«Смотрите ли Вы «Дом-2, как смотрю его я?» - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 14:09   #1
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359
«Смотрите ли Вы «Дом-2, как смотрю его я?»



Вы не подумайте, что я ошиблась разделом. Я намеренно это пишу в разделе «подростки», потому что меня не интересует мнение женщин “вообще” на этот счет (об этом я могу судить по рейтингам передачи), а интересует именно мнение мам, которые воспитывают подростков, и которые, судя по тому, что «висят» (как и я) на этом форуме, относятся серьезно к вопросу воспитания.

Собственно я и не рассчитываю на то, что Вам будет интересно отметиться на этой ветке, но если кто-то не пожалеет времени, я буду признательна, потому что к форуму я отношусь как к шведскому столу (хочешь, ешь - хочешь, пройди мимо), но без всякого сомнения на форуме есть люди, мне не известные лично, но мнение которых мне очень любопытно, и мне, конечно же, интересно было бы узнать, а смотрят ли они тоже ДД.

Вот уже год я с постоянной регулярностью смотрю ДД.
- Мои знакомые в диком изумлении, когда узнают, что Я смотрю ЭТО.
- Сразу скажу, что в моей семье это официально именуется “френь”. Даже мой сын мне в 9 часов вечера кричит: «Мама, твоя фигня начинается!»

Я смотрю ЭТО по 2 причинам:
1) Для меня это живая иллюстрация [из жизни] к учебникам по сексо- и психо-паталогии (а для меня человек [психо = душа]– это самая большая загадка на земле)

2) Я – человек старой формации (воспитанная на Достоевском, Чехове, Тургеневе…), человек, который так и не освоит никогда новые технологии (комп, PSP, гембик и проч…) даже на уровне пользователя, а у меня растёт сын.
Я по ДД ознакомливаюсь с новыми (мне не известными) типами взаимоотношений у современной молодежи. Готовлю свою психику к пониманию этого.

А что скажете Вы.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 14:23   #2
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


ужОс
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 14:32
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « ужОс;) »
  #3
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
ужОс

Уж, если Вы потратили время на эту ветку, то уточняйте, пожалуйста:
«Ужос» это а) я; б) моя позиция в этом вопросе в) или ДД?

В противном случае см. пункт про «шведский стол».
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 14:42   #4
Rasnaya
Ветеран
 
Аватар для Rasnaya
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 734


Я не могу ЭТО не только смотреть, но и слышать, стоя спиной к телевизору.Даже 5 мин. Меня буквально трясёт. В нашей семье участники ЭТОГО называются неприличным в данном случае словом "животные", а их так называемые отношения- низкопробным спектаклем.
Rasnaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 14:57   #5
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


разжижение мозгов...((( ужОс ужОс
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 14:59   #6
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Данного рода купленные на западе поделки нашего телевидения не являются хоть сколько-нибудь реальным отражением или моделью взаимоотношений в среде молодежи, т.к. актеры просто действуют по сценарию, написанному даже не нашими умниками, а закупленному. Но так как намеренно отбираются ребята по определенным требованиям - некоторый "пипл хавает" это за чистую монету. Все давно отработано не нашими психологами.
moda is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 15:02   #7
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Насчет сексо- и психо- патологии полностью согласна. Это передача о патологии. Но ведь не у всей молодежи столь патологические отношения. Вот и сын ваш эту передачу называет так, как она того заслуживает. Думаю, не стоит это смотреть, ничего полезного не увидите.
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 15:03   #8
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


не смотрю.
Канал убрала, точно так же убрала Джетикс, 2х2 и СТС. Старшая выросла без подобных каналов, мелкому 10, он их не смотрит и не знает, что там показывают и спокойно взрослеет без них.

Считаю, что передачи типа Дом-2, способствуют разложению мозгов и стимулируют ранний интерес к сексу в неокрепших умах и вообще, не вижу ничего полезного и познавательного.
Танит is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 15:11   #9
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Никогда не смотрела. Чтоб иметь представление, что это такое, хватает рекламы на ТНТ. Мутит даже от неё.

Если честно (не обижайтесь, автор), человека, сказавшего, что он смотрит "Дом-2", всерьёз уже не воспринимаю. Он для меня потерян.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2009, 15:11   #10
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Насчет сексо- и психо- патологии полностью согласна. Это передача о паталогии. Но ведь не у всей молодежи столь патологические отношения. Вот и сын ваш эту передачу называет так, как она того заслуживает. Думаю, не стоит это смотреть, ничего полезного не увидите.
Нет, это я внушила сыну - дала оценку данной передаче. Я сама ее таковой считаю и сын знает, что мама ее таковой считает.

Я часто использую этот метод [приём]:

- в тех случаях, когда я сыну не запрещаю что-то, но навязываю свою оценку этому чему-то (например, он любит "Симпсонов")

- и в тех случаях, когда объясняю сыну, что не все вещи, которые делают взрослые есть хорошие (курение, смотрение ДД)
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena