Развивающая система Л.В. Занкова - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 15:20   #1
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727
Развивающая система Л.В. Занкова



кто что знает про эту программу?
нам очень понравилась учительница начальных классов, которая по ней занимается
что скажете?
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 16:39
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #2
Тортилла
Ветеран
 
Аватар для Тортилла
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: м.Парк Победы+м.Московская
Сообщений: 621


Моя дочка только в первом классе.
По математике мне всё нравиться. Разные ребусы, загадки , задачки. Программа направлена( по моему мнению) на то что бы ребёнок всё время думал.

Письмо. Техника письма отличается от традиционной. Учат правила. ЖИ ШИ и другие.

Труд. Мне не очень нра. Совсем не так как нас учили. Нам показывали всё от и до, а мы повторяли. В этой программе детям показывают А , Б и В они сами должны сообразить как делать.

Чтение. Техника чтения должна быть 40 слов в мин.

Окр. мир прошли все планеты и полюса.

Многие говорят, что от учителя много зависит. Наша старается следить, что бы все дети понимали.
Если с учитель нравится, всё будет хорошо. В нашей школе сразу сказали, что надо будет детям помогать и учиться вместе с ними. Я помогаю, но мало почти всё дочка делает сама.
Тортилла is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 19:46
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #3
Карнелия
Частый гость
 
Аватар для Карнелия
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
кто что знает про эту программу?
нам очень понравилась учительница начальных классов, которая по ней занимается
что скажете?
а если не секрет вы в какую школу идете?
Карнелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 20:10
ответ для Карнелия , на сообщение « а если не секрет вы в какую школу... »
  #4
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


в 300 собираемся
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 21:37
ответ для klunia , на сообщение « в 300 собираемся »
  #5
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


я когда то в архиве вот эту темку нарылаhttp://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=23635

мы тоже на Занкова идем,учитель предупреждала,что программа тяжелее и серьезнее чем 21 век(мы планировали вначале на эту программу пойти)я очень испугалась помимо способности справиться сына с такой программой,но и своих способностей помогать и понимать что к чему в этой программе,но немного успокоили высказывания на ЛВ по поводу программы,и мамочки "вживую",кто ходят к этой учительнице и по этой программе.
Сйчас ходим на подготовительные:ре нравится,хотя не всегда успевает дописать,дорисовать,и говорит что на переменке немного приходится дописывать.ручку держит как ложку,хотя умеет правильно держать,но комфортно слишком себя чувствует наверно,и ленится-говорит"я и так все правильно напишу".читает гладко,правда время не засекала,но читает лучше других детей в классе(со слов учителя).Боюсь этой программы все равно,волнуюсь-справиться бы,зато потом говорят дети в 5 и следующих классах легче в программу обычную вникают.
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 21:52
ответ для klunia , на сообщение « Развивающая система Л.В. Занкова »
  #6
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Мы по Занкову учимся. Математика совсем простая на мой взгляд, все всё понимают без помощи родителей. Окр. мир вполне-таки ничего. Формулировки в прописях убийственные местами, это не то, что 7-летний ребёнок, это его родители местами понять не могли:-)) Одно предложение "Бобры добры до бобрят" чего стоит:-))) Там без помощи или учителя или вашей будет никак, если раньше не писали. Но проехали уже и славно. Я стала довольна программой, когда ребёнок под чутким руководством классной дамы стал делать уроки в школе и перестал бегать ко мне за комментариями по каждому вопросу. Вроде 300 - школа полного дня, так что всё, что ребёнок не понял на уроке ему будут вынуждены пояснять ещё и после.
__________________
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 22:30   #7
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


да, 300 полного дня с продлёнкой до 6.30
__________________
___________________________________
Стараюсь от милиционеров держаться подальше. Это элементарное правило безопасности. (с)Jylka

It's better to lose a lover than to love a loser .
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 02:14
ответ для klunia , на сообщение « да, 300 полного дня с продлёнкой до 6.30 »
  #8
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


http://www.zankov.ru/еще сайт нашла
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 13:40
ответ для VIKA725 , на сообщение « http://www.zankov.ru/... »
  #9
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Мы заканчиваем 4-й год по Занкову. Математикой очень довольны (учебники Петерсона). Сравнительную контрольную по базовой программе даже отстающие пишут на твердую 3, а то и 4.
Окружающий мир - так себе, очень "рваная" программа - то кусок истории, то географии, то биологии - вперемешку, дети не могут связать вместе новое по теме и куски пройденного месяц назад.
Литература - весьма спецфическая, если не сказать более. Это скорее интересно взрослым творческих профессий, чем детям. Например, сказка "Крошечка-Хаврошечка" (сестрицы младшую гнобили, а коровка ей помогала) - про что она? А про тотемное животное, пройдя в ухо которого получаешь всю наследную силу рода! Вопросы к тексту: почему надо влезть именно в ухо? Почему посадили в землю именно кости? и т.д. Родители сначала возмущались, потом хохотали , а сейчас просто "забили" на этот предмет.
Еще один плюс. Исходно в класс "по Занкову" шли те, кто готов был усиленно работать, так что класс в целом подобрался сильный.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 14:03
ответ для Vасилиса , на сообщение « Мы заканчиваем 4-й год по Занкову.... »
  #10
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


мы третий заканчиваем. программа действительно нацелена не на чтение-повторение-запоминание изложенного, а на то, чтобы ре сам вывел истину, прочувствовал и уже потом озвучил, запомнил и систематизировал. через себя, так сказать, пропустил чтобы. сама программа, имхо, легкая. новсе программы в началках, я так понимаю, легкие. но у нас класс сильный.
учительница говорит, что потом детки после ЗАНКОВской программы по всем общеобразовательным программам легко успевают. пока ничего не могу сказать, так ли это на практике.
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena