Поделитесь опытом!Хочу подать в суд на врача роддома. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 16:08   #1
Мама Владика
Участник
 
Аватар для Мама Владика
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщений: 289
Поделитесь опытом!Хочу подать в суд на врача роддома.



У моего ребенка все проблемы со здоровьем связаны с длительным кислородным голоданием головного мозга,которого можно было избежать,если бы врач дородового отделения вела себя как врач,а не как садистка.Сейчас нам год и два месяца,у нас ДЦП,прогнозы очень осторожные.

Мамочки,у кого есть опыт обращения в суд,поделитесь!Что нужно делать,с чего начать,куда идти,какие документы готовить?
__________________
Владюшка родился 31.01.2008 на 30 неделе 1400гр.

Последний раз редактировалось Мама Владика; 27.03.2009 в 00:27.
Мама Владика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:11   #2
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Оль, ты про Клещельскую Лилию Петровну?
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:16
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Оль, ты про Клещельскую Лилию Петровну? »
  #3
Мама Владика
Участник
 
Аватар для Мама Владика
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Оль, ты про Клещельскую Лилию Петровну?
Да!Про нее!
__________________
Владюшка родился 31.01.2008 на 30 неделе 1400гр.
Мама Владика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:17
ответ для Мама Владика , на сообщение « Да!Про нее! »
  #4
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Да!Про нее!
Да она слишком груба и цинична для хрупкой блондинки. Хотя мне она помогла, правда отношение ее резко изменилось, когда она узнала, что у меня договор на СР ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:48
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Да она слишком груба и цинична для... »
  #5
Мама Владика
Участник
 
Аватар для Мама Владика
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да она слишком груба и цинична для хрупкой блондинки. Хотя мне она помогла, правда отношение ее резко изменилось, когда она узнала, что у меня договор на СР ...
А мне она только хамила и оскорбляла,хотя я в первый же день предлагала и денег и все что угодно,только бы заинтересовать ее.Она когда первый раз ко мне в палату пришла,первое,что спросила-заинтересована я в ребенке или отказываться буду!У меня просто челюсть отвисла.Я ей говорю,что мне сделать,чтобы Вы тоже были в нем заинтересованы,она мне ответила,чтобы я ее не нервировала и не доставала своими глупыми вопросами,что и как будет!Как надо-так и будет!И все!До сих пор не могу себе простить,что побоялась уйти оттуда!А надо было!
__________________
Владюшка родился 31.01.2008 на 30 неделе 1400гр.
Мама Владика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:57   #6
Лапушка
Ветеран
 
Аватар для Лапушка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
У моего ребенка все проблемы со здоровьем связаны с длительным кислородным голоданием головного мозга,которого можно было избежать,если бы врач дородового отделения вела себя как врач,а не как садистка.Сейчас нам год и два месяца,у нас ДЦП,прогнозы очень грустные.
Так вот,пока я там лежала 6 дней на этом отделении,я такого насмотрелась и наслушалась!Эта врач с женщинами обращается,как быдлом,такое чувство,что она всех ненавидит,постоянно всем хамила,делала ,что хотела и как хотела.Скольким детям и семьям она еще искалечит жизнь!
Я считаю,что такому специалисту не место в роддоме,и считаю,что это мой гражданский долг попытаться сделать все,чтобы эта врач больше никого не калечила!
Мамочки,у кого есть опыт обращения в суд,поделитесь!Что нужно делать,с чего начать,куда идти,какие документы готовить?
Мне кажеться для начала надо собрать все необходимые мед. документы которые Вам выдавали в женской консультации и когда вы лежали в роддоме. А затем с этими документами сходить на консультацию к юристу, который вам и обрисует подробный план действий.
Удачи Вам.
__________________
Лапушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:58   #7
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


нужно грамотно составить исковое заявление, но кажется не на врача, а на юр.лицо, - иск на причинение вреда здоровтю. Исковой давности не имеет и пошлину, кажется, платить не нужно. Форму заявления можно скачать в инете, надо грамотно составить. Ну и доки какие прикрепить...
А я тоже про это все думаю, но как представлю - это скольких людей наверное затронет, сос кольких будут спрашивать, поднимать докуименты проводить экспертизу... Вам ведь наверное скажут, что ребенок был инфицирована внутриутробно а врач в ЖК это не заметила))) И доки из ЖК, из реанимаций и тд поднимать
Хотя...недавно узнала, что та самая акушерка опять замучала еще одного дитя - вот хотя бы для остраски, чтобы не повадно было, стоило бы подать,
но боюсь, что потом в процессе сама на все плюну...Не права? поправьте
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:10   #8
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
У моего ребенка все проблемы со здоровьем связаны с длительным кислородным голоданием головного мозга,которого можно было избежать,если бы врач дородового отделения вела себя как врач,а не как садистка.Сейчас нам год и два месяца,у нас ДЦП,прогнозы очень грустные.
Так вот,пока я там лежала 6 дней на этом отделении,я такого насмотрелась и наслушалась!Эта врач с женщинами обращается,как быдлом,такое чувство,что она всех ненавидит,постоянно всем хамила,делала ,что хотела и как хотела.Скольким детям и семьям она еще искалечит жизнь!
Я считаю,что такому специалисту не место в роддоме,и считаю,что это мой гражданский долг попытаться сделать все,чтобы эта врач больше никого не калечила!
Мамочки,у кого есть опыт обращения в суд,поделитесь!Что нужно делать,с чего начать,куда идти,какие документы готовить?
Может здесь посмотреть. Там история тоже тяжелая.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=910262
__________________
Соня( 06.05.2003) и Маша ( 24.10.2007)

MHBYou
МаСолька is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:12
ответ для RodrigYou , на сообщение « нужно грамотно составить исковое... »
  #9
Мама Владика
Участник
 
Аватар для Мама Владика
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
нужно грамотно составить исковое заявление, но кажется не на врача, а на юр.лицо, - иск на причинение вреда здоровтю. Исковой давности не имеет и пошлину, кажется, платить не нужно. Форму заявления можно скачать в инете, надо грамотно составить. Ну и доки какие прикрепить...
А я тоже про это все думаю, но как представлю - это скольких людей наверное затронет, сос кольких будут спрашивать, поднимать докуименты проводить экспертизу... Вам ведь наверное скажут, что ребенок был инфицирована внутриутробно а врач в ЖК это не заметила))) И доки из ЖК, из реанимаций и тд поднимать
Хотя...недавно узнала, что та самая акушерка опять замучала еще одного дитя - вот хотя бы для остраски, чтобы не повадно было, стоило бы подать,
но боюсь, что потом в процессе сама на все плюну...Не права? поправьте
Я как подумаю сколько предстоит заморочек,хлопот по этому поводу,времени-тяжело становится.Но как посмотрю на Владика и как вспомню,что там творилось,понимаю,что НАДО!Это просто мой гражданский долг,хоть как-то повлиять на ситуацию!Каждый раз,когда я прихожу к новому врачу с сыном меня спрашивают,почему мне не сделали кесарево,и где я находилась столько времени без вод?Муж каждый день меня спрашивает,когда мы всем этим займемся,готов потратить денег,только бы дошло до суда.
Девочки,кто знает грамотного юриста,занимающегося вопросами здравоохранения,посоветуйте!
__________________
Владюшка родился 31.01.2008 на 30 неделе 1400гр.
Мама Владика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:37   #10
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


у нас тоже из-за врачей роддома ребенок-инвалид,поздно сделали кесарево мне,у ребенка сильная асфиксия, сразу реанимация в святой ольге- еле откачали, врач 4 отд сказала отказывайтесь от ребенка,но мы конечно этоого не сделали,боремся с мужем за ребенка и делаем все возможное и невозможное...
в суд хотели подавать, но решили,что у врачей не выиграть дело, адвокаты неохотно берутся за такие дела ,тем более мне написали сразу,что внутриутробная инф-ция типа,но ничего подобного..
мы с мужем решили,что надо быстрее реабилит-ть ребенка,нежели тратить драгоценное время и нервы на суды..
удачи вам, сил и трпения,здоровья ребеночку..
SERGIO777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena