Ликбез по побережьям Испании!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 14:33   #1
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855
Ликбез по побережьям Испании!!!



Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!
Рассматриваю вариант летнего отдыха в Испании. Запуталась в названиях побережий (Коста-Брава, Коста-Дорада и пр.). Какие у них особенности, что лучше выбрать для тихого спокойного отдыха на море без детей? Какой уровень цен в кафешках?
Тигры is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 17:31
ответ для Тигры , на сообщение « Ликбез по побережьям Испании!!! »
  #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Коста-Брава более экономичный вариант, отели 3-ки и единичные 4-ки (некоторые 3-ки лучше четверок). Море сразу глубокое. Очень красивое место Тосса де Мар. Льоретт и Бланес достаточно шумные городишки. С Коста-Брава соседств. побережье Коста дель Маресме. Городок Санта-Сусанна- хорошие пляжи (мелкая галька), чистое море, сам городок наход. на возвышенности, у моря - отели. Первую и вторую линию разделяет железная дорога, но она не сравнима с нашей, курсирует электричка (бесшумно). Из плюсов- сел на поезд, через час в Барселоне.Не советоую Мальград де Мар (рядом с С-Сусанной), калелью-очень мерзкий городишко, Пинеду де Мар.
На Коста Дорада я не была,но слышала, что там долгий вход в море, песок.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 20:26   #3
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Коста-Брава более экономичный вариант, отели 3-ки и единичные 4-ки (некоторые 3-ки лучше четверок). Море сразу глубокое. Очень красивое место Тосса де Мар. Льоретт и Бланес достаточно шумные городишки. С Коста-Брава соседств. побережье Коста дель Маресме. Городок Санта-Сусанна- хорошие пляжи (мелкая галька), чистое море, сам городок наход. на возвышенности, у моря - отели. Первую и вторую линию разделяет железная дорога, но она не сравнима с нашей, курсирует электричка (бесшумно). Из плюсов- сел на поезд, через час в Барселоне.Не советоую Мальград де Мар (рядом с С-Сусанной), калелью-очень мерзкий городишко, Пинеду де Мар.
На Коста Дорада я не была,но слышала, что там долгий вход в море, песок.

У меня совсем другое впечатление сложилось

В Мальграде я сама отдыхала.. за исключением того что море сразу глубокое мне там очень понравилось
А где городок в санта-сусанне? его там вроде и нет совсем сплошные отели, вот в Мальграде хотябы есть где погулять
В Калелле не была но тоже не понятно почему "мерзкий"
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2009, 21:08
ответ для Тигры , на сообщение « Ликбез по побережьям Испании!!! »
  #4
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


svnik
Ну это мои впечатления. У вас, значит, другие. Санта-Сусанна переходит в Мальград де Мар, если идти по побережью, четкой границы нет. Сам городок Санта-Сусанна наход. выше. Мы с мужем туда постоянно ходили, гуляли, да и в супермаркет и пр. В Калелье была- городок грязный, обшарпанный, отели просто жуткие.Когда там гуляла, думала "Слава Богу, что сюда не поехала".

"Санта Сусанна -тихий и уютный старинный каталонский городок. Его просторные песчаные пляжи, менее переполненные ,чем пляжи более крупных курортов, привлекают любителей безмятежного расслабляющего отдыха.
Этот курорт можно смело назвать идеальным местом для семейного отдыха с детьми: все близко, все под рукой, очень удобно и красиво устроено-детские площадки, магазины,рестораны и прочие атрибуты счастливого отдыха.
Город как бы разделен на две части оживленной набережной и лентой шоссе, которая плавно соединяет город с соседним курортом-Malgrat de Mar. Вдоль набережной сосредоточены многочисленные торговые центры, магазины, бары, рестораны, кафе, дискотеки и ночные клубы. Историческая часть города расположена над набережной, на живописных холмах, покрытых густой растительностью.
Советуем Вам посмотреть величественную сторожевую башню 16-го века, а также отреставрированный дворец-замок castel de Can Rates, на территории которого сейчас расположен культурно-художественный центр. Рядом со старым городом находится прекрасный парк Parque Natural de la Font del Boter. В этом заповедном районе, среди многообразия тропических деревьев и цветов, бьют знаменитые местные тропические источники горячих и минеральных вод."
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 10:47
ответ для Мариамна , на сообщение « svnik Ну это мои впечатления. У вас,... »
  #5
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
svnik
Ну это мои впечатления. У вас, значит, другие. Санта-Сусанна переходит в Мальград де Мар, если идти по побережью, четкой границы нет. Сам городок Санта-Сусанна наход. выше. Мы с мужем туда постоянно ходили, гуляли, да и в супермаркет и пр. В Калелье была- городок грязный, обшарпанный, отели просто жуткие.Когда там гуляла, думала "Слава Богу, что сюда не поехала".

"Санта Сусанна -тихий и уютный старинный каталонский городок. Его просторные песчаные пляжи, менее переполненные ,чем пляжи более крупных курортов, привлекают любителей безмятежного расслабляющего отдыха.
Этот курорт можно смело назвать идеальным местом для семейного отдыха с детьми: все близко, все под рукой, очень удобно и красиво устроено-детские площадки, магазины,рестораны и прочие атрибуты счастливого отдыха.
Город как бы разделен на две части оживленной набережной и лентой шоссе, которая плавно соединяет город с соседним курортом-Malgrat de Mar. Вдоль набережной сосредоточены многочисленные торговые центры, магазины, бары, рестораны, кафе, дискотеки и ночные клубы. Историческая часть города расположена над набережной, на живописных холмах, покрытых густой растительностью.
Советуем Вам посмотреть величественную сторожевую башню 16-го века, а также отреставрированный дворец-замок castel de Can Rates, на территории которого сейчас расположен культурно-художественный центр. Рядом со старым городом находится прекрасный парк Parque Natural de la Font del Boter. В этом заповедном районе, среди многообразия тропических деревьев и цветов, бьют знаменитые местные тропические источники горячих и минеральных вод."

я бы сказала что это описание можно смело давать обоим городам
пляжи в мальграде вообще были пустоваты (мы были с 10 июня)
вот про мальград:

Мальграт де Мар - старинный приморский городок , расположенный на границе провинций Барселона и Жирона. Природа этого местечка позволяет воспользоваться великолепным четырехкилометровым пляжем из крупного песка, однако, здесь же, ничуть не мешая друг другу, процветают и сельскохозяйственные угодья, расположенные в низине у подножья гор.

Деревушка Мальграт де Мар ( Malgrat de Mar), такая же древняя, как и многие другие в этой местности, начала развиваться только во второй половине 18 века, когда получило особенный импульс мореплавание. В подтверждение этого достаточно сказать, что в начале 19 века зарегистрированный в Мальграт де Мар флот составлял 30 каботажных судов.

Современный Мальграт де Мар также условно делится на две части - историческую часть, сохранившуюся в своем первозданном виде, известную как "старый город", и современную часть, застроенную отелями и развлекательными центрами, названную "новым городом". Оживленная набережная соединяет старый город с туристическим районом, плавно переходящим в соседний курорт побережья Санта Сусана.

Среди исторических памятников старого города наиболее интересными являются следующие: церковь Сант Николау де Бари (Sant Nicolau de Bari), относящаяся к 16 веку и расположенная в самом центре города; башня Торре ден Риера (Torre d'en Riera) - эффектное сооружение того же периода, а также великолепные резиденции, построенные в стиле модерн конца 19 - начала 20 веков. Курорт особенно рекомендуется для семейного отдыха. Всего в нескольких километрах расположен ботанический сад, аквапарк и дельфинарий (Marineland), один из лучших в Европе.


Автору извините что не совсем по теме
У меня подруга с мужем отдыхали вдвоем в Тоссе де Мар - ом очень понравилось... романтичный городок

Последний раз редактировалось svnik; 03.04.2009 в 17:55.
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:25
ответ для Тигры , на сообщение « Ликбез по побережьям Испании!!! »
  #6
Тигры
Ветеран
 
Аватар для Тигры
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 855


Спасибо всем за такие подробные ответы!
Скажите, а ж/д проходит по всему побережью Коста-Брава? И затрагивает ли ж/д другие побережья, в частности, Коста дель Маресме?
И как насчет моря, теплое ли оно?
Тигры is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:47
ответ для Тигры , на сообщение « Спасибо всем за такие подробные... »
  #7
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


Ж/дорога не делит пляж и город в Бланесе,проходит в стороне
__________________
Пузико is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 17:43
ответ для Тигры , на сообщение « Спасибо всем за такие подробные... »
  #8
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Тигры Посмотреть сообщение
Спасибо всем за такие подробные ответы!
Скажите, а ж/д проходит по всему побережью Коста-Брава? И затрагивает ли ж/д другие побережья, в частности, Коста дель Маресме?
И как насчет моря, теплое ли оно?
по коста-браве жд не идет, она идет вдоль побережья от барселоны (примерно) до Мальграда, потом уходит вглубь и начиная с Бланеса она можно сказать вообще не в городе.
Т.е. в Бланесе если вы самостоятельно соберетесь сьездить в Барселону то сначала вы поедете на автобусе до станции и только потом на электричке.
По мне так жд это не минус, а плюс тем более что поезда ночью не ходят а днем их не слышно.

Вот еще подробно про побережья www.qptour.ru/europe/spain/resorts/land
svnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 22:24
ответ для Тигры , на сообщение « Ликбез по побережьям Испании!!! »
  #9
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Особенности я думаю определяются названием побережий: Коста Брава переводится как дикий берег, побережье, особенно от Бланеса, очень красивое, живописное со скалистыми бухточками, Коста Дорода переводится как золотой берег, там пляж - песочек золотисный, красиво блестит на солнце.
Мы отдыхали в июне на Коста Браве г. Бланес отель Беверли Прак 3*, нам понравилось, сами ездили на прогулки в Барселону, плавали на кораблике вдоль живописного побережья, по сравнению с нашим Краснодарским краем или Крымом мне не показался этот город шумным, скорее я бы назвала наш отдых спокойным. Но море было холодным и погода не жаркая... В другой раз ездили в июле на Коста Дораду г. Камбрильс отель Бест Маритим. Тоже понравилось. Но там отель не в самом городе, а между городками Камбрильс и Салоу, то есть если вечером хотите посидеть в ресторанчике Салоу, придется идти минут 20. Море было теплое, все таки июль, песочек золотистый. к плюсам можно отнести близость к парку развлечений Порт Авентура.
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2009, 23:25
ответ для fan-ny , на сообщение « Особенности я думаю определяются... »
  #10
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
Особенности я думаю определяются названием побережий: Коста Брава переводится как дикий берег, побережье, особенно от Бланеса, очень красивое, живописное со скалистыми бухточками, Коста Дорода переводится как золотой берег, там пляж - песочек золотисный, красиво блестит на солнце.
Мы отдыхали в июне на Коста Браве г. Бланес отель Беверли Прак 3*, нам понравилось, сами ездили на прогулки в Барселону, плавали на кораблике вдоль живописного побережья, по сравнению с нашим Краснодарским краем или Крымом мне не показался этот город шумным, скорее я бы назвала наш отдых спокойным. Но море было холодным и погода не жаркая... В другой раз ездили в июле на Коста Дораду г. Камбрильс отель Бест Маритим. Тоже понравилось. Но там отель не в самом городе, а между городками Камбрильс и Салоу, то есть если вечером хотите посидеть в ресторанчике Салоу, придется идти минут 20. Море было теплое, все таки июль, песочек золотистый. к плюсам можно отнести близость к парку развлечений Порт Авентура.
Холодным, это сколько градусов? Я думала,что в Испании вечно жара...значит в Бланез можно в июле ехать?
Какая там температура воды примерно в начале июля?
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena