фибриома мол. железы, кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2009, 23:32   #1
badger_cub
Активный участник
 
Аватар для badger_cub
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 530
фибриома мол. железы, кто сталкивался?



Девочки, а кто оперировался по поводу фиброаденомы мол железы?

я совсем запуталась, мамологи настаивают об операции, а сегодня была у хирурга, так он говорит не нужно. фибриома маленькая 1см.
badger_cub is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 10:13   #2
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


http://andros.ru/mammology/fibroadenoma.html

Может быть, вам пригодится.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 11:44   #3
Наташка-простоквашка
Участник
 
Аватар для Наташка-простоквашка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 253


у меня тоже маммологи настаивали на операции, я чтоб не рисковать прооперировалась.
Вас все равно отправят в онкодиспасер, и уже там будет приниматься решение о необходимости проведения операции. А сходить еще раз посмотреть вашу фам, лишним не будет.
Наташка-простоквашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 02:04   #4
yulasha
Элита
 
Аватар для yulasha
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 161


У меня обнаружили еще до беременности, походила по врачам, их мнения были разные.
Хирурги в основном операцию называли.
Маммологи наблюдаться
Эндокринолог рожать и кормить грудью
Говорили, что после кормления может рассосаться
В итоге ничего не делала, забеременела, родила и кормила.
После того как откормила сходила на Узи. Моя фиброаденома не уменьшилась, а даже чуть-чуть увеличилась.
Пошла к маммологу,он сказал, что нужно оперировать и желательно до 30-ти лет( мне 29)
Сказал, что после 30-ти могут изменения произойти.
Сейчас в раздумьях
yulasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 11:32   #5
АннаМаксик
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Отрадное
Сообщений: 96


У меня с момента полового созревания появился шарик в районе ореолы груди неглубоко под кожей, к 20-ти годам он вырос до формы и размера крупной фасолины, наполовину выпячивался наружу как второй сосок по размеру.
В те же 20 лет отправили в онкобольницу, делали полосную операцию по удалению под местным наркозом. Вырезаную фиброму отправляют на аназиз, в моем случае, это была "простая киста", т.е. полое образование. Несколько лет чувствовала некоторые боли, как укалывание, пощипывание - это нервные оканчания срастаются. Плотность в этом месте есть, но на узи чисто, и говорят, что это естесственно после вырезания.

В 24 родила, кормила, все нормально.

Мой хирург, говорила, что надо до беременности вырезать, дабы избежать каких-либо преобразований.

Это было далеко на Камчатке где-то в 2001 году.
АннаМаксик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 16:36   #6
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


можно понаблюдаться год-два, если она Вас не беспокоит, мне тоже говорили: "ничего страшного, рожайте, кормите, может, и сама рассосется", причем, хорошие, нет, лучший специалист на то время в городе это говорил. Не рассосалось, стало расти (за 3 года наблюдений в 2 раза), тут уж, конечно, направили к онкологу из районного онкоцентра и однозначно велели оперироваться. Так что сходите к хорошему специалисту, определитесь, кому доверяете, и делайте то, что он скажет. Всего Вам хорошего !
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну
стремлюсь к порядку
и гармонии
Елка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 16:42   #7
limited edition
Старожил
 
Аватар для limited edition
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от АннаМаксик Посмотреть сообщение
У меня с момента полового созревания появился шарик в районе ореолы груди неглубоко под кожей, к 20-ти годам он вырос до формы и размера крупной фасолины, наполовину выпячивался наружу как второй сосок по размеру.
В те же 20 лет отправили в онкобольницу, делали полосную операцию по удалению под местным наркозом. Вырезаную фиброму отправляют на аназиз, в моем случае, это была "простая киста", т.е. полое образование. Несколько лет чувствовала некоторые боли, как укалывание, пощипывание - это нервные оканчания срастаются. Плотность в этом месте есть, но на узи чисто, и говорят, что это естесственно после вырезания.
А как это косметически? Шрам остался?
__________________
экс bigone
limited edition is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 16:44   #8
malvadog
Ветеран
 
Аватар для malvadog
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 834


у меня тоже маленькая была около 1 см спустя год после родов. если маммолог настаивает на операции, то все таки стоит прооперироваться. мне удаляли во 2 городской, под легкой общей анастезией с косметическим швом. зато потом никаких страхов по поводу онкологии.
malvadog is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 16:45   #9
malvadog
Ветеран
 
Аватар для malvadog
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 834


разрез делается на границе ореолы, совсем незаметен.
malvadog is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 15:39   #10
alina88
Участник
 
Аватар для alina88
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 189


Мне 20 лет. В декабре прошлого сделала операцию по удалению. Фиброаденома у меня появилась в лет 16, но тогда я не знала что это именно она. Очень боялась что рак, и все никак не шла к врачу. В декабре 2008 года пошла к маммологу В РАН на мориса тереза. Врач Мельникова, замечательный врач. Сразу же сказала, что надо удалять, что при беременности может и вырасти, и всякое другое может быть, лучше удалить сейчас, пока не было беременностей и молодая. Операция проходила под общим наркозом, всего минут 20. Сделали шов по ореолу соска, сейчас практически ничего не видно. Иногда побаливает. Когда пошла на прием через месяц после операции сказала об этом, мне объяснили, что это нормально, ничего страшного, все заживет, еще мало времени прошло. Я могу сказать за себя, что рада очень-очень что удалила фиброаденому. Операция, конечно же, серьезная, но не настолько... Да и потом когда была на приеме у врача-психотерапевта, она мне сказала что все это действует как бы то ни было на подсознание, что все-таки во мне есть какая-то опухоль, и чувствуешь лишнее напряжение, нервозность и все прочее. Желаю вам удачи и здоровья. Могу посоветовать обратиться в РАН, насколько я поняла по отзывам, там все врачи маммологи замечательные.
alina88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena