Кальгид, ИОВ, Эдас306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 00:47   #1
arisha79
Ветеран
 
Аватар для arisha79
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: метро Автово, Ломоносовская
Сообщений: 675
Кальгид, ИОВ, Эдас306



Илья Евгеньевич, здраствуте! Очень приятно всегда читать ваши консультации, все четко и понятно , я к вам по нескольким вопросам:
1. Купила себе кальгид, хочу попить для профилактики орз, так как просто замучилась ими болеть, дома оказалось что это калигид Д, я так понимаю, что это детский, если мне смысл его пить, увеличив дозировку (допустим не 2 гор. а 3), или постараться купить все таки взрослый?
2. Можно ли принимать взрослым ИОВ малыш, будет ли в этом толк, у меня очень слабая носоглотка, купила дочке этот препарат для профилактики, ей 2,5 года, пошла в садик стала часто простужаться и сопливить, а тут у вас прочитала что в целях профилактики этот препарат не очень, так может мне ей тогда этот кальгид Д то и подавать , а самой пропить ИОВ-малыш?
3. Дочка 2,5 года, стала плохо засыпать, очень тревожно спит, появилась масса страхов, начала давать Эдас 306, как долго можно давать этот сироп?
Большое спасибо
arisha79 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 12:22
ответ для arisha79 , на сообщение « Кальгид, ИОВ, Эдас306 »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Спасибо за добрые слова.

Я уже писал, что нет эффективных препаратов, что гомеопатических, что традиционных, для профилактики ОРВИ. Это касается и Иов-малыш и Кальгида. На мой взгляд, это не приносит пользы.
Урежение частоты ОРВИ могут дать только индивидуально подобранные монопрепараты.

ЭДАС-306 можно принимать долго, хоть месяц. Но если не поможет за 1-2 недели, то смысла дальше принимать нет.

Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 16:06
ответ для arisha79 , на сообщение « Кальгид, ИОВ, Эдас306 »
  #3
arisha79
Ветеран
 
Аватар для arisha79
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: метро Автово, Ломоносовская
Сообщений: 675


Спасибо, обязательно подумаю о консультации для подборки монопрепарата
arisha79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena