Работа после 30 недели беременности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2009, 22:28   #1
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001
Работа после 30 недели беременности



Здравствуйте!
Возможно, не по адресу, но вот какой вопрос: если я буду работать после 30 недели беременности, а потом возьму ежегодный отпуск, и только после этого уйду в декрет, как будут производиться выплаты? То есть зарплата-отпускные-декретные за 140 дней? Или зарплата-отпускные-декретные за 140 дней минус количество дней, отработанных с 30 недель?
Заранее спасибо.
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2009, 22:39   #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


отпуск по беременности и родам это право женщины, а не обязанность. Оплачиваются все 140 дней, независимо от того, когда предоставлен больничный лист.
в вашем варианте:
зарплата - отпускные - больничный по БиР ( 140 дней).


ЗЫ: отключайте пожалуйста подписи и линейки в этом разделе.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 10:06
ответ для Кaramel , на сообщение « отпуск по беременности и родам это... »
  #3
SAM19-78
Старожил
 
Аватар для SAM19-78
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 1 422


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
отпуск по беременности и родам это право женщины, а не обязанность. Оплачиваются все 140 дней, независимо от того, когда предоставлен больничный лист.
в вашем варианте:
зарплата - отпускные - больничный по БиР ( 140 дней).


ЗЫ: отключайте пожалуйста подписи и линейки в этом разделе.

Хочу не согласиться по поводу б/л по бер.и родам.больничный лист выдается строго на 30 недели !!!!и обязательно чтобы было указано что это 30 неделя!!!!! Если больше 31,32 неделя могу быть проблемы при проверки .По этому Вы можете взять б/л и на других неделях,но чтобы в б/л было именно 30 недель.!!!! После б/л взять отпуск ,но из расчета отпускных будет вычет б/л.,т.е. будет немного меньше., после отпуска можно взять отпуск по уходу за ребенком ,или все на оборот на ваше усмотрение
Буду вопросы пишите в личку.
SAM19-78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 12:53
ответ для SAM19-78 , на сообщение « Хочу не согласиться по поводу б/л по... »
  #4
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от SAM19-78 Посмотреть сообщение
Хочу не согласиться по поводу б/л по бер.и родам.больничный лист выдается строго на 30 недели !!!!и обязательно чтобы было указано что это 30 неделя!!!!! Если больше 31,32 неделя могу быть проблемы при проверки .По этому Вы можете взять б/л и на других неделях,но чтобы в б/л было именно 30 недель.!!!! После б/л взять отпуск ,но из расчета отпускных будет вычет б/л.,т.е. будет немного меньше., после отпуска можно взять отпуск по уходу за ребенком ,или все на оборот на ваше усмотрение
Буду вопросы пишите в личку.
Б/л далеко не всегда выдается на сроке 30 недель.
У меня были такие б/л, выданные как на сроке 25 недель ( преждевременные роды), так и на сроке значительно больше 30 недель. и в том, и в другом случае б/л выдавался на 140 дней. Проблем при проверках небыло.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 13:40   #5
SAM19-78
Старожил
 
Аватар для SAM19-78
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 1 422


Правильно,б/л выдают и раньше с пометкой по какой причине.До 31.12.07 особо не зацикливались на 30 недель,а теперь пиши объяснительную на каком основании выдали после 30 недель .И будет больничный за счет соб.ср-в фирмы(для расчетчика это очень актуально).
SAM19-78 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 18:08   #6
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643
Дата выдачи больничного по БиР



И все-таки проясните, пожалуйста, ситуацию насчет даты выдачи больничного по БиР: в 30 недель или на 30-ой неделе? Мне в ЖК отказываются давать позже 30-й недели. Причем даже вариант дать больничный на сроке 30 недель и 6 дней уже якобы повод для санкций со стороны страховщиков. Так мне объяснила врач. Времена, к сожалению, такие, что ценен каждый день, ведь неделя работы - это уже коляска или кроватка.

Если все же есть какие то основания требовать оформления больничного по БиР позже, то на что можно ссылаться?
Апрелева is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 19:00   #7
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Я не бухгалтер и не работник страховой компании или ЖК. Возможно, у них есть какие-то внутрениие распоряжения на счет выдачи больничного по БиР.

В моей практике были ситуации, когда женщина брала больничный, при этом продолжала работать ( я ведь на глаз не определю какой у нее срок, 30 или 33 недели). Через некоторое время она писала заявление "прошу предоставить отпуск по беременности и родам с дд.мм.гг ( завтрашний день) и прилагала к заявлению больничный.
Б/л заполнялся в ОК и передавался в бухгалтерию. проблем при проверке небыло.
Одна работница у нас на больничный ушла вообще накануне родов.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 10:07
ответ для Апрелева , на сообщение « Дата выдачи больничного по БиР »
  #8
SAM19-78
Старожил
 
Аватар для SAM19-78
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 1 422


Цитата:
Сообщение от Апрелева Посмотреть сообщение
И все-таки проясните, пожалуйста, ситуацию насчет даты выдачи больничного по БиР: в 30 недель или на 30-ой неделе? Мне в ЖК отказываются давать позже 30-й недели. Причем даже вариант дать больничный на сроке 30 недель и 6 дней уже якобы повод для санкций со стороны страховщиков. Так мне объяснила врач. Времена, к сожалению, такие, что ценен каждый день, ведь неделя работы - это уже коляска или кроватка.

Если все же есть какие то основания требовать оформления больничного по БиР позже, то на что можно ссылаться?

Б/л по БиР выдается строго на 30 недели.!!!!!!(знаю случаю -девочки договаривались с врачом о выдаче б/л позже ,но в б/л все равно писали 30 недель)У враче тоже проверки -поэтому они на это практически не идут.Удачи. Для справки - б/л по БиР не облагается ндфл .( вот и получится небольшая коляска) Но на здоровье не экономьте!!!!!!!!
SAM19-78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 18:04   #9
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Я не бухгалтер и не работник страховой компании или ЖК. Возможно, у них есть какие-то внутрениие распоряжения на счет выдачи больничного по БиР.

В моей практике были ситуации, когда женщина брала больничный, при этом продолжала работать ( я ведь на глаз не определю какой у нее срок, 30 или 33 недели). Через некоторое время она писала заявление "прошу предоставить отпуск по беременности и родам с дд.мм.гг ( завтрашний день) и прилагала к заявлению больничный.
Б/л заполнялся в ОК и передавался в бухгалтерию. проблем при проверке небыло.
Одна работница у нас на больничный ушла вообще накануне родов.
Яна, это же не отпуск - это больничный лист.
Мы же не можем переносить дни своей болезни по заявлению.
Б/Л выдается ЖК строго на 30 неделе и переносится он не может.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2009, 22:25
ответ для Nastay , на сообщение « Яна, это же не отпуск - это больничный... »
  #10
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Яна, это же не отпуск - это больничный лист.
Мы же не можем переносить дни своей болезни по заявлению.
Б/Л выдается ЖК строго на 30 неделе и переносится он не может.

Выдается он на 30 неделе.
Но женщина имеет полное право предъявить этот больничный и позже той даты, которая указана в больничном как начало отпуска по БиР. Оплачивать его все равно придется полностью, только пометка делается, чтоб/л предъявлен такого то числа. И заявлекние тоже обязательно. мы не можем по желанию работодателя заставить женщину использовать этот отпуск /больничный.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena