
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Upiter Посмотреть сообщение
Если женщина не имеет детей - еще не повод так говорить. Я уже давно мечтаю иметь ребенка. И опыт работы с детьми у меня большой. К детям я внимательна очень. Инстинкт материнский психологический уже сформирован. А отсутсвие детей по каким-то своим причинам в таком возрасте еще больше заставляет женщину задуматься : "Что такое ребенок. И ощутить ценность этого. И внимательность к чужим детям еще больше, чем у женщин некоторых, которые 3-х детей имеют, и которые нанянчились уже за свою жизнь. А мне только дай... Я с большим удовольствием и большой любовью ко всем детям.
Если ваша точка зрения не противоречит здравому смыслу,то она имеет место быть.Мать,родившая дитя,знает,как было,когда она не имела детку.А как может знать человек н е родивший,как мать любит троих деток,не понятно как-то.Зачем говорить о том,что вам не ведомо.Извините,написала жестко,но и вы не мягко высказались.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 19:42   #196
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Наша молодая няня отработала у нас последний день и я,знаете, вхдохнула с облегчением...кроме шуток...Я понимаю,что в каком-то смысле я параноик,но не могу я спокойно смотреть,когда мой деть крутится на карусели,а моя няня сидит на скамейке в добрых 30 метрах от неё...Просто вот вижу я,что она не понимает ЧТО может случиться моим ребёнком и по моему скромному разумению происходит это от того,что своих детей у неё пока нет и жизненного опыта маловато....ИМХО ИМХО,конечно! Вообщем, осенью мы идём в детский сад и прощай няньки...а летом мы с бабушками-дедушками
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея

Последний раз редактировалось Busy_lady; 02.06.2009 в 19:44.
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 00:53
ответ для Алечка , на сообщение « Ну и я тогда расскажу... Приходила к... »
  #197
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну и я тогда расскажу...
Приходила к нам как-то на испытательную неделю няня. Возрастом лет этак 50 с лишком. Пришла утром, когда дома была только я. Внимательно изучила марки всей бытовой техники, качество ремонта и тд. Порассказывала о себе любимой. С ребенком - постольку поскольку. Не грубо, но без души. А веееечером.... Когда домой пришёл муж, а он у меня примерно её лет, соответственно, старше меня лет на 30... Тётенька буквально раскрыла рот и со слезами в голосе молвила, не стесняясь его присутствия: "да как же это вы (презрительно) ТАКОГО МУЖЧИНУ (истерично) ухитрились захомутать!!!"
Цитата:
Няни у нас пока не было, зато есть "няня" для аквариума. Молодая девочка, максимум лет 25. Всегда приходила, когда дома были и я, и муж. У меня муж адекватный человек, общительный, приветливый, с чувством юмора, не урод (и не "ходок"), и, о ужас, с деньгами, что сразу видно по большой хорошей квартире. Так вот сначала девочка пару раз пришла в джинсиках, зато потом ее визиты осуществлялись исключительно в коротеньких юбочках, обтянутых свитерках-маечках, не самых плохих колготочках-чулочках. Конечно, на фоне пузатой, бегемотоподобной беременной жены, страдающей токсикозом и раздражительностью просто фея. Но самое смешное, что небольшой аквариум барышня чистила часа по три, три с половиной. Знаете, когда приходишь с работы в семь вечера, а аквариум дрючат до 22-30, а у тебя мигрень и таблеток нельзя, мягко говоря, это злит. Тем более, что у нас до этого парень делал эту работу за 1 час. Короче говоря, после пары истерик, закаченных ни в чем не виноватому супругу, с барышней общаюсь я, приходит она теперь строго в отсуствие мужа. И тут случилось чудо - работа по времени стала занимать час, а давеча она сообщила, что скорее всего у нас будет работать кто-то другой. Вот к чему бы это, а?
Зато когда буду выбирать няню, точно воспользуюсь заповедью "Не вводи в соблазн!" И не потому, что сама зело пожилая и уродливая, а потому, что, честно говоря, моральные ценности современных девиц от 18 до 25 лет в подавляющем большинстве случаев вызывают сомнение.
И то же самое происходит у знакомых, которые брали молодых девочек в домработницы или няни - сначала с месяцок девочка работает, а потом начинается сезон охоты, явность которого зависит от степени отмороженности девочки.


приколы конечно жуткие!!...
мне тоже после отказа в работе как-то молодая няня сказала - "вы просто в себе не уверены"
м-да, просто нет слов!...
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:38   #198
Tasechka
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
О!золотые слова!Эта причина всегда является отказом с моей стороны о приёме на работу няни.Я не солнышко и всех не обогрею(сыновья,дочери,мужья),всем не угодишь,поэтому выбираю только одиноких и после 40.А с семейными только одни проблемы.Но это уже другая тема.
Согласна!
  Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:07   #199
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


У моего первого ребенка была молодая няня - 23 года, у второго среднего возраста - 44 года. Второй намного больше довольна, потому как она ответственней что ли. Хотя это и от человека зависит сильно. Но если бы вновь надо было бы брать няню взяла бы только после 40.
Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 19:01   #200
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


надо же... я вот например про мужа даже не подумала... может это у женщин от неуверенности?
первое что пришло в голову - это возможное совмещение обязанностей и личной жизни
ну например : мы сейас пойдем гулять, приходи туда=то ко стольки-то, в принципе ничего страшного только няня отвлечется на МЧ и ....
а вообще я наоборот склонна к выбору молодой няни, мне почему-токажется что с ровесницей проще найти общий язык
__________________

я Алла!
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня.
Мчится время по великой трассе.У меня - две юности в запасе,
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.
Не будите во мне стерву... она и так бедняжка не высыпается
agulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena