Цена вопроса в кризис - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 21:37   #1
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457
Цена вопроса в кризис



Понимаю, что подобных тем поднималось много, но хочу узнать зарплату нянь именно на сегодняшний день. Помогите определиться .
Вопросы такие:
-Зарплата или почасовка
-Повысилась или понизилась за последние полгода
-Что входит в обязанности за данную зарплату
- Возраст, образование
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 21:53
ответ для мамаИн , на сообщение « Цена вопроса в кризис »
  #2
holman
Активный участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 386


Могу сказать одно: зарплата зависит от опыта, образования, занятости

Бесполезно спрашивать какая именно з.п. Она очень разная. некоторые платят 15000 оклад, мамочка с форума не может найти на 35000.
Обязанности няни стандартные : прогулка, кормление, развивающие игры, занятия.
holman is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:36
ответ для мамаИн , на сообщение « Цена вопроса в кризис »
  #3
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


1)любой вариант
2)всегда повышается с ростом цен и инфляцией, немного, но в связи с кризисом, остановилась на средней цифре - 150 руб. в час для одного ребенка без спец. требований
3)полный уход за ребенком, развивающие занятия, уборка детской комнаты
4)образование может быть как педагогическим, так и нет, но с большим опытом работы в семьях. Возраст - по желанию, средний 35-50
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:47
ответ для :))) , на сообщение « 1)любой вариант 2)всегда повышается с... »
  #4
Meritem
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
1)любой вариант
2)всегда повышается с ростом цен и инфляцией, немного, но в связи с кризисом, остановилась на средней цифре - 150 руб. в час для одного ребенка без спец. требований
В кризисной ситации слово "всегда" не работает, т.к. кризис это в принципе не как всегда.

Как раз сейчас ищу няню на замену, т.к. пришлось сменить работу и теперь у нас другой график. По последнему опыту могу сказать, что наблюдается две тенденции:
1. няни, которые уже столкнулись с "увольнением" себя в связи с увольненем или снижением доходов работодателей, готовы работать за адекватные деньги
2. няни, которые еще не попали в такую ситуацию запрашивают больше, чем год назад, сетуя на инфляцию и т.п.

Опять же по опыту - 150 в час при полной занятости это практически врехняя планка сейчас для няни с опытом, рекомендациями, которая не только будет осуществлять базовый уход, но и заниматься с ребенком по развивающим программам.
  Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 00:07
ответ для мамаИн , на сообщение « Цена вопроса в кризис »
  #5
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


1.У меня почасовая зарплата.Сколько отработал часов, столько и получила.Работаю 11-12 часов в день в одной семье, и 7 часов в другой в разные дни.
2.Как получала пол года назад, так и получаю.150 рублей в час
3.Обязанности:соблюдение режимных моментов,приготовление пищи ребенку, но не всегда,развивающие занятия, прогулка.Уборка не входит в мои обязанности, только игрушки и посуда после еды.
4.39 лет, педагогическое образование,учитель начальных классов, воспитатель, опыт работы в детском саду, школе, в семьях очень большой.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 13:15
ответ для мамаИн , на сообщение « Цена вопроса в кризис »
  #6
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


Просто даже в госструктурах зарплата понижается: У медиков и педагогов на 10 %, хотя что у них брать - не понимаю???
Обязанности вижу я у всех разные, где пищу приготовить, где комнату убрать...а если нужно только на развивайки водить, да гулять...редко посидеть , если форс мажор или родителям сходить куда-нибудь,то сколько платить? Плиз, помогите определиться
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:27
ответ для мамаИн , на сообщение « Цена вопроса в кризис »
  #7
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


девушки, а к погодкам на 4 часа в день какая цена может быть?
надо чтобы просто душевный человек был, умел деток увлечь - почитать с ними, рисовать, лепить,
что-то еще - может, петь-танцевать
мне, честно говоря, пусть и без спец образования, лишь бы уход за детьми был достойный, чистоплотность, аккуратность, воспитанность. На первом месте, конечно, нежность и забота
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 23:58   #8
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от мамаИн Посмотреть сообщение
Просто даже в госструктурах зарплата понижается: У медиков и педагогов на 10 %, хотя что у них брать - не понимаю???
Обязанности вижу я у всех разные, где пищу приготовить, где комнату убрать...а если нужно только на развивайки водить, да гулять...редко посидеть , если форс мажор или родителям сходить куда-нибудь,то сколько платить? Плиз, помогите определиться
Исходите из своих мат. возможностей. А для начала дайте объявление на "нижнюю планку" ( 80 руб./час), посмотрите на отклики и на кандидатов, если требования не завышены найдёте без проблем. Ну а " подняться" в цене никогда не поздно. Удачи!
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 14:34
ответ для мамаИн , на сообщение « Цена вопроса в кризис »
  #9
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Не советую давать объявление с "нижней планкой".
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 14:37   #10
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Не советую давать объявление с "нижней планкой".
почему? я нашла на 3 часа в день к 3 детям за 100р в час учитель начальных классов с высшей категорией очень хорошая женщина
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena