Серебрение пульпита - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2009, 18:39   #1
bolgarochka
Гость
 
Аватар для bolgarochka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 25
Серебрение пульпита



Девочки, вчера были в Веронике у стоматолога- нам 1,5 года и из-за постоянного питья соков ночью ( знаю, что нельзя, но орем просто как резанные) у нас уже 4 кариеса на передних и пульпиты на жевательных. Записались на серебрение передних, но вот думаю- может стоит серебрить все зубки и подождать с лечением пульпита хотя бы годик - не хочется ложить ребенка под общий наркоз. По этому поводу есть вопрос - а болят ли у таких маленьких зубки? Или лечение проводится только для того, чтобы не заразить остальные зубы и чтобы вообще не разрушились? И еще- что кроме сока можно давать? - сегодня пыталась воду, всю ночь не спала- орал и требовал, я в шоке- ну очень упертый ребенок. И чай не хотел. Может компот без сахара ( сухофрукты)?. Помогите!!!!!!!
bolgarochka is offline  
Старый 26.02.2009, 16:39
ответ для bolgarochka , на сообщение « Серебрение пульпита »
  #2
"Вероника"
Ведущий специалист
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от bolgarochka Посмотреть сообщение
Записались на серебрение передних, но вот думаю- может стоит серебрить все зубки и подождать с лечением пульпита хотя бы годик - не хочется ложить ребенка под общий наркоз.
Серебрение применяется лиш при начальной стадии кариеса, при пульпите оно бесполезно.

Цитата:
Сообщение от bolgarochka Посмотреть сообщение
По этому поводу есть вопрос - а болят ли у таких маленьких зубки? Или лечение проводится только для того, чтобы не заразить остальные зубы и чтобы вообще не разрушились?
Лечить нужно обязательно, ведь это негативно отражается на всем организме и в первую очередь на желудочно-кишечном тракте, сердце и иммунной системе.
Если сейчас не вылечить,то скоро зуб придется удалять, что может вызвать патологию раннего прикуса и разные другие стоматологические неприятности.
Кстати, у малышей зубы болят не меньше, чем у взрослых.

Цитата:
Сообщение от bolgarochka Посмотреть сообщение
И еще- что кроме сока можно давать? - сегодня пыталась воду, всю ночь не спала- орал и требовал, я в шоке- ну очень упертый ребенок. И чай не хотел. Может компот без сахара ( сухофрукты)?. Помогите!!!!!!!
Попробуйте в игровой форме приучить ребенка хотя бы полоскать зубкт после сока водой.
__________________
детская стоматологическая клиника «Вероника»
ул. Савушкина, 8,
В.О. Средний пр. д.48/27 ,
тел. 777-77-09
www.veronica.ru
"Вероника" is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena