Общение с родственниками приемных детей. Вопрос! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 12:50   #1
kiki-mikiki
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 62
Общение с родственниками приемных детей. Вопрос!



...

Последний раз редактировалось kiki-mikiki; 03.03.2011 в 01:58.
kiki-mikiki is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:09
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « Общение с родственниками приемных... »
  #2
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


Мне кажется, что это похоже на шантаж...
Я бы все контакты осуществляла через органы опеки, это их работа и обязанность.
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:12
ответ для Tanya79 , на сообщение « Мне кажется, что это похоже на... »
  #3
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это похоже на шантаж...
Я бы все контакты осуществляла через органы опеки, это их работа и обязанность.
Согласна! Вы должны проявить твердость!
__________________
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:13
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « Общение с родственниками приемных... »
  #4
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Согласна. Вы имеете все права с этим "другом семьи" не общаться. Кто это вообще?
Если дядя хочет принимать участие в воспитании ребенка, пусть идет в органы опеки и там решает этот вопрос. Постановит опека, что Вы он имеет на это право, Вы должны будете с этим согласиться. Пока органы опеки не приняли такого решения, Вы имеете все права отказать и дяде и этому "другу".

В конце концов, Вы как опекун ребенка, в первую очередь должны заботиться о ребенке. Какой там дядя никому не известно. Может быть и так, что общение с ним для ребенка совсем нежелательно.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:17
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « Общение с родственниками приемных... »
  #5
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Советую не обсуждать с этой женщиной ничего лично. Только через органы опеки.
Вам опека про них никакой информации не давала. Вполне может быть, что им в общении с ребенком было отказано. Теперь, когда опекун сменился (не ДД, а мама) они решили обойти это, выйдя на Вас лично.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:17
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « Общение с родственниками приемных... »
  #6
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Добрый день! Переживаю за Вас, у меня тоже взрослый приемный ребенок.
Мое мнение:
"Подруга семьи" - юридически никто мальчику, Вы не обязаны перед ней отчитываться в своих действиях.
О дяди в опеке должны знать. Если у Вас усыновление, то близкие родственники должны что-то подписать, что не против (лучше уточнить у юриста).
Я бы общалась с кем-то из прошлого, только если ребенок об этом просит и Вы понимаете, что это в интересах ребенка.
У нас тоже были упоминания о "друзьях", которые хотели навестить, но почему-то не навещали и т.п. - это все в прошлом, никаких контактов.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:31
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « Общение с родственниками приемных... »
  #7
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


я бы послала по-быстрому любых друзей семьи и всех желающих принимать участие в воспитании моего ребенка. Раньше надо было принимать участие. Номер телефона интересно что за добрая душа им дала?
Заметим все эти любящие дяди и тети всегда активизируются, как только ребенка забирают в семью. Это я со слов директоров ДД говорю. Обычно живет ребенок - не нужен никому. Уезжает из ДД - на следующий день любящие родственники с претензиями: вы нашу кровиночку на органы продали. Дословно цитирую.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 13:38   #8
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
я бы послала по-быстрому любых друзей семьи и всех желающих принимать участие в воспитании моего ребенка. Раньше надо было принимать участие. Номер телефона интересно что за добрая душа им дала?
Заметим все эти любящие дяди и тети всегда активизируются, как только ребенка забирают в семью. Это я со слов директоров ДД говорю. Обычно живет ребенок - не нужен никому. Уезжает из ДД - на следующий день любящие родственники с претензиями: вы нашу кровиночку на органы продали. Дословно цитирую.
+10000000000000. Ни в коем случае не общаться!!!!!!!!!!!! Потом не отвяжитесь. Не от любви к Вашему сыну они позвонили, а от желания погреть руки. Потом начнутся настойчивые звонки и Вам и ребенку нервы попортят.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 14:15
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « Общение с родственниками приемных... »
  #9
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, квартира приватизирована?? Где ребенок прописан? Я бы этим заналась, чтобе ее не потерять для ребенка.

Я бы всех слала в сад. Не общаться и не вступать ни в какой контакт без участия опеки.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 14:28
ответ для kiki-mikiki , на сообщение « Общение с родственниками приемных... »
  #10
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Звонит "подруга семьи", которая против того, чтобы моя семья поддерживала отношения с бабушкой моего приемного сына.. которая живо интересуется моим материальным положением, местом работы и местом жительства... и к тому же сообщает, что у моего сына есть "родной дядя", который собственно тоже очень бы хотел принять участие в воспитании ребенка...
Смешно... Появился что бы поучаствовать в воспитании.... Таких участников пруд пруди...
Интересно а почему про него ничего не знают в опеке где ребенок....



Цитата:
договорились мы на следующем.. что в следующее посещение бабушки моего сына, я обязательно должна позвонить этой женщине, чтобы мы с ней встретились. и что мы должны обсудить вопрос усыновления с дядей и с ней...
Чем то смахивает на мошенничество... Зачем это общение??? Если они против пусть пишут письменно через опеку...

Я думаю их в опеке сразу за порог уже выставили.

Так приоритетное опекунство имеет только бабушка, дедушка, совершеннолетние братья, сестры и усе... (как я понимаю что таковых у мальчика нет)

А если вы усыновляете... То тут вопрос что бабушка, дедушка, братья, сестры либо усыновляют либо нет. Так и усыновление приоритетно перед опекой, Но некоторые судья для галочки спрашивают письменное согласие этих родственников на усыновление (это не обязательно)..
Ни дяди ни подруги мамы в этот перечень не входят...


Но бывает редкие исключения. Когда опека может встать на сторону родственников и тогда будет решать суд. И уже судья сравнивает семьи и решает где ребенку будет лучше.

И если учесть что "дядя" общаестя через подругу и с вами то я думаю что у него слабато положение или желание забрать ребенка.

Если бы я была на его месте и мне НУЖЕН был мой родственник, да я бы в первый же день нахождения ребенка в ДД была бы на пороге опеки и вела с ними разговоры.




_________________________________

Скажите а вы выясняли в опеке или у бабушки какие еще родственники есть у мальчика.

Мне кажется что вам надо это выяснить и сходить в опеку мальчика (если у вас там нормальные отношения) и с ними пошушукаться что вам делать с ними.
То есть узнать насколь этот "дядя" (или "тятя") может вам помешать и как их заткнуть чтобы не рыпались и вам жить не мешали.


Да кстати я на вашем месте если эта "подруга" позвонит еще раз записала бы на диктофон ваш разговор...
Мало ли как там дальше будет... А так хоть косвенное доказательство будет.
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena