испытательный срок и беременность - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 18:21   #1
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948
испытательный срок и беременность



Я устроилась на новую работу с 11.01, в договоре прописан испытательный срок - 3 месяца.
В конце января я узнала, что беременна, 2.02 меня положили на сохранение. больничный у меня сейчас до 18.02. Теперь вопросы:
1. Могут ли меня уволить как непрошедшую испытательный срок или по статье?
2. Больничный лист я должна предоставить в день, когда выйду на работу, или раньше (у меня сейчас уже второй открыт - первый был стационарный, сейчас я лечусь дома)?
3. Как мне правильно уведомить работодателя о своей беременности, чтобы он потом не сделал вид, что не знал об этом - нужна справка? Если да, то, опять же, как правильно ее передать, чтобы у меня были доказательства, что работодатель ее получил?
4. Если меня не смогут уволить, смогут ли мне, например, уменьшить белую зарплату? (на черную я уже не рассчитываю(()?
Заранее большое спасибо за ответ!
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 19:39
ответ для Lipochk@ , на сообщение « испытательный срок и беременность »
  #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


1. Нет, не могут, если вынормально исполняли свои обязанности. Только из-за болничного - не могут.
2. Лучше передать больничный, это просто удобнее для рассчета. но даже если вы предоставите б/л в день выхода на работу, это не проступок. У вас на новом что написано, продление или новый б/л?
3.Справку можно послать по почте письмом с уведомлением. Или принести лично, сделатькопию и на копии взять подпись руководителя. Оргигинал справки отдаете, копию с отметкой/подписью оставляете себе.
4.официально - нет.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena