Паштетик :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 23:33
ответ для FreshWind , на сообщение « Оч вкусно получается... »
  #11
Даникоff
Ветеран
 
Аватар для Даникоff
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 963


огромное спасибо за рецепт! сегодня приготовила,получмлось очень вкусно,стоит в холодильнике,завтра будем холодным есть!
__________________
Даникоff is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 01:12
ответ для ad1966 , на сообщение « Эх, дамы, всему вас надо учить... ... »
  #12
Леонардовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонардовна
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщений: 3 945


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Эх, дамы, всему вас надо учить...

Куриную печень отварить или обжарить на растительном масле без запаха или на курином смальце. Размять. Никаких блендеров и однородных (гомогенных) консистенций! Только вилкой и ручками. Консистенция должна быть неоднородной, т.е. в общей гомогенной массе должны остаться маленькие кусочки вкраплениями.
Отдельно на домашнем курином смальце обжариваем лук кубиками со шкварками (кусочки куриной кожи с жирком, кусочки кожи с горлышка и т.п.). Лучше делать гусиные шкварки, да и печень гусиную использовать, но проще ограничиться всем курячим.
Все смешиваем. Соль, перец, прочие пряности, зелень, чеснок - по вкусу, но лучше не использовать приправы с резким запахом и вкусом. Можно также добавить отварную морковь, которую тоже мнут вилкой.
Если получилось очень сухо, то добавляем куриного или овощного бульона. Если расплывается, то добавляем растопленного смальца, который потом остынет и свяжет.
Готовую смесь уложить в подходящую салатницу в форме полусферы, украсить зеленью и отварной морковью, накрыть пленкой и отправить часа на два в холодильник.
Подавать охлажденным с тостами из ржаного хлеба и рюмкой водки из морозилки. Желательно с заискивающим взглядом...
Супер рецепт!
__________________
"Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

- У тебя в глазах какая-то искорка есть!
- Это не искорка. Тараканы в моей голове что-то празднуют, это фейерверк... с)
Леонардовна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:11
ответ для ad1966 , на сообщение « Эх, дамы, всему вас надо учить... ... »
  #13
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Эх, дамы, всему вас надо учить...

Куриную печень отварить или обжарить на растительном масле без запаха или на курином смальце. Размять. Никаких блендеров и однородных (гомогенных) консистенций! Только вилкой и ручками. Консистенция должна быть неоднородной, т.е. в общей гомогенной массе должны остаться маленькие кусочки вкраплениями.
Отдельно на домашнем курином смальце обжариваем лук кубиками со шкварками (кусочки куриной кожи с жирком, кусочки кожи с горлышка и т.п.). Лучше делать гусиные шкварки, да и печень гусиную использовать, но проще ограничиться всем курячим.
Все смешиваем. Соль, перец, прочие пряности, зелень, чеснок - по вкусу, но лучше не использовать приправы с резким запахом и вкусом. Можно также добавить отварную морковь, которую тоже мнут вилкой.
Если получилось очень сухо, то добавляем куриного или овощного бульона. Если расплывается, то добавляем растопленного смальца, который потом остынет и свяжет.
Готовую смесь уложить в подходящую салатницу в форме полусферы, украсить зеленью и отварной морковью, накрыть пленкой и отправить часа на два в холодильник.
Подавать охлажденным с тостами из ржаного хлеба и рюмкой водки из морозилки. Желательно с заискивающим взглядом...
во первых вилкой мять слишком долго, а если нужны кусочки можно просто бледер раньше остановить и т.п и шкварки, тем более с кожей, вредно В остальном- обычный рецепт из набора советских столовок. Про заискивающий взгляд, это уже не из области кулинарии
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 14:04
ответ для Нутика , на сообщение « во первых вилкой мять слишком... »
  #14
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
во первых вилкой мять слишком долго, а если нужны кусочки можно просто бледер раньше остановить и т.п и шкварки, тем более с кожей, вредно В остальном- обычный рецепт из набора советских столовок. Про заискивающий взгляд, это уже не из области кулинарии
1. Вилкой мять не долго (если не на сто человек готовить). Блендером никогда не добиться ровно того, что надо, а руками - легко.
2. Шкварки, смалец и т.п. немного вредно, но это если каждый день есть по три раза. Но никто не делает этого.
3. Это в какой советской столовке готовили на домашнем смальце? Я в советских столоквах бывал много (на югах, в студенческие годы, ибо жил в общаге) и помню их хорошо.
4. А взгляд к кулинарии имеет прямое отношение. Как Вы этого не понимаете...

(Кстати, про долго-быстро. Мне тут один кадр пытался выдать рыбные котлеты за фаршированную рыбу, агрументируя это тем, что делать по классическому рецепту долго).
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:34
ответ для ad1966 , на сообщение « 1. Вилкой мять не долго (если не на сто... »
  #15
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
1. Вилкой мять не долго (если не на сто человек готовить). Блендером никогда не добиться ровно того, что надо, а руками - легко.
2. Шкварки, смалец и т.п. немного вредно, но это если каждый день есть по три раза. Но никто не делает этого.
3. Это в какой советской столовке готовили на домашнем смальце? Я в советских столоквах бывал много (на югах, в студенческие годы, ибо жил в общаге) и помню их хорошо.
4. А взгляд к кулинарии имеет прямое отношение. Как Вы этого не понимаете...

(Кстати, про долго-быстро. Мне тут один кадр пытался выдать рыбные котлеты за фаршированную рыбу, агрументируя это тем, что делать по классическому рецепту долго).
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:49
ответ для Lillysha , на сообщение « Паштетик :) »
  #16
Оллик
Частый гость
 
Аватар для Оллик
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 43


Да-да! Обязательно из морозилки и с ентим самым взглядом))
Оллик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 10:49
ответ для ad1966 , на сообщение « Эх, дамы, всему вас надо учить... ... »
  #17
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Эх, дамы, всему вас надо учить...

Куриную печень отварить или обжарить на растительном масле без запаха или на курином смальце. Размять. Никаких блендеров и однородных (гомогенных) консистенций! Только вилкой и ручками. Консистенция должна быть неоднородной, т.е. в общей гомогенной массе должны остаться маленькие кусочки вкраплениями.
Отдельно на домашнем курином смальце обжариваем лук кубиками со шкварками (кусочки куриной кожи с жирком, кусочки кожи с горлышка и т.п.). Лучше делать гусиные шкварки, да и печень гусиную использовать, но проще ограничиться всем курячим.
Все смешиваем. Соль, перец, прочие пряности, зелень, чеснок - по вкусу, но лучше не использовать приправы с резким запахом и вкусом. Можно также добавить отварную морковь, которую тоже мнут вилкой.
Если получилось очень сухо, то добавляем куриного или овощного бульона. Если расплывается, то добавляем растопленного смальца, который потом остынет и свяжет.
Готовую смесь уложить в подходящую салатницу в форме полусферы, украсить зеленью и отварной морковью, накрыть пленкой и отправить часа на два в холодильник.
Подавать охлажденным с тостами из ржаного хлеба и рюмкой водки из морозилки. Желательно с заискивающим взглядом...
Cделала по этому рецепту. Только вместо вилки использовала мялку для картошки. Вкусно получилось.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 11:06   #18
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


паштет мясной
(смололи за 2 дня всё - ооочень, ну очень вкусно!)

Говядина отварная 200 гр
Грудинка свиная 200 гр
Морковь 1 шт
Лук репка 2 шт
Перец красный сладкий половинка

Приготовление:

Грудинку нарезать произвольно и обжарить.
Примерно минут через 30 добавить крупно нарезанные овощи и тушить до готовности.
В конце приготовления добавить отварную говядину, соль и перец по вкусу.
Готовый продукт провернуть через мясорубку ( только что снятый с огня) . Воспользуйтесь крупной решеткой , процедуру повторить 3 раза
Поменять решетку на мелкую и снова провернуть 3 раза.
Готовый паштет выложить на фольгу и свернуть в виде рулета.
Готовый рулет обмотать пищевой пленкой
Убрать в холодильник, лучше всего на ночь или с утра до вечера

мои комментарии для себя из моего кулинар.блокнота:
канешна же забыла перец болгаркий )). Делала с луком репчатым и чуть-чуть поджаренными грибами консерв. + хмели-сунели чуть-чуть + ещё смесь перцев, соль. Получилось более чем зачётно!
Мяса говядины вар. 300 грамм, грудинки копч. 300 гр (надо слегка жарить , а не сильно! и я не жарила 30 мин. по рецепту - ИМХО ну очень долго), морковь средняя около 25 см, лук репч. около 10 см в радиусе - всё тушила - надо не переусердствовать!
лучше всё же завернуть во что-то, потому что в банке (куда я всё же это добро засунула) он встаёт "колом" и выковыривать не удобно
молола в блендере около 7 минут - и никаких
гвоздей мясорубок с заменами решёток
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 11:10   #19
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


не помню, откуда копировала, ещё не пробовала


это куриный паштет, рецепт немного переделала, получилось вкусно.
4 окорочка ( я брала окорочка уже без кости), посолить поперчить и в духовку до готовности, корочка должна быть обязательно... хотя для не любителей кожуры ее можно снять.
готовые окорочка 2-3 раза пропустить через мясорубку корочку поджаренную тоже, влить постокано бульона ( я добавила сок, который был при запекании с добавлением кипяточка), далее по рецепту добавить гр 75 сл. масла (комн. температуры) и гр 75 тертого на мелкой терке сыра... мне было лениво и я добавила пачку Вуко натурального, все это взбить несколько минут миксером, разложить в формочки и в холодильник, к утру он стал плотненьким, и ножем мажется и на кубики можно порезать ( сын на ужин именно так и ел, вместо мясного). В паштет можно добавить по рецепту муск. орех. Я в этот раз ничего не добавляла, а так хорошо и чеснок (но на завтрак тогда не очень подходит) и орешки можно добавить.
__________________
Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.
кого я раздражаю или бешу - кнопка "игнор" в помощь, "более ни чем"(с), чешите в лес ... цветочки собирать
некоторые меня считают слишком скрытной, некоторые черезчур открытой - правда где-то посередине.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena